Автор Тема: Подбор пульта  (Прочитано 839 раз)

seregatv

• ПАЛАЧ
  • модератор
  • Специалист
  • Сергей
Подбор пульта
« : 03 Января 2015, 00:58:52 »
Книга по подбору пультов. А можно так http://clickpdu.ru/devices/hyundai/h-tv1400.html или так http://www.pultov.net/taxonomy/term/20925
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 18:21:38 от aze1959 »
Канифоли у нас на всех хватит.

dtmf

• Новичок
  • **
Re: Подбор пульта
« Ответ #1 : 22 Мая 2016, 04:41:24 »
Постал3 при подборка пултов

CAIIIA

• приватная
  • Специалист
« Ответ #2 : 22 Мая 2016, 15:13:36 »
Так как тема про подбор, то спрошу про пульты Mystery: Какой универсальный пульт кто использует, у меня их штук пять последний из китая и ни один не может телики Mystery.
Запчастями и платами не торгую. Занимаюсь только ремонтом.

samilo

• приватная
  • Старожил
  • Александр
« Ответ #3 : 23 Мая 2016, 00:21:05 »
CAIIIA  Не верю, что ты не знаешь ответ на свой же вопрос. Или это проверочка с подвохом? Ну раз вопрос задан озвучу свою сверхсекретную версию ответа, которую и так все знают. Пульт определяет производитель материнки, а их у Mystery не счесть (моделист конструктор). Ну и откуда тогда здесь появиться хоть чуточку что то похожее на универсальный ПДУ, если даже материнки разного поколения одного производителя имеют разные пульты ?
Я даже рискну предположить, что китайцы намеренно это делают (в отличие от LG и Samsung) зарабатывая денежки даже на этом (на продаже по всему миру миллионов разных ПДУ). Хотя это моё личное мнение и я могу ошибаться.
 :unknw:
Ну и ещё добавлю по теме из своего опыта, что наиболее универсальные ПДУ (если это применимо с оговорками к китайским моделям) - это ПДУ с материнками от TCL.
Среди общего молчания его молчание было наиболее красноречивым ...

dtmf

• Новичок
  • **
« Ответ #4 : 23 Мая 2016, 02:41:11 »
Включаю прога которая запускает автоматически несколько тьйсяч кодов. 
Потом следушая игрушка указывает производител пульта и ИС которая внутри.

CAIIIA

• приватная
  • Специалист
« Ответ #5 : 23 Мая 2016, 14:45:03 »
Цитата: samilo
CAIIIA  Не верю, что ты не знаешь ответ на свой же вопрос. Или это проверочка с подвохом?
Вот, не поверишь, но я думал, что они придерживаются какого-нибудь протокола. Хотя, ты прав, стоило бы подумать что из себя представляет "фирма" Mystery и вопрос бы сам отпал *PARDON*
Запчастями и платами не торгую. Занимаюсь только ремонтом.

Evgeniy811

• приватная
  • Старожил
    • Сайт радиолюбителей
« Ответ #6 : 14 Июня 2016, 23:09:40 »
про пульты Mystery: Какой универсальный пульт кто использует
Нифига к ним универсалы не идут- я сам пультами уже 15 лет как торгую, чего только не перепробовал... Такая-же история с VR, Fusion, Gold Star (не который древний CRT и нынешние LCD). По потрохам все они очень похожи, но судя по всему сам производитель с прошивой замудрил.

У меня сейчас Mystery- MTV3207 и VR- LT32N07V  отремонтированные болтаются: OSD у обоих совершенно одинаковое, а пульты друг к другу не подходят