Автор Тема: SHIVAKI STV 2198 помехи в AV режиме в виде древесной структуры.  (Прочитано 4540 раз)

Валериййй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
Привет всем. Принесли тв с трещиной на ТДКС шёт прямо на радиатор первички. Как обычно в нашей глуши не найти родной. Стоял BSC25-05N2135LF приспособил 154-064V. В режиме TV работает нормально а в режиме AV помехи в виде древесной структуры. БП первичку и вторичку литы и керамику всю перетрёс, питание ВУ тоже, поменял диод +В результата О. Между первичкой и вторичкой стоит C535 1000p я поставил в паралель ещё один такой же, помеха уменьшилась, я поставил ещё один, помеха почти не заметна. Вопрос, до скольки можно увеличить и чревато ли это последствиями, у меня получилось 3000p или может кто что подскажет откуда берётся эта помеха икак с ней бороться.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 00:02:11 от romanov »

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Цитировать
помехи в виде древесной структуры. БП первичку и вторичку литы и керамику всю перетрёс, питание ВУ тоже
Чё-то недотряс. Если прибора нет, /для проверки ёмкости и ЭПС/ то менять на новые.  Попробуй поменять 100/160, 47/160, 100/450.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
а когда в режиме AV но без сигнала на экране что? *CRAZY*
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Валериййй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
а когда в режиме AV но без сигнала на экране что? *CRAZY*
То же такие же помехи но мение заметные.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
попробуй поподкидывать емкости к стабилизаторам и к низковольтным источникам питания как с б.п так и с тдкс.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
ты живой :bi:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Валериййй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
ты живой :bi:
Жывой. Пробовал подвешивать, не помогло.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
ТДКС тоже может такое давать. Если все ёмкости ОК, то ХЗ....
Цитировать
тв с трещиной на ТДКС шёт прямо на радиатор первички
Я их изолировал, и дальше работали, если родного не было....
Надо хорошенько прошкрябать, соскрести всё чёрное, промыть и на термоклей. Он высокое держит хорошо.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Валериййй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
Я предлагал хозяину но сказал что не разу не вастанавливал ТДКС, это будет мой первый опыт, он сказал практикуйся на других ТВ а мене ставь добрый.

TNT

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 154
Ну раз ТВ у тебя ,то что мешает воспользоваться советом и попробовать восстановить ?
Как минимум сравнишь результат .

Валериййй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
Завтра куплю клей попробую. Только советуют разное, кто эбокситкой кто герметиком. А у меня в этом деле опыта нет, так что лучше купить?

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Тебе главное надо дойти до места пробоя,  хорошо зачистить и промыть. Я изолирую термоклеем. Это такие палочки, вставляются в пистолет. Щас сфоткаю Заделка трещины имеет смысл, если нет родного, а лепить неохота.... И если тдкс не пробивает на сердечник.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Валериййй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
А без пистолета не как? А то мене ещё и пистолет покупать, может он мене больше не пригодится.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
А без пистолета не как?
Как. Такие палочки плавятся обычной зажигалкой.  Почему использую этот клей ? Дело во времени. Залил и минут через 15 можно включать.... Герметик долго ждать, пока высохнет полностью.  Попробовать - можно и канифолью хорошенько пролить, но это только для попробовать.....
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
А без пистолета не как? А то мене ещё и пистолет покупать, может он мене больше не пригодится.
пригодится
Цитировать
лучше доброго слова есть доброе слово с пистолетом
Аль Капоне
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
что не разу не вастанавливал ТДКС,
а ты уверен, что со старым ТДКС не было подобной хрени? *DONT_KNOW* или когда он шил чего то там не вышибло?  :pleasantry: я вот совсем не уверен, что дело в ТДКС
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609

а ты уверен, что со старым ТДКС не было подобной хрени? *DONT_KNOW* или когда он шил чего то там не вышибло?  :pleasantry: я вот совсем не уверен, что дело в ТДКС
А что мешает попробовать и откинуть одну из версий с помехами ? Мне делов на пол часа с перекуром.... Может, конечно и не в нём дело.. МАСТЕРУ на месте видней. *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709

а ты уверен, что со старым ТДКС не было подобной хрени? *DONT_KNOW* или когда он шил чего то там не вышибло?  :pleasantry: я вот совсем не уверен, что дело в ТДКС
А что мешает попробовать и откинуть одну из версий с помехами ? Мне делов на пол часа с перекуром.... Может, конечно и не в нём дело.. МАСТЕРУ на месте видней. *SCRATCH*
ну это понятно. не понятно, что в ТДКС может подомным образом влиять на работу тела. в режиме ТV - OK в режиме AV - помехи. :unknw:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609

 ну это понятно. не понятно, что в ТДКС может подомным образом влиять на работу тела. в режиме ТV - OK в режиме AV - помехи. :unknw:
Моя невнимательность. Не обратил внимание, что в режиме ТВ-ОК.  *SCRATCH*
 Тогда вряд ли.....
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
может он мене больше не пригодится.
у мастера должно быть все  *CRAZY*
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж