Автор Тема: FAT32 FAT16  (Прочитано 1220 раз)

Владимир01

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 195
FAT32 FAT16[решено.]
« : 20 Августа 2015, 17:44:59 »
aze1959 зайди в тему. Хочу сказать спасибо-правда заранее так, как не проверено. Итак у FAT16 и FAT32 у них разный размер кластера, aze1959 сказал, что он форматирует флешку в FAT16, а у меня при подключении флешки нет FAT16. Очевидно у aze1959 флешка 2-4 гига, у меня 8 гиг. поэтому винда у меня ставит по умолчанию FAT32. Дальнейшие иследования в инете дало следующее:
LC-37D64U is the TV model number. I downloaded the correct update file and transferred the SAL2A217.UVP file to a USB stick. I followed the on screen instructions to apply the update. The TV was able to identify the file on the USB stick. I proceeded to follow the instructions but I never saw any indication that the TV was actually applying the update. I repeated my process twice without success. I even called Sharp tech support and they walked me through another diagnostic process, then had me apply the firmware update again, no luck !!! I think their software inside the TV is broken and never did work.
MFD here! Problem resolved! USB firmware updates can only be applied with a USB stick formatted as FAT16 and NOT FAT32. The first contact I had with Tech support told me it needed to be FAT32, which got me going down the wrong path. Even their FAQ support site makes no mention of this critical detail when applying updates to the TV
What makes this even more interesting is the fact that the USB stick they sent me was a 2GB stick. No stick off the shelf is formatted as a FAT16. Sharp promised that they would update the FAQ site and put that info up on their site so other users don't waste a lot of time.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 00:15:14 от romanov »

Владимир01

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 195
Re: FAT32 FAT16
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 17:46:10 »
А это перевод:
ЖХ-37D64U это телевизионный Номер модели. Я скачал файл обновления и перевел SAL2A217.УВП файл на флешку. Я следовал инструкциям на экране, чтобы установить обновление. Телевизор был в состоянии идентифицировать файл на USB флешку. Я продолжил следовать инструкции, но я никогда не видел никаких признаков того, что телевизор был на самом деле применения обновления. Я повторил процесс дважды, но безуспешно. Я даже назвал резкое техподдержку и они шли меня через другого диагностического процесса, потом пришлось мне применить обновления прошивки опять не повезло !!! Я думаю, что их программное обеспечение внутри телевизор сломался и никогда больше не работать.

МФД здесь! Проблема решена! USB для обновления прошивки может быть применена только с USB флешку, отформатированную в FAT16, а не FAT32. Первый контакт у меня был с техподдержки сказал мне, что это необходимо FAT32, что у меня пошел по кривой дорожке. Даже их FAQ на сайте поддержки не упоминает этот критический деталь при применении обновлений к телевизору.

Что делает это еще более интересным является тот факт, что USB-флешки они отправили меня было 2ГБ флешки. Без кнута с полки имеет Формат файловой системы FAT16. Шарп пообещал, что они бы обновить FAQ сайта и поставь инфо на свой сайт, чтобы другие пользователи не тратят много времени.

Владимир01

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 195
Re: FAT32 FAT16
« Ответ #2 : 20 Августа 2015, 17:47:12 »
Проверить не могу сегодня так, как нет флешки ниже 8 гигов.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
Re: FAT32 FAT16
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 17:51:42 »
Проверить не могу сегодня так, как нет флешки ниже 8 гигов.
я о том же
сам искал флеху на 2 гига
хорошо что у хозяина телевизора была
у тошей вообще с этим заморочки
сервис мануалы в ZEUSе и корректно работают только с Win XP Service Pack 2
поэтому все файлы пришлось конвертировать в PDF
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Владимир01

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 195
Re: FAT32 FAT16
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 18:19:36 »
aze1959 во общем спасибо, завтра отпишусь (куплю 2 гига). А где у нас ставится спасибо?

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
Re: FAT32 FAT16
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 18:34:23 »
А где у нас ставится спасибо?
вверху каждого поста звёздочка
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!