Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 7448 раз)

atmicandr

  • Весёлый творожник
  • модератор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Андрей
Re: Казахстан
« Ответ #300 : 12 Января 2022, 12:46:48 »
Сань, я всё написал в посту №280. Остальное сарказм.  :-[ Я бы может и не против замены, но кто из вас может назвать хоть одну кандидатуру? Иных уж нет, а те далече... (С).
 Пока даже ни одной партии нет, за которую можно было бы проголосовать, а вы о смене власти. Не бывает так, у нас страну на велике за день не объедешь, что бы порядок новый навести. Если будет какой кипишь - это будет пиз-ц....  :mega_shok:
Партий должно быть только две, чтоб решения и законы не принимались однобоко. Сколько у нас всего законов для облегчения жизни людей приняли? Я вижу только закручивание гаек. Да и вообще куча вопросов о чиновниках... Причём самый интересный это: На кой хрен существует совфед?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Казахстан
« Ответ #301 : 12 Января 2022, 13:38:32 »
Да и вообще куча вопросов о чиновниках... Причём самый интересный это: На кой хрен существует совфед?
Ну ты даёшь, Андрюха! А куда их девать?  *SCRATCH* :D Они же там стока нафантазируют, что простой инженер по ТБ в случае чего отплеваться не сможет...  :-X
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

atmicandr

  • Весёлый творожник
  • модератор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Андрей
Re: Казахстан
« Ответ #302 : 12 Января 2022, 13:59:32 »
Да и вообще куча вопросов о чиновниках... Причём самый интересный это: На кой хрен существует совфед?
Ну ты даёшь, Андрюха! А куда их девать?  *SCRATCH* :D Они же там стока нафантазируют, что простой инженер по ТБ в случае чего отплеваться не сможет...  :-X
Ага, дебил на дебиле и дебилом погоняет... Их где-то клонируют чтоли? Ну ведь каждый следующий тупее предыдущего...
Ну а на счёт отплеваться. Да, я уже устал. Вы ж знаете, что самая лютая хуерга у нас в стране сопровождается двумя словами: антитеррор и безопасность, так вот благодаря всего этим двум словам мы постоянно лопатим кучу бумаг...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Казахстан
« Ответ #303 : 12 Января 2022, 14:14:14 »
Если вернуться к теме, то у меня пока следующее впечатление. 
Назарбаевы Токаеву попытались продемонстрировать его слабость и зависимость. Была искусственно создана протестная ситуация. Задачи снять его не было. Народ должен был несколько недель погромить страну, а потом "его поставили бы обратно в стойло".

1. Не увидел лидеров протеста.
2. Сам протест был инициирован действиями зятя Назарбаева.
3. С части значимых объектов была снята охрана, по приказу свыше.
4. Силовики, которые пострелялись, были в подчинении Назарбаеву.

Возможно всё это было с одобрения Турции. 

 


grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Казахстан
« Ответ #304 : 12 Января 2022, 15:36:32 »
Возможно всё это было с одобрения Турции.
А зачем бы им так спешить, не совсем подготовленными? Моё видение, надо смотреть ближе...
Возможно реакцию всего лишь ускорили, что бы пар выпустить.  :-X ::)
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Казахстан
« Ответ #305 : 12 Января 2022, 19:03:20 »
Весьма неожиданно.

Новый кабинет министров Казахстана во многом напоминает старый, отправленный в отставку на пике массовых протестов. Но одно из новшеств в нем по-настоящему скандально: министром информации стал Аскар Умаров - националист, предметом активной неприязни которого являются Россия, русский язык, русский народ и Великая Отечественная война. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/47923169/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Казахстан
« Ответ #306 : 12 Января 2022, 20:15:00 »
Весьма неожиданно.

Новый кабинет министров Казахстана во многом напоминает старый, отправленный в отставку на пике массовых протестов. Но одно из новшеств в нем по-настоящему скандально: министром информации стал Аскар Умаров - националист, предметом активной неприязни которого являются Россия, русский язык, русский народ и Великая Отечественная война. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/47923169/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Да, я когда читал, тоже недоумевал... Посмотрим.  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Казахстан
« Ответ #307 : 12 Января 2022, 21:27:14 »
Примаков отказался работать с новым министром информации Казахстана

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что агентство отказывается работать и поддерживать контакты с новым министром информации и общественного развития Казахстана Аскаром Умаровым, мотивировав это взглядами чиновника.
https://ria.ru/20220112/rossotrudnichestvo-1767477236.html?rcmd_alg=COL6&rcmd_id=1767530227
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]