Автор Тема: Программатор RT809F считывание и запись прошивок через VGA и переходники  (Прочитано 130264 раз)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709

Бывает с телом не коннектится, и всё, хоть выеб....сь.
без ножа зарезал.  :mega_shok:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Было бы что шить...
да вроде ничего - работаем.  :crazy:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
По-этому и темы создавались на разных форумах, с каким телом как лучше законнектиться...
Почитай на ауде, на кенотроне есть тема.... У нас несколько случаев Виктор (kep58) написал...
 Я пробую, если какой облом, не думая сдуваю и шью через переходник, как обычно на прогере.
 Но это если тело в ремонте, а по магазинам не бегаю, что бы с гарантийных сдувать.  :nea:
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 19:47:16 от grin59 »
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709

 Но это если тело в ремонте, а по магазинам не бегаю, что бы с гарантийных сдувать.  :nea:
да я вроде тоже как бы по магазинам бегать не собирался. но и с телевизоров которые в ремонте но не требуют работы с памятью сдувать микруху, чтобы слить прошивку мне лень. по этому мне и приглянулся этот программатор.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
с телевизоров которые в ремонте но не требуют работы с памятью сдувать микруху, чтобы слить прошивку мне лень.
Ну и забей.... Если у меня настроя нет, я делаю, и отдаю без лишних телодвижений.....  :drinks:
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709

Ну и забей....
ну а куда деваться.... а хотелось бы.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5365
Не скажу, что этот прогер ничего не может, помогал и помогает, но надеяться что он зацепится ко всему, что имеет VGA не стоит. Предостаточно примеров когда не зацепился, и так же выпаиваю... но все равно я им доволен, пользуюсь ежедневно. Кстати сколько раз пробовал через хдми конектить... ни разу  :tease:

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
надеяться что он зацепится ко всему, что имеет VGA не стоит. Предостаточно примеров когда не зацепился, и так же выпаиваю... но все равно я им доволен
*YES* *DRINK*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Кстати сколько раз пробовал через хдми конектить... ни разу 
как раз хотел спросить про это. теперь не буду.  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5365
Требуется уточнение:  в некоторые тела все-таки сервисный порт завели в хдми, но в какие ХЗ, так что пробовать и искать, искать и пробовать.

kep58

  • Виктор
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1119
Если стоит 25Q32. один хрен надо разбирать телек и менять ее. Лучше всегда вскрывать тело, просмотреть пайки, литы и т.д., иначе будут повторы.  :drinks:
Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Если стоит 25Q32.
я все болванки меняю, когда проблема с памятью.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

TNT

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 154
Не скажу, что этот прогер ничего не может, помогал и помогает, но надеяться что он зацепится ко всему, что имеет VGA не стоит. Предостаточно примеров когда не зацепился, и так же выпаиваю... но все равно я им доволен, пользуюсь ежедневно. Кстати сколько раз пробовал через хдми конектить... ни разу  :tease:

Так может в этой теме вести базу ,что удалось слить через VGA и как ?

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616


Так может в этой теме вести базу ,что удалось слить через VGA и как ?
Она и начиналась для этого...... Как всегда, всё зафлудили !  *SCRATCH* :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

kep58

  • Виктор
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1119
Не скажу, что этот прогер ничего не может, помогал и помогает, но надеяться что он зацепится ко всему, что имеет VGA не стоит. Предостаточно примеров когда не зацепился, и так же выпаиваю... но все равно я им доволен, пользуюсь ежедневно. Кстати сколько раз пробовал через хдми конектить... ни разу  :tease:

Так может в этой теме вести базу ,что удалось слить через VGA и как ?
Первый пост посмотри.
Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом.

TNT

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 154
Не скажу, что этот прогер ничего не может, помогал и помогает, но надеяться что он зацепится ко всему, что имеет VGA не стоит. Предостаточно примеров когда не зацепился, и так же выпаиваю... но все равно я им доволен, пользуюсь ежедневно. Кстати сколько раз пробовал через хдми конектить... ни разу  :tease:

Так может в этой теме вести базу ,что удалось слить через VGA и как ?
Первый пост посмотри.
Не имею привычки смотреть с конца .
Я про то ,что указывать и те случаи ,когда не удалось считать/записать и режим PP/ДР

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
когда не удалось считать/записать и режим PP/ДР
я бы поддержал.
не плох было бы знать, дохлая микруха или программатор в принципе не читает данное тело.
я бы сформулировал так: создать базу девайсов с которыми программатор не работает.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
спешу поделиться радостью. привезли мне сегодня программатор в той комплектации в какой заказывал. выше ссылка есть. текучка спадет, протестирую, отпишусь о впечатлениях.  :good:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Модератор
  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 4431
  • Сергей
Всуну и я свои пять копеек: если кто пытался считывать этим прогером шасси ВЕСТЕЛ хочу сразу напомнить что они коннектиться с прогой Гипер терминал и ей подобными через разъем Скарт. Может в этом кроется причина неудачных попыток слития прошивки.
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
спешу поделиться радостью. привезли мне сегодня программатор в той комплектации в какой заказывал. выше ссылка есть. текучка спадет, протестирую, отпишусь о впечатлениях.  :good:
*DRINK*  ::)
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]