Автор Тема: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout  (Прочитано 1865 раз)

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #20 : 03 Мая 2023, 10:21:56 »
Кварц коротили?

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #21 : 03 Мая 2023, 10:22:56 »
100 процентный износ у еммс, по логу же видно.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #22 : 03 Мая 2023, 10:24:23 »
И вы сони пробуете что ли, вместо своего lg?

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #23 : 03 Мая 2023, 11:02:04 »
И вы сони пробуете что ли, вместо своего lg?
Да, LG на 20 процентах тормозилась. Я так понял, что там износ большой, так как Майн совсем не грузилась. А мой второй телек Сони Kd-55a1, тут лучше пошло. Правда кварц я не коротил, а как его правильно закоротить?

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #24 : 03 Мая 2023, 11:04:54 »
И вы сони пробуете что ли, вместо своего lg?

У меня есть такой вопрос. Rt809h считывает файл Юзер и делить его на 4части bin. Чтобы затем закинуть их снова на другую флешку, надо как-то их собрать в один файл?

florintv

  • приватная
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 91
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #25 : 03 Мая 2023, 11:35:39 »
Вот как RT809H читает и сохраняет eMMC, а также записывает его, чтобы записать его, выберите первый файл сверху, а RT809H также записывает другие части в eMMC.

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #26 : 03 Мая 2023, 13:10:34 »
Вот как RT809H читает и сохраняет eMMC, а также записывает его, чтобы записать его, выберите первый файл сверху, а RT809H также записывает другие части в eMMC.
А, понял. Интересно. Я скачал две прошивки на kd65-a1 и одна записана была в формате rt809 разбитой на 4 части, а другая в формате, считанной с программатора UEFI. И там один большой файл на 14 Гб. И почему то пока записать его не получается, иногда от включения розетки какой-нибудь в доме. Или он итак не пойдёт одним файлом? Хотя в другом месте, наоборот, сказали, что для rt809h с новыми обновлениями надо все файлы компоновать в один.

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #27 : 03 Мая 2023, 13:12:21 »
Вот как RT809H читает и сохраняет eMMC, а также записывает его, чтобы записать его, выберите первый файл сверху, а RT809H также записывает другие части в eMMC.
Вот писал человек.

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #28 : 03 Мая 2023, 19:07:21 »
100 процентный износ у еммс, по логу же видно.

А как определить износ? Пишеть, что 40-50% used. Но ещё в процессе считывания появляются такие ошибки, как СRC error. Что это означает и стоит ли на это обращаться внимание? И сколько должно или может быть таких допустимых ошибок?

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #29 : 03 Мая 2023, 19:29:26 »
Кварц коротили?

Вот такое ещё идёт. Но плата эта запускается и работает, с которой считываю дамп
 ??? В чём дела. Почему идут эти CRC ошибки?

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #30 : 04 Мая 2023, 09:43:25 »
100 процентный износ у еммс, по логу же видно.

А как определить износ? Пишеть, что 40-50% used. Но ещё в процессе считывания появляются такие ошибки, как СRC error. Что это означает и стоит ли на это обращаться внимание? И сколько должно или может быть таких допустимых ошибок?
Не знаю бывает процессор мешает считыванию и поэтому коротят его кварц, нормпльный должен быть в пределах 0-10%. Из-за этого тоде могут быть ошибки нааерное это уже сама еммс износилась. И длина проводов и скорость играют роль при ошибках, провода должны короче и скорость ниже и иногда ещё питанием мудрчт уменьшают увеличивают но это тоже надо грамотно делать нааерное ничего не спалить в майне.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #31 : 04 Мая 2023, 10:00:57 »
Кстати когда считываешь по исп, действительно не дышать ату начинаются ошибки. А ращетками шуршать не желательно к майну близко не подходить не трогать иначе ошибки, правда у меня  другой прогер но наверное это у нтх одинаково и у многих таких.

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #32 : 04 Мая 2023, 13:07:57 »
Кстати когда считываешь по исп, действительно не дышать ату начинаются ошибки. А ращетками шуршать не желательно к майну близко не подходить не трогать иначе ошибки, правда у меня  другой прогер но наверное это у нтх одинаково и у многих таких.
Уже на две платы загрузил систему, включая  rpmb, предварительно стерев чип и по порядку, подгружаю разделы. Сперва  ext_csd, boot1, boot2, rpmb, и наконец user. В итоге, просто от считывания, когда я взял рабочую Майн и с неё слил образ, причём без всяких ошибок, также не запускается! А я на неё ничего не писал. Вопрос, может быть, я кварц коротил и что-то напортачил? Вторая была также рабочая ещё вот недавно, стартовала, но систему не запускала, а теперь слитый мною дамп в неё, её также не запускает!!  То есть платы молчат и не подают никаких признаков!

florintv

  • приватная
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 91
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #33 : 04 Мая 2023, 14:15:55 »
А как определить износ? Пишеть, что 40-50% used. Но ещё в процессе считывания появляются такие ошибки, как СRC error. Что это означает и стоит ли на это обращаться внимание? И сколько должно или может быть таких допустимых ошибок?


Если появляется ошибка CRC, то это значит, что eMMC имеет дефектные блоки и при чтении/записи eMMC пропускает дефектные блоки, если выдает ошибку и не записывает ее до конца, то ее необходимо проверить в Настройки Skip CRC, как на картинке ниже, вот так, чтобы настроить RT809H на правильную запись/чтение eMMC

florintv

  • приватная
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 91
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #34 : 04 Мая 2023, 14:21:59 »
Когда у него 40-50%, то у eMMC осталось только полжизни, когда доходит до 100%, то у него жизнь закончилась, я написал филипсу, у которого было 10-65%, и он не работал, он продолжает перезагружаться, я изменил eMMC, и это было решено

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #35 : 04 Мая 2023, 16:04:12 »
У нас один мастер тоже на это жаловался, у него тоже рт809н, возможно правда еммс нужно менять, но он говорил типо этот прогер возможно виноват. И многие хозяева рт809н, жалуются тоже типо на это, а некоторые пишут что не все умеют правильно использовать его.

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #36 : 05 Мая 2023, 15:22:44 »
У нас один мастер тоже на это жаловался, у него тоже рт809н, возможно правда еммс нужно менять, но он говорил типо этот прогер возможно виноват. И многие хозяева рт809н, жалуются тоже типо на это, а некоторые пишут что не все умеют правильно использовать его.

Почему одна плата срабатывает на 1,8 вольт, а другая такая же только на 3,3 идёт?

Trafalgator

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 29
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #37 : 09 Мая 2023, 04:27:49 »
У нас один мастер тоже на это жаловался, у него тоже рт809н, возможно правда еммс нужно менять, но он говорил типо этот прогер возможно виноват. И многие хозяева рт809н, жалуются тоже типо на это, а некоторые пишут что не все умеют правильно использовать его.

Здравствуйте, Ильшат. Скажите, какие признаки того, что emmc совсем не работает? Вероятно я что-то делал не так, что у меня теперь несколько материнок полностью молчат. Я их пытался записывать по ISP, через провода на rt809. Может быть данный вид плат Sony не подошёл в данном случае под этот вид прошивки и нужно прореболить и в колодке залить дамп? В любом случае, если я угробил emmc, то плата должна полностью молчать или всё же, к примеру, подключение к ней внешнего жёсткого диска должно запитывать его на usb?

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #38 : 09 Мая 2023, 09:55:03 »
Где то на каком то форуме, вам сказали, что он, программатор, меняет ексит цсд. Вы это проверяли?

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 694
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Lg OLED 55C7D Emmc Pinout
« Ответ #39 : 09 Мая 2023, 09:59:34 »
Ну процентам жизни впервую очередь, ну и при записи ексит цсд снова считывать и сравнивать. Да и многие вещи не подаются обычной логике, только замена. Вереыикация есть записанного наверное да дампы могут быть левые если конечно не свои 100 процентные. Может криво слитые, тоже верефикацию желательно, после считывания, нужно делать.