Автор Тема: JVC lt-42m650 с джойстиком не реагирует на пульт после прошивки  (Прочитано 520 раз)

Farsh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
Brand name:
jvc
Shassis:
MSA6284-ZC01-01
Matrix:
V420HJ2-P01
Main:
MSA6284-ZC01-01
состав Main:
THGBMFG6C1LBAIL,MX25L4006E проц под радиатором
T-con:
на планках
состав T-con:
V420HJ2-P01
PSU:
tv5502-zc02-01
состав PSU:
PWM Power: TEA1716, SY8113B MOSFET Power: 13NM60 (PFC), BYC8X-600P
Invertor:
нет
состав Invertor:
нет
Всем доброго времени суток, тв JVC lt-42m650 не реагирует на пду, сам сигнал с ик приемника до проца доходит, точнее мерил его на резисторе после которого он идет в проц. Пульт родной, но прошивка возможно не родная, тв привезли от другого мастера. Пробовал заливать прошивки юсб под V2S08 V2S09  версии безрезультатно(других не нашел). Я не знаю как определить версию этого тв. На майне есть шильдик с обратной стороны он поврежден но прочитать можно 2020000631D4205CF1H-00802 на лицевой стороне на шильдике M08/2020000631/09  1010126577-00113. В тех юсб прошивках что я нашел в сети в иструкциях надо зажать кнопку меню, а в этой модели джойстик вместо клавиатуры и кнопки меню нет. Помогите определить версию или какую прошивку сюда ставить. фото https://disk.yandex.com/d/isjyyCU3I_p7Bw

alekcandr

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 191
Цитировать
Я не знаю как определить версию этого тв. 
на задней крышки тв v2s05

Farsh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
блин слона не заметил, спасибо, проблема теперь прошивку найти под эту версию,

Farsh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
официалы прислали прошивку для этой версии, которую я уже пробовал 536D4205CF1B_FHD-1.4.13 все равно на пульт реакции нет, через некоторое время заметил что вай фай тоже отвалился (вчера был) проблема скорей всего не программная.

Serge7

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 12
Вряд ли, скорей всего прошивка не совпадает и для чипа wi-fi.

Farsh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
Вряд ли, скорей всего прошивка не совпадает и для чипа wi-fi.
возможно, но официалы сказали что для этой модели у них есть лишь одна прошивка, так же на плате есть флешка spi ее до меня кто то выпаивал, но судя по схеме она имеет отношение только к т2 демодулятору, заказал плату с разбора благо они не дорогие, приедет посмотрим

alek.33

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
Я заинтригован, скорее всего прошивка. Времени прошло много - каков результат??

Farsh

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
доброго вечера всем, дело оказалось в ик приемнике, хоть сигнал осцилографом смотрел на резисторе перед процем он был и криминала в нем не нашел но после замены платы ситуация не изменилась поменял ик приемник и все ок, сигнал на вид такой же. Может осцил у меня китайский но обычно или он есть или его нета тут он есть но видимо не такой как надо был