Автор Тема: Общественое благо или личное? У каждой медали две стороны...  (Прочитано 417 раз)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
У каждой медали две стороны хорошая и плохая. Почему искусственный интеллект не может пока заменить человека? ... Один из величайших фантастов Айзек Азимов сформулировал три закона робототехники.
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

Робот обязан выполнять команды человека, если они не противоречат Первому закону.

Робот обязан делать все необходимое для обеспечения своей безопасности, при условии, что это не противоречит Первому или Второму закону.

Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Постоянно возникают ситуации когда польза для одних людей вред для других. Более того не всегда возможно определить есть ли польза или вред и так сказать степень пользы и вреда. Ценнее жизнь одного гения или десяти простых людей? На эти и подобные вопросы не всегда может ответить человек даже если потратить кучу времени и сил на анализ. Более того нужно иметь максимально полную информацию и просчитывать последствия. Может ли это сделать робот? Нет и поэтому нужен какой то другой подход а не попытка реализовать в ИИ три закона робототехники...
Далее сегодня смотрел фильм об богатых и бедных так сказать и об их целях и задачах и поймал себя на мысли что 70 лет вдалбливания о том что богатые все сплошь подлецы и их единственная цель деньги наложили отпечаток на киношных героев, на которых народ часто ориентируется то есть берут пример. Не буду утверждать что все богатые плохие а бедные хорошие и наоборот-они разные и поступают по разному и плохо и хорошо. Казалось бы зритель должен переживать за бедного героя и желать ему победы в противостоянии с богатым и вроде как всё правильно. Например богатый захотел построить большое предприятие но для этого надо снести несколько домов бедных. И богатый пускается во все тяжкие что бы завладеть землёй но по сюжету бедный находит некоторое количество единомышленников и они побеждают богатого и даже иной раз его убивают или способствуют что бы он сел в тюрьму. В жизни конечно же не как в кино и обычно бывает наоборот. Конечно же на первый взгляд всем бы хотелось что бы было как в кино. Но если подумать...
Предположим бедный герой победил-он оставил за собой своё жильё а богатый отказался от проекта коротая время в камере. Радуемся и хлопаем в ладоши вроде как справедливость победила. А теперь посмотрим с другой стороны-соседи этого человека перебиваются случайной работой скорое всего да и местный бюджет не резиновый  и многое что можно было сделать не сделано..
А теперь предположим что богатый победил и бедный отступил и понёс какие то потери. Началась стройка предприятия которая обеспечила работой много народа а затем предприятие стало эксплуатироваться то есть новые рабочие места и деньги в бюджет. Конечно же рабочее предприятие не самый лучший так сказать сосед тем не менее. В жизни всё гораздо сложнее и есть куча нюансов. А я собсна к чему написал? К тому что если рассматривать этот пример то в первом варианте личное перевешивает общественное,  во втором общественное благо перевешивает личное даже с учётом того что богатый имеет большую прибыль. А нас чему учили? Тому что богатые тока заботятся об себе и никак об общественном благе.
И ещё учили тому что те кто наверху должны иметь кристальную репутацию и выпячивали человеческие качества ставя профессиональные на второй план. Насчёт кристальной репутации все знают что замалчивались многие факты из биографий и выпирали выгодные.
Насчёт же профессиональных качеств полагаю что многие согласятся что они важнее чем личностные для тех кто командую предприятиями магазинами и тд. Ибо когда мы устраиваемся на работу или что то покупаем в магазине нам глубоко плевать хозяин или хозяйка моральны в личностном плане или аморальны-главное условия работы зарплата качество продуктов и цена...
Где то я может и неправ а где то недостаточно толково разъяснил свои мысли...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Mного неизвестных потому, что как-бы кто не хотел, но принимают решения в свою пользу те, у кого бабок больше. Истины, в виде вот это правильно, а это - нет, в принципе не существует. Вытеснить полностью роботы человеков не могут, в противном случае покупать производимое роботами будет некому, а вот сколько оставить "холопов" для нужд господ, лично я не имею ни малейшего представления, но одно знаю точно, все, кто при бабках и те, что в высших политических эшелонах принимают законы и решения, врут, причём безбожно. Те, что снизу тоже не прочь приврать, но не в таких масштабах конечно. Тема необъятная и куда в итоге приедем, не известно. Я по прошествию многих лет жизни пришёл к выводу, что данная тема лично мне покую, ибо не могу воздействовать на политиков-врунов и тех, что при деньгах. В попытках заглянуть в будущее смысла нет...вааще, потому как просто не реально что-то спрогнозировать

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
 мне все эти мысли навеяло когда смотрел кино про проект федеральной трассы. Она нужна? Безусловно и к сожалению иногда планируется по тем местам где живут люди. Понимаю что налаженный быт что переезжать сложно. Но что мешает купить дом в соседней деревне или вновь отстроится? Тем более что прибыль от постройки трассы в тысячи если не в десятки тысяч больше чем стоит выкупить всё это жильё. И полагаю не всякий бизнесмен будет экономить на этом рискуя миллионами долларов ради десяти-ста тысяч рублей. Почему из-за одного упёртого и бедного героя,  а в реальности ещё и тупого должны страдать другие люди? Он же может принести вред не только тем кто собирается строить дорогу но и своим соседям,  незнакомым людям для которых поездки к родным обходятся в копеечку по старой трассе и прочим людям которые могли получить высокооплачиваемую работу на строительстве трассы. Никого не собираюсь оправдывать и обелять-повторяю,  надо менять отношение и к богатым и к бедным и не относиться предвзято...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
мне все эти мысли навеяло когда смотрел кино про проект федеральной трассы. Она нужна? Безусловно и к сожалению иногда планируется по тем местам где живут люди. Понимаю что налаженный быт что переезжать сложно. Но что мешает купить дом в соседней деревне или вновь отстроится? Тем более что прибыль от постройки трассы в тысячи если не в десятки тысяч больше чем стоит выкупить всё это жильё. И полагаю не всякий бизнесмен будет экономить на этом рискуя миллионами долларов ради десяти-ста тысяч рублей. Почему из-за одного упёртого и бедного героя,  а в реальности ещё и тупого должны страдать другие люди? Он же может принести вред не только тем кто собирается строить дорогу но и своим соседям,  незнакомым людям для которых поездки к родным обходятся в копеечку по старой трассе и прочим людям которые могли получить высокооплачиваемую работу на строительстве трассы. Никого не собираюсь оправдывать и обелять-повторяю,  надо менять отношение и к богатым и к бедным и не относиться предвзято...
У меня есть такой знакомый, у него довольно старый но приличный дом и приличный участок в не дешёвом районе города, где вовсю идёт стройка новых многоэтажек. Не могу сказать точно, сколько ему предлагали за его добро, но из разговора я понял, что ему показалось мало, в итоге вокруг дома понатыкано многоэтажек, рядом проходит дорога, по которой происходит пусть и не сильное, но постоянное движение транспорта. Он сам на пенсии, годов немногим за 70,  в доме ещё сын живёт. Ему и угрожали по взрослому, но чел упёртый, советской закалки и с принципами. Вряд ли он сильно доволен сложившимся положением дел, когда прямо над домом с участком нависает 10-и этажка, на участке наверное особо ничего не вырастишь,, потому, как дорога рядом экологичности выращенному вряд ли прибавляет. Но я не беруссь судить, может мало давали, там участок такой, что можно небольшую многоэтажку воткнуть....потом, если встречу, спрошу, что он об этом щас думает

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Лет 15 назад другой знакомый за хорошие деньги участок продал, правда там дои сгоревший был, а строиться у него наверное денег не было. Купил 3 комнатную квартиру и приличную машину, теперь там магнит стоит

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Есть и более дальние знакомые в Санкт-Петербурге, живут в доме 1904 года постройки, в бывшей коммуналке с 9 комнатами, когда-то, до революции принадлежайшей зубному врачу. Всех соседей расселили давно, выплатив тем приличные деньги, а эти, мама да сынок и ещё какой-то родственник, я не разбирался кто, проживают в 2 или трёх комнатах и выезжать не хотят, потому, как я понял каждый хочет взамен по однокомнатной квартире, но им на встречу не идут. "Инвестор" судя по всему в бабках не нуждается, и эта тягомотина длится годами, может уже и закончилась, не знаю. За копейки сынок работать не хочет, а много не предлагают, чтобы сам смог бы накопить и доплатить, живёт так и видимо всё устраивает....вообщем дурдом какой-то, жёнки нет, по видимому лентяй. Я лет 6-7 назад ночевал в той квартире, был приехавши на экскурсии и нужно было ночь перекантоваться, всё везде древнее и обшарпанное, так всю жизнь и проживёт в таком дерьме, ни ремонта сделать, ни чего путного из мебелины ни купить. Но вот входная дверь из дуба ещё родная и на вид абсолютно добротная, был бы я хозяин, не стал бы такую менять,подшаманил бы маленько, может вторую, железную поставил :-)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Есть и более дальние знакомые в Санкт-Петербурге, живут в доме 1904 года постройки, в бывшей коммуналке с 9 комнатами, когда-то, до революции принадлежайшей зубному врачу. Всех соседей расселили давно, выплатив тем приличные деньги, а эти, мама да сынок и ещё какой-то родственник, я не разбирался кто, проживают в 2 или трёх комнатах и выезжать не хотят, потому, как я понял каждый хочет взамен по однокомнатной квартире, но им на встречу не идут. "Инвестор" судя по всему в бабках не нуждается, и эта тягомотина длится годами, может уже и закончилась, не знаю. За копейки сынок работать не хочет, а много не предлагают, чтобы сам смог бы накопить и доплатить, живёт так и видимо всё устраивает....вообщем дурдом какой-то, жёнки нет, по видимому лентяй. Я лет 6-7 назад ночевал в той квартире, был приехавши на экскурсии и нужно было ночь перекантоваться, всё везде древнее и обшарпанное, так всю жизнь и проживёт в таком дерьме, ни ремонта сделать, ни чего путного из мебелины ни купить. Но вот входная дверь из дуба ещё родная и на вид абсолютно добротная, был бы я хозяин, не стал бы такую менять,подшаманил бы маленько, может вторую, железную поставил :-)
я о том же...  а если фильму поставят по этому сюжету то инвестор будет очень отрицательный а сынок с мамой положительные  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 157
  • केवल सत्य की जीत होती है
Житель Финляндии Туомас Катайнен, владевший электрокаром Tesla Model S, столкнулся со множественными поломками своей машины. Сумма, насчитанная дилером за ремонт, оказалась настолько огромной, что Туомас просто взорвал автомобиль с помощью динамита – с куклой Илона Маска внутри.
https://youtu.be/7_9aVzf5fC4?t=244
Туомас Катайнен купил подержанный электрокар Tesla Model S 2013 года. Буквально после первых полутора тысяч километров пробега начали появляться всевозможные ошибки, ставящие крест на нормальной эксплуатации. В сервисном центре, куда обратился владелец машины, Туомасу объяснили, что нужно заменить тяговый аккумулятор в сборе – примерно за 20 000 евро. Гарантия на него уже истекла.

Сметливый финн быстро понял, что тратить столь огромную сумму на восстановление немолодой машины попросту глупо, и решил устроить своей Tesla почётные проводы в мир иной. Машину отвезли в заброшенный карьер в Яале и взорвали 30 килограммами динамита.
https://youtu.be/7_9aVzf5fC4?t=303

Т.Н.Т. ой, ой, ой
Т.Н.Т. ой, ой, ой
Т.Н.Т. ой, ой, ой
Т.Н.Т. ой, ой, ой
Т.Н.Т. ой  :D :D


ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 157
  • केवल सत्य की जीत होती है
Британская королевская династия Виндзор обязана своим названием... враждебности к Германии. Потому что именно антигерманские настроения дали толчок к возникновению династии Виндзоров.

В то время как Виндзорский замок имеет за собой тысячелетнюю историю, Королевский двор Виндзор существует всего чуть больше века – 17 июля 1917 года король Георг V просто переименовал династию. До этого британских королей звали Саксен-Кобург и Гота — имя слишком немецкое, когда находишься в состоянии войны с Германией.

В то время на Западном фронте гибли миллионы британских, французских и немецких солдат, а в Лондоне король подвергался всё более резким атакам. В марте 1917 года столица стала объектом воздушного нападения, в котором принял участие и немецкий бомбардировщик «Гота G. IV».Люди были потрясены тем, что самолет, носивший то же имя, что и король страны, был сбросив бомбы на Лондон.

Именно в этом историческом контексте Георг V решил разорвать все связи с Германией. Личный секретарь суда лорд Стэмфордэм предложил остроумное решение: переименовать династию. Таким образом, не только Георг V, но и все его британские родственники отказались от своих немецких дворянских титулов и приняли британские фамилии. Этим ходом король одержал верх над своими критиками, в первую очередь над премьер-министром Дэвидом Ллойд Джорджем, который презрительно называл его «моим маленьким немецким другом».
https://youtu.be/Sx685KcVwgU?t=33
Немецкие корни британских наследников престола восходят к королеве Виктории, правившей империей с 1837 по 1901 год. Сама она является прямым потомком короля Георга I, который изначально был курфюрстом Ганновере, а в 1714 году он также сел на британский трон, таким образом немецкая династия Вельфов получила британскую корону.

пс
Вот и вырисовается для меня ответ почему у меня заоблачное желание ебашит безперерывно, не только сакси, кобурги, готи, англи и прочее пидералемани, а и
еббритов, они те же самые гребалеманити - одна и та же сторона медали
без аверса


Проклятие Саксен-Кобург-Готы
Из-за глупости и неосторожности властей объявить войну Соединенным Штатам и Великобритании, хотя мы не имели с ними никаких контактов, в конце 1943 — начале 1944 года страну разбомбили сотни бомбардировщиков. Только в столице было разрушено более 2000 общественных и жилых зданий, погибли 1828 человек.

Заключительный этап войны, на этот раз против наших немецких союзников, стоил нам пролитой крови 34 548 человек убитыми и ранеными. Эта война поглотила 160 миллиардов левов, почти весь годовой национальный доход страны.
https://www.anarchy.bg/articles/proklyatieto-saks-koburg-gota/
Легко можно диферинцироват как алемани-германи засрали планету своей жадности и погружили мир в крови, бедност и рабство

История будто повторяется по спирали, однако есть нюанс и алемани-германи алеманчики отсосут по полной
ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5365
Общественное благо порождает личное.

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 157
  • केवल सत्य की जीत होती है
http://fotokto.ru/photo/view/6195292.html

Мда
Президентская фотография заключенного № P01135809 поражает своей простотой.

(CNN) — Были сделаны миллионы и миллионы фотографий американских президентов.

Но ничего подобного.

Фотография Дональда Трампа мгновенно стала одним из самых знаковых изображений любого, кто занимал пост главнокомандующего NaOCl.
https://youtu.be/AS7-bIuOH5U?t=117
Заключенный номер P01135809 смотрит на фотографию, сделанную в бронировании, его лицо похоже на кокс. Невозможно понять, что чувствует Трамп. Но фотография, сделанная после того, как его кортеж въехал в тюрьму округа Фултон, не излучает его фирменной бравады. Его глаза впились в тебя. А печать офиса шерифа округа Фултон в верхнем углу является напоминанием о том, что Трамп, несмотря на всю свою прежнюю власть, обязан процессу, в котором он не может контролировать свою собственную судьбу.
NaClOковбой допригалься нах
ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син