Автор Тема: Телевизор semp lc3246wda включается изображение появляется и вскоре после этого  (Прочитано 367 раз)

eletmoraes

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 60
Brand name:
semp toshiba
Shassis:
xx
Matrix:
xx
Main:
34006923
состав Main:
xx
T-con:
xx
состав T-con:
xx
PSU:
KIP+L072U04C2-01-01
состав PSU:
KIP+L072U04C2-01-01
Invertor:
xx
состав Invertor:
xx
Я протестировал телевизор, отключив кабель LVDS, соединяющий основную плату с экраном (дисплеем) с включением и выключением ламп. Плата питания вместе со схемой инвертора (плата питания и инвертор только одна) код KIP+L072U04C2-01-01 ПИТАНИЕ: 34006923
Можно ли найти принципиальную схему платы источник+инвертор?

Как я могу проверить плату питания без использования основной платы?
Я использую только плату питания на стенде вместе с основной платой, и когда я нажимаю кнопку питания, напряжение на вершине электролитического конденсатора, который находится после выпрямительного моста, составляет 180 В, хотя должно быть более или менее 380 В. Я пришел к выводу, что дефект в памяти прошивки основной платы. Как я могу протестировать только плату питания, не подключая основную плату?

где я могу получить двоичный файл памяти материнской платы?

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
semp_LC3246WDA_EN25Q64 :
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

eletmoraes

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 60
Я решил снять плату блока питания и удалить все вторичные выпрямительные диоды и  трансформатора питания, зачистить все выводы этих компонентов и припаять на плате. Как только это было сделано, я снова протестировал плату питания и обнаружил, что при подключении телевизора к основной плате телевизор продолжает включать и выключать лампы, а напряжение 12 В продолжает меняться. Последний тест, который я провел, заключался в установке лампы 12 В/21 Вт в качестве нагрузки на выход 12 В источника питания. При нагрузке 21 Вт лампа на 12 В всегда горит, но когда я добавляю две лампы на 12 В общей мощностью 42 Вт, лампа включается и выключается.
Я сомневаюсь в том, какова мощность этой платы питания? при нагрузке 42 Вт источник небезопасен, а при нагрузке 21 Вт источник безопасен для источника питания 12 В.

dedujka

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 94
  • Я супер стар
Я решил снять плату блока питания и удалить все вторичные выпрямительные диоды и  трансформатора питания, зачистить все выводы этих компонентов и припаять на плате. Как только это было сделано, я снова протестировал плату питания и обнаружил, что при подключении телевизора к основной плате телевизор продолжает включать и выключать лампы, а напряжение 12 В продолжает меняться. Последний тест, который я провел, заключался в установке лампы 12 В/21 Вт в качестве нагрузки на выход 12 В источника питания. При нагрузке 21 Вт лампа на 12 В всегда горит, но когда я добавляю две лампы на 12 В общей мощностью 42 Вт, лампа включается и выключается.
Я сомневаюсь в том, какова мощность этой платы питания? при нагрузке 42 Вт источник небезопасен, а при нагрузке 21 Вт источник безопасен для источника питания 12 В.
Ты ремотируешь или тестируешь ? какова цель? ( источник безопасен для источника питания 12 В.)абракадабра
меньше воды , больше дел