Автор Тема: Ноут Lenovo Thinkpad L520 (Quanta DAGC8EMB8D0 rev. D) недостарт.  (Прочитано 490 раз)

filin100

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Уважаемые ремонтники,прошу помощи зала!
Имеется вышеуказанный сабж, у которого в свое время в сломанном разъеме питания некий умелец подпаял sence pin к +20В.
А на данном игла должна висеть в воздухе. Ноут конечно же благополучно помер,при следующих симптомах-при подаче питания с БП тут же раскручивался вентилятор охлада,и на этом всё.Никакие индикаторы не горят,на кнопку вкл реакции 0(мультиконтроллер йок).Заменил мульт( it8518e cxa),после чего аппарат стал подавать следующие признаки жизни:при подаче питания загорается индикатор кнопки вкл,коротко мигает капслок,вентилятор раскручивается сначала на макисимум,потом обороты падают.Если подержать вкл,то всё благополучно выключается,индикатор кнопки гаснет.Если ещё раз нажать вкл-повторяется ситуация выше.Биос мульта (на отдельной флеши который) шил-бестолку.Флешь вполне живая(были подозрения),всё считывалось\шилось без проблем.При этом дамп старого содержимого несколько отличается от нового(может версия другая?)Основной биос пока не трогал.
Вопрос-может кому знакомы подобные симптомы?

UPD:Разобрался сам.
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 13:10:11 от filin100 »

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Уважаемые ремонтники...
...
UPD:Разобрался сам.

Вот это молодец!  :clapping: А то тему оформил отвратно, состава платформы нет - типа чего напрягаться пускай форумчане пороют и найдут сами.. Нет, никакой конкретики, никаких замеров одни признаки и симптомы - а у нас все хЕроманты в отпуске, гадать некому.. :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Алексаныч

  • Гость
Ладно тему криво оформил, хоть бы написАл - как разобрался.
Если VIN гульнуло по плате, то основной BIOS шить обязательно...

limon1989

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 90
  • С края пяти озёр...
Нет, никакой конкретики, никаких замеров одни признаки и симптомы - а у нас все хЕроманты в отпуске, гадать некому.. :D
:D Ага не говори...
Ладно тему криво оформил, хоть бы написАл - как разобрался.
  :good: Согласен. Тут бы было бы интересно, как получилось вылечить. Толи колдовством над ним, толи электродуговой сваркой восстановил...   :D
Глупость кривых рук - всегда творит необратимые чудеса...