Автор Тема: SAMSUNG CS-6722PTR ch.SCT-51A нет синхронизации по строкам.  (Прочитано 347 раз)

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Телек попал в ремонт с отсутствием изо. При увеличении ускоряющего на экране были ЛОХ без служебной инфы.Труба не убитая, токи лучей около 1Ма на прожектор. После замены высохших электролитов в питании строчного драйвера ТДА8143 и в БП и микросхемы КР ТДА8350Q телек ожил и был сдан хозяину рабочим,отработал новогоднюю ночь и сдох:на экране полосы от сорванной строчной синхронизации. За неё отвечает ТДА9160. Даташит на инглише, изучить который руки не доходят. И не могу понять, как в ней происходит строчная синхронизация,если на её функционалке не показана связь с остальной частью микросхемы (pin 18 hor. Drv.).Где можно найти русский перевод даташита? Гуглил,но кроме предложений данную микру купить, ничего не нашёл толком . Темы читал по ней,но ничего конкретного . Просьба помочь с поиском информации
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 19:04:58 от Иваныч56 »

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
Цитировать
Где можно найти русский перевод даташита?
проблема скопировать текст и перевести онлайн?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Сам даташит есть,не владею техникой онлайн перевода. Буду благодарен за уже переведенный файл. Стоит вопрос:привязаны ли импульсы запуска к частоте кварцев?

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
Сам даташит есть,не владею техникой онлайн перевода. Буду благодарен за уже переведенный файл.
в чём проблемы?  копируешь текст в документе и вставляешь в онлайн переводчик
https://translate.google.com/?hl=ru
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
За ликбез aze1959 низкий поклон,разобрался с запуском строчки и вообще с работой СР в данном телеке.Но всё крылось в мелочах. Шасси SCT-51 представляет собой две платы, одна -плата АиВ, на которой стоят проц управления с памятью,куча микросхем,  два тюнера и куча модулей (телетекст, радиоканал основной и PIP,аудио, разветвитель на тюнера),вторая- развёртка СР и КР ,питание. Между ними кабели ленточные с разъёмами. Пропаял я их с усердием, а также путь прохождения импульсов ОХ с 9pin FBTдо ТДА 9160А.Сегодня у клиента поставил шасси в телек ,включил-работает.Завтра узнаю,сколько отработал. Тему пока не закрываю  :-)

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Шасси правильно написано, а такой модели явно не существует в природе  :-)
25" кинескоп, на сколько я понял, получше, чем 29", но один фиг, если часто эксплуатировался, должен сдохнуть давно. Не знаю, какой смысл щас трахаться с подобным гемором, времени много требуется, результат не очевиден.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Алексий1967как всегда прав! Модель CS-6277PRT. Но труба меня самого приятно удивила(токи лучей см. в первом посте). По словам владельца телу 12 (двенадцать!) лет.Просто прикипел человек к аппарату в хорошем смысле данного слова,тем более человек немолодой.Ну а расход на ремонт меньше стоимости нового аппарата, что для пенсионера немаловажно.Самой дорогой оказалась микра КР ТДА 8350Q,у нас она стоила 850 руб. Посмотрим, сколько второй раз проработает,пока звонков не было. А эксплуатировался он интенсивно,хозяин под него и засыпал бывало. Может,отсюда такая любовь к аппарату,не знаю. :-)

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Отзвонился клиенту,всё работает,тема закрыта, помогавшим большое спасибо! :-)