Автор Тема: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска  (Прочитано 1564 раз)

vartoxess

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Здравствуйте! Принесли на ремонт телевизор с причиной "не включается". При разборе выяснилось, что большая часть стабилизирующих элементов на материнской плате по непонятной причине замкнуты накоротко. Было принято решение не мучаться и заказать плату из Китая целиком. БП был неоднократно проверен, для профилактики все электролиты были заменены на новые. Все рабочие напряжения в БП присутствуют, с новой мат. платой запускается. НО, как ни странно, индикатор дежурки не горит вообще, телевизор не включается, точнее вообще никак не реагирует на нажатие кнопки "вкл", манипуляции с пультом тоже игнорирует. Прозванивал практически все, начиная от самой кнопки. Напоследок  попробовал припаять чип с прошивкой со старой платы. Все так же. Прошу помочь дельным советом! Уже неделю на него убил :( Заранее огромное спасибо!
Сервис мануал
http://televid-sib.ru/index.php?topic=5678.0
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 23:23:37 от romanov »

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска
« Ответ #1 : 31 Июля 2015, 11:15:37 »
блин да ты хоть напиши чего мерил на материнке какие сигналы где смотрел. тут же телепатов нет.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

vartoxess

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска
« Ответ #2 : 31 Июля 2015, 11:59:25 »
Мерил основные напряжения на БП - +24В и +16В присутствуют. Мат. плата возвращает стабилизированные +3,3В для включения режима STANDBY. Просадки по напряжениям тоже через осциллограф не наблюдаю. Сегодня обнаружил одну странность - БП полностью отключенный от остальных плат !запускается! На форумах лазил, там писали, что без +3,3 на ногу STANDBY запускаться не должен вродеб.. Оптопары проверял, транзисторы тоже. Еще разок пройдусь по емкостям.. На мат. плату не думаю, т.к. новая. Точнее б\у, с другого ТВ, но заведомо рабочая. Если верить китайцам..) Инверторы звонил поверхностно, но думаю индикатор должен засветить хоть как-то и без них. Может ошибаюсь. Пока думаю все-же на БП. Вообще желал услышать некие типовые неисправности моделей этой серии и подобных. Подскажите, куда копать хоть) Скажу честно, мой основной профиль аудиоаппаратура, с ТВ особо тесно дел не имел, потому и немного в тупике. Но сделать нужно, причем самому))

vartoxess

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска
« Ответ #3 : 31 Июля 2015, 13:05:20 »
Сервис мануал, стр. 35. (схема блока питания) На мой взгляд тут все с точностью до наоборот) На скрине  разъем БП и управляющий транзистор с оптопарой. Как я понял, эта цепочка и должна обеспечивать включение БП.. Но не ясно в таком случае, что есть для этого телевизора дежурный режим вообще?? *DONT_KNOW* Даже если все так, как вы говорите, то на разъеме БП просто нет ноги с выводом +3,3В, только основные питающие..

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска
« Ответ #4 : 31 Июля 2015, 13:38:08 »
Попробуй на локалке power включить.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

vartoxess

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска
« Ответ #5 : 31 Июля 2015, 13:43:20 »
Попробуй на локалке power включить.
Прошу прощения, но не совсем понял ваш пост) Что есть "локалка"?) По ходу дела решил-таки проверить на всякий мат. плату и блин, нельзя доверять китайцам(( Один из стабилизаторов пробит. Заменил со старой платы, пока все так же. Теперь копаю саму плату..Вот за что деньги берут..

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска
« Ответ #6 : 31 Июля 2015, 13:56:19 »
У Филипсов кнопка "повер" на панели имитирует кнопку "сеть" .... ею ты можешь выключить тв вообще ( якобы  ) или
 включить в ДР .... Дальше или с пульта , или кнопками программ.
Но раз ты нашёл неисправность в майне.... копай дальше. Легче майн было на форумах поискать.  *SCRATCH* Хотя бы вернуть можно было.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

vartoxess

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: PHILIPS 42TA2000 Шасси TPT1.0A LA нет запуска
« Ответ #7 : 31 Июля 2015, 14:03:16 »
Теперь понял) С китайцами будет отдельный разговор)) А пока что еще обнаружил, что напряжение на стабах мат. платы еще и почему-то завышено.. На одном почти 5В вместо 3,3В оО! В общем, рою) Спасибо за советы!)