Автор Тема: Lenovo E590 20NB(FE490/FE590/FE480 NM-B911 Rev. 1.0) не включается не заряжается  (Прочитано 1036 раз)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Снят U4305, снята J9, подключен АКБ.
Я поднял 83 pin UE4001. Появилось напряжение на BIOS, дежурное напряжение 3.3v (PL201) и 5v (PL202). Cопротивление 83 pin в воздухе по отношению к массе - МегаОмы.
На включение не среагировал.

В радиоэлектронике чудес не бывает.. просил же нежно отогнуть ножку, а ты походу ее вырвал из недр мульта.. :D отсюда и сопротивление в МОмы, а в здоровом мульте должны быть кОмы, а в твоем конкретном случае Омы.  *YES*

По результатам любезно предоставленным тобою, можно смело приговорить мульт к замене, живой ли проц это вопрос, как то их
вроде проверяют вооружившись логическим анализатором, но я не практиковал, не подскажу, для меня быстрее заменить мульт.. :D можешь измерить сопротивления на основных дросселях и озвучить фамилию проца, хотя бы примерно можно будет спрогнозировать его состояние..
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Rempopro

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 24
Честно говоря сложно понять куда именно копать :D
Я посмотрел линию 79 pin UE4001. Сигнал есть на PQ201 (5 pin), и судя по схеме должно выйти с 6 pin 3.5v на PU201, но нету. Это получается PQ201 неисправен?
83 pin UE4001, получается, лежит на земле. Судя по схеме он так идет к PU201.
Я правильно понимаю?

Сложно? Сам же писал, что ноут не раз ремонтили до тебя и потерпели фиаско.. а ты взялся на что надеясь? На авось?  :D
Что куда идет это ты должен знать, плата у тебя и какие элементы есть, а каких нету видно одному тебе. У меня только схема.. *PARDON*

83 пин лежит на земле, ну дык подними например ногу мульта, чтоб понять, что конкретно лежит, только без фанатизма, нежно..  если окажется, что муль прилег на землю, то труба, замена, прошивка.. *YES*


Добрый день! Я болел, не работал. В итоге подскажете что сделать нужно? Я в тупике. Может есть идеи? Спасибо.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Добрый день! Я болел, не работал. В итоге подскажете что сделать нужно? Я в тупике. Может есть идеи? Спасибо.

Для тех кто на бронепоезде дублирую:

По результатам любезно предоставленным тобою, можно смело приговорить мульт к замене, живой ли проц это вопрос, как то их
вроде проверяют вооружившись логическим анализатором, но я не практиковал, не подскажу, для меня быстрее заменить мульт.. :D можешь измерить сопротивления на основных дросселях и озвучить фамилию проца, хотя бы примерно можно будет спрогнозировать его состояние..
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Rempopro

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 24
Добрый день! Я болел, не работал. В итоге подскажете что сделать нужно? Я в тупике. Может есть идеи? Спасибо.

Для тех кто на бронепоезде дублирую:

По результатам любезно предоставленным тобою, можно смело приговорить мульт к замене, живой ли проц это вопрос, как то их
вроде проверяют вооружившись логическим анализатором, но я не практиковал, не подскажу, для меня быстрее заменить мульт.. :D можешь измерить сопротивления на основных дросселях и озвучить фамилию проца, хотя бы примерно можно будет спрогнозировать его состояние..

Добрый день. Ножка точно цела, она была ооочень аккуратно приподнята для разрыва контакта с пятачком на мат. плате.
Может я что то не так замерил? У меня мультиметр с автоопределением режима измерения. Я в ручную выбираю тоько между AC/DC и остальное (режим прозвонки, режим сопротивления, измерение конденсаторов), то есть все это в одном переключении, режиме.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Добрый день. Ножка точно цела, она была ооочень аккуратно приподнята для разрыва контакта с пятачком на мат. плате.
Может я что то не так замерил? У меня мультиметр с автоопределением режима измерения. Я в ручную выбираю тоько между AC/DC и остальное (режим прозвонки, режим сопротивления, измерение конденсаторов), то есть все это в одном переключении, режиме.

Что-то пошло не так.. во всем виноват мультиметр.. сомнений не вызывает.. :D

Но "неумелый" мультиметр не отменяет этого факта:

Я поднял 83 pin UE4001. Появилось напряжение на BIOS, дежурное напряжение 3.3v (PL201) и 5v (PL202)...

Ну а если и это ошибка прибора, то замени его и начинай с начала темы, все измерения в той же последовательности, заново и в тему выкладывай.   *YES*

Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.