Автор Тема: SAMSUNG LE23R82BX белый шум и перезапускается  (Прочитано 816 раз)

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
Сестра привезла свой телевизор,сказала что отключается сразу после включение . По  факту ,при подключения провода в сеть, телевизор сам запускается .меню  переключает и все работает,но есть дефект нарастающего "белого шума" в колонках  и дальнейшего   отключение телевизора и далее он так перезапускается.
при внешнем осмотрел заметил вздутые электролиты 35в1000мкф и стабилизатор KIA431  в районе БП инвертора подсветке .также  электролиты на 25 16 вольт на 1000мкф и стабилизатор KIA431 (заменил на tl431) в районе шлейфа материнки.
собрал но всё также запускается с шумом и выключается . может кто  подскажет  какой элемент можно проверить .схемы приложить не могу .

клён

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 575
Проверять нужно выходные напряжения в том числе и на пульсацию.
http://televid-sib.ru/index.php?topic=3885.msg15110#msg15110

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
делитанский вопрос ,на выходе разьёма шлейфа  материнской платы ?

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Ну 3 бп для начало наверное а там и до материнской платы может дело дойдёт.

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
делитанский вопрос ,на выходе разьёма шлейфа  материнской платы ?
проверел на разьёме шлефа материнки,всё питание перезапускается
12вольт-по факту 11.8. 9.2 вольта по факту 8.9.5.2 вольтпо факту 5.2.  всё питание также падает до 1.2 вольта и заного подымается

papele

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 399
Измерьте PFC там должно быть на 390v

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
на конденсаторе 390в стабильно

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
в горячей части кондеры по питанию шимов
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
св808 кондёр там 20 вольт и он перезапускается. св806 38вольт (хотя нет.50вольт потом скидывает до 38).св802 22вольта. сw810 22 вольта и перезапускатся .сw813 22вольт  перезапускается .

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
св808 кондёр там 20 вольт и он перезапускается. св806 38вольт (хотя нет.50вольт потом скидывает до 38).св802 22вольта. сw810 22 вольта и перезапускатся .сw813 22вольт  перезапускается .
Если проверить ёмкости нечем, просто возьми и поменяй на новые.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
выпаевал,проверял прибором   ESR LCR-T4 емкость ,но каких либо отклонении не заметил и обратно впаял

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6223
Проверить микросхемы на майне на предмет нагрева.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
Проверить микросхемы на майне на предмет нагрева.
в сети 5 мин  и включение и отключения ,терпимо пальцу гарелся только шим контроллер viper,не думаю что он критично работает

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Пройдись по питаниям майна в выключенном состоянии на омах по отношению к земле и hdmi то же самое. И на столе на грузить питатель отдельно и проверить.

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
заметил viper12A и все полярные электролиты .сначала долго работал минуты 2 и потом всё также перезапускается .

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
Пройдись по питаниям майна в выключенном состоянии на омах по отношению к земле и hdmi то же самое. И на столе на грузить питатель отдельно и проверить.
к сожалению я непонимаю *HELP* .Я думал что это БП :blush:,его так то можно сделать ,а тут ксожалению непонятно.первичка  работает ,вторичка по всему питание перезапускается и немогу понять изза чего то .если  я бы запустил бы блок питание без нагрузки бы... ото может материнка чудит :unknw:

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
На материнке проверь или поменяй кондеры если есть люмяхи.

voron333

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
На материнке проверь или поменяй кондеры если есть люмяхи.

Начал я менять алюминьки на 16 вольт на 1000 мкф, выпаиваются они тяжеловато , на одном оторвал  дорожку минусовую ., после поставил перемычку . короче после этого он вообше дисплей не включается . просто горит светодиод индикатора  и  отключается . но вот что заметил БП все равно перезапускается  и нада посмотреть , уточнить кажется на 12 вольтовой ( может нет ) теперь 1.5 v . совпадение или нет , но это после того как залез в материнку . нада как то фото приложить , показать )