Автор Тема: Гараж-монтаж или колхоз дело добровольное. Посторонним в...  (Прочитано 69963 раз)

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
У тебя на схеме все нарисовано. Управление 5 вольт.
с этим понятно.а сигнал рипли десятый выход?

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4431
  • Сергей
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
забей. На него.
забить не получилось.есл муть и стендбай через стаб на 5v а рипли на массу тогда заработало очень даже прилично

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
чтобы не создавать тему просто хочу спросить у спецов.возможно ли вчесто трехконтактного позистора использовать двухконтактный?( трехконтактных нет а двухконтактных очень много).возможно ли это?

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5359
чтобы не создавать тему просто хочу спросить у спецов.возможно ли вчесто трехконтактного позистора использовать двухконтактный?( трехконтактных нет а двухконтактных очень много).возможно ли это?
Открой схему ТВ где стоит двухконтактный.
Смотри на схему и думай.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Если поля размагничивания хватает, а оно будет меньше, то почему нет.

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5359
Думаю разберется.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
чтобы не создавать тему просто хочу спросить у спецов.возможно ли вчесто трехконтактного позистора использовать двухконтактный?( трехконтактных нет а двухконтактных очень много).возможно ли это?
Открой схему ТВ где стоит двухконтактный.
Смотри на схему и думай.
Хоть бы один разок увидеть в реале то, что есть в этой схеме :D
Тема разжёвана вдоль и поперек, так то же искать самому нужно. А накуя, если есть сердобольные люди, которые всё покажут и расскажут. ;)

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4431
  • Сергей
чтобы не создавать тему просто хочу спросить у спецов.возможно ли вчесто трехконтактного позистора использовать двухконтактный?( трехконтактных нет а двухконтактных очень много).возможно ли это?
Ставлю и никого не спрашиваю
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
вот такой вопрос уважаемые форумчане.нужен простой стабилизатор(12v)  ампера на 3.начитался всякого дерьма с иннета с обалденными параметрами.собрал как описывали самый простой -стаб 7812 и усилил транзистором (советский в металле) кт 818гм. пару минут работы-сгорел генератор.прошился транзюк. схема элементарная и расписанная.если она в реале может что то выдавать подскажите каким транзистором ее усилить( только реально чтобы работал при данном токе-без справочников-я их уже начитался). спасибо зарание.(входящее 25v)

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
вот такой вопрос уважаемые форумчане.нужен простой стабилизатор(12v)  ампера на 3.начитался всякого дерьма с иннета с обалденными параметрами.собрал как описывали самый простой -стаб 7812 и усилил транзистором (советский в металле) кт 818гм. пару минут работы-сгорел генератор.прошился транзюк. схема элементарная и расписанная.если она в реале может что то выдавать подскажите каким транзистором ее усилить( только реально чтобы работал при данном токе-без справочников-я их уже начитался). спасибо зарание.(входящее 25v)
39 Ватт рассеить - да ты герой!!!

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
вот такой вопрос уважаемые форумчане.нужен простой стабилизатор(12v)  ампера на 3.начитался всякого дерьма с иннета с обалденными параметрами.собрал как описывали самый простой -стаб 7812 и усилил транзистором (советский в металле) кт 818гм. пару минут работы-сгорел генератор.прошился транзюк. схема элементарная и расписанная.если она в реале может что то выдавать подскажите каким транзистором ее усилить( только реально чтобы работал при данном токе-без справочников-я их уже начитался). спасибо зарание.(входящее 25v)
39 Ватт рассеить - да ты герой!!!
да говори по делу.ладно? без ла-ла
вот есть схема.будет работать или нет-вот в чем вопрос

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5359
вот такой вопрос уважаемые форумчане.нужен простой стабилизатор(12v)  ампера на 3.начитался всякого дерьма с иннета с обалденными параметрами.собрал как описывали самый простой -стаб 7812 и усилил транзистором (советский в металле) кт 818гм. пару минут работы-сгорел генератор.прошился транзюк. схема элементарная и расписанная.если она в реале может что то выдавать подскажите каким транзистором ее усилить( только реально чтобы работал при данном токе-без справочников-я их уже начитался). спасибо зарание.(входящее 25v)
По делу без ла-ла не получится. Сначала опиши нагрузку.

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
вот такой вопрос уважаемые форумчане.нужен простой стабилизатор(12v)  ампера на 3.начитался всякого дерьма с иннета с обалденными параметрами.собрал как описывали самый простой -стаб 7812 и усилил транзистором (советский в металле) кт 818гм. пару минут работы-сгорел генератор.прошился транзюк. схема элементарная и расписанная.если она в реале может что то выдавать подскажите каким транзистором ее усилить( только реально чтобы работал при данном токе-без справочников-я их уже начитался). спасибо зарание.(входящее 25v)
По делу без ла-ла не получится. Сначала опиши нагрузку.
нагрузка -четыре авто форсунки (включал две- не БТР-легковое авто)

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Игорь
12v- 3A здесь 3А для питания форсунок будет очень маловато, если в схеме стоит полевик на 100v, 57A.

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
12v- 3A здесь 3А для питания форсунок будет очень маловато, если в схеме стоит полевик на 100v, 57A.
полевик-да с запасом. но закон ома-сопротивление форсунки 12 ом-получаем ампер на одну.(подключал две).хотя схема стаба(которую давал)-заявлена 5а. может входное (25v)-с моста для стаба много?-но по даташитам 7812-зарекались до 30v

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5359
Форсункам подойдет просто выпрямленное напряжение со сглаживающим конденсатором, а 555 можно запитать через 78хх.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5359
А если прямо хочется стабилизированным питать, то между входом и выходом стабилизатора необходимо оставить минимальную разницу для устойчивой стабилизации. Отматывать витки - самое то - пока не хватит.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
А если прямо хочется стабилизированным питать, то между входом и выходом стабилизатора необходимо оставить минимальную разницу для устойчивой стабилизации. Отматывать витки - самое то - пока не хватит.
запитать таймер отдельно-это понятно.он много не жрет.ну а для форсунок прийдется что то мутить.(транс мощный-литой-не разборной и не убиваемый-разбирать-отматывать-утопия)))) прийдется что то мутить-или мощный транс искать с меньшим выходным-правильно понял?

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Утопия.
Возьми БП от светодиодных лент 12 Вольт постояннка, мощность любая.