Автор Тема: TV - NOVA NTV-1437MK .  (Прочитано 1396 раз)

toraibata

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 20
TV - NOVA NTV-1437MK .[РЕШЕНО]
« : 15 Сентября 2015, 15:45:22 »
 Попал у меня такой телевизор как подарок . Не работал импулсны блок питание .Заменил я несколко електролитически конденсаторы и телевизор сработал. Кинескоп стары но у мена таких тоже бывают .Заменил я и кинескоп уже телевизор работает как следует . Самая конструкция такая что регулировка  контраст яркост и цветност с пулт телевизора невозможно .Так что прошу эсли у некоторы колега эст схема и информация про дистанционное управление фото модел и другие данны прошу выслат. Я в сети ничего найти про этот модел не могу .Наверно очень редко встречается .Телевизор выполнен на TDA8362 и семя процесор PCA84C840 звук и вертикалная разветка тоже обычни.Импулсной блок на транзисторы. Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 00:44:22 от romanov »

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
Re: TV - NOVA NTV-1437MK .
« Ответ #1 : 15 Сентября 2015, 16:24:09 »
похожа схема шасси F18
пульт с протоколом RC5-там есть регулировки яркости контрастности и цветности
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

toraibata

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 20
Re: TV - NOVA NTV-1437MK .
« Ответ #2 : 15 Сентября 2015, 20:10:35 »
Да ещьо раз спасибо! Мне было интересно посмотрет на цеп ON/OF  как она выдумлена потому что  телевизор не входит в дежурной режим .Схема на первой взгляд отличается в импулсной блок питание . Здесь применена микросхема у меня он на транзисторах. У меня  эст и другие пулты ДУ тип Филипс сначало поищу мои резервы потом посмотрю.

toraibata

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 20
Re: TV - NOVA NTV-1437MK .
« Ответ #3 : 22 Сентября 2015, 15:07:31 »
 Да уже сделал но к отношение OF/ON схема не отвичает . Переключаетса питание соглосуещий трансформатор в . Схема стандарта звука тоже отличается . Эст переключение стандарта 6,5 5,5 мггц.Унас на некоторы кабелны сети бывают два стандарта .Так что я это переделал прямо .Как у схема.

FIMA

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
Re: TV - NOVA NTV-1437MK .
« Ответ #4 : 01 Октября 2015, 13:07:18 »
телевизор не входит в дежурны режим .
Без пульта тело в дежурк не вогнать. при выключении тело запоминае последний режим работ и включается именно на нем,а перевести в дежурк мона тока с пульт