Автор Тема: Toshiba 23kl933r не включается, моргает красным-зелёным светодиодом  (Прочитано 11455 раз)

Nick-akoi

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 69
Матрица: LTM230HT10 майн: 17MB62-2.6 бп: 17PW80 флеш: 25Q80BVSIG ну и ещё с DVD. Года полтора назад принесли в ремонт этот тв (диагноз в теме). Я не профессионал, а так, мимо проходил, и это с детства. Открыл и что-то мне БП сразу не понравился-бывает у меня так, первое подозрение иногда верное. Напряжения с БП есть 24в и 11.45в Через лупу просмотрел, пропаял, хотя явных глюков не было. Собрал - тв заработал. Погонял дома с недельку и отдал. Через пару месяцев принесли обратно-та же неисправность. Нагрузил БП автомобильными лампами держит, 11.45в не существенно, значит не он. Форумы Монитор, Ремонт-ауд, Паяльник,Радиокот и Гугл просматривал(не очень-то и много информации по Тошибе), обновление по USB с оф. сайта результатов не дало, прошивка 25Q80BVSIG тоже. В общем сдался. Звоню хозяину-забирай и вези в СЦ, адрес я дам. Он нее, там дорого, оставь себе. Ну ещё пробовал другой БП(с точно 12в), прошивки заливал, в конечном итоге сам отвёз в СЦ. Диагноз профессоров - неисправна основная плата, будем искать. Я в принципе тоже к этому склонялся, но думал, что надо прошить нанд, а это только в СЦ. Месяца три искали, нашли(плата точно другая), забрал, через неделю заморгала подсветка, пока не переключишь на любой вход и обратно на тв, не заработает. Опять в СЦ. Через месяц забрал, наверно драйвер подсветки искали, а может лампу. И вот на Рождество не включился-опять первоначальный диагноз. НО умирал он теперь на моих глазах, и вот странный симптом за несколько дней до смерти. При включении с пульта поморгает красным зелёным, потом включится, а 7-го не включился, так и моргает. Почитал здесь http://monitor.net.ru/forum/sharp-lcd-tv-lc-32sh130e-info-529628.html по третий файл в обновлении по USB с оф. сайта-не помогло. Правда файл mboot от другой модели(это важно?). Какие мысли уважаемые? Не может же быть у двух майн одна несправность? А то от отчаяния закажу эту приблуду http://ru.aliexpress.com/item/V59-Universal-LCD-TV-Controller-Driver-Board-PC-VGA-HDMI-USB-Interface/32350980633.html?detailNewVersion=1 ,а разбогатею и эту в корпус вставлю http://ru.aliexpress.com/item/Openbox-V8-Pro-Receiver-DVB-S2-T2-C-V8-Pro-Combo-Receiver-Support-Cccamd-Newcamd-Youtube/32324342038.html?detailNewVersion=1 Спасибо, что дочитали.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 01:58:27 от eduard2 »

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
По поводу основной платы: сначала замеры напряжений со стабилизаторов, кварцы генерят?
Второе опиши как делал обновления во всех подробностях.
 В каком формате форматировал флеш, в какой каталог выкладывал файлы, как вел себя ТВ. От какой модели брал mboot.
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
еще попробуй сменить болванку 25Q80BVSIG. залей в нее дамп со старой микрухи. не забудь сохранить дамп.
можно попробовать запустить инвертор автономно.
посмотри в момент включения обмен на 6 ноге SPI
посмотри в момент включения напруги на стабилизаторах и сигналы запуска БП и инвертора
(все замеры производи осциллографом)
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Nick-akoi

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 69
Второе опиши как делал обновления во всех подробностях.
Цитировать
      Брал разные флешки(не более 1ГБ), форматировал FAT, файл брал отсюда httpwww.dl.toshiba.comdtvNAGBEN23KL933R.html ,распаковывал сразу на флешку, её в тв, на пульте держу ОК вилку в розетку. Никаких изменений, так же моргает. Уже без энтузиазма добавил mboot с другого обновления(нашёл где-то на заграничных форумах) тоже ничего.(что-то никак ZIP 17579кБ не добавляется сюда)                                                                                                                                                                                           
По поводу основной платы
Цитировать
       Замеры на плате я делал до СЦ, как помню всё по схеме. Сейчас-то уже новая плата. Не думаю, что это что-то даст. Но сделаю.
еще попробуй сменить болванку 25Q80BVSIG. залей в нее дамп со старой микрухи. не забудь сохранить дамп.
 Покупал новую, сохранял, заливал и те, которые на форумах выпрашивал, всё не то.
посмотри в момент включения обмен на 6 ноге SPI
Цитировать
Это тоже попробую. Ещё вопрос: если я его опять в СЦ отвезу,(полгода ещё не прошло) они что, снова будут новый майн искать. Это и я так могу.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 02:08:41 от eduard2 »

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
ты бы писал нормально. я чего должен на твоих веселых картинках зрение портить. в следующий раз даже читать не буду.

не надо писать, что ты сделаешь, пиши что сделал и конкретные замеры. " вроде все по схеме-не пойдет".
а вопросы к СЦ это вопросы к СЦ.
ты еще не ответил на некоторые вопросы.
удачи.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Nick-akoi

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 69
Сменил 25Q80BVSIG. Ничего не изменилось. Импульс появляется только в момент включения на 6 ноге и на инверторе(BKL_ON/OFF) потом ничего нет. В БП 24 и 12 есть, на инверторе 24 есть, на плате 5в тоже есть. Как запустить инвертор автономно?

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
Иногда кнопку ОК на пульте надо не удерживать а быстро нажимать.
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Nick-akoi

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 69
seregatv Не держать кнопку ОК, а быстро нажимать помогло с первого раза. Установилось обновление с v6.6 до v6.8 ТВ завёлся и работает. У меня нет слов... Всем по спасибо, тему закрываю. romanov как запустить инвертор автономно, что на PWM_DIM подать?
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 02:02:07 от eduard2 »

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
romanov как запустить инвертор автономно, что на PWM_DIM подать?
а тебе зачем? ты же решил проблему. если интересно создай тему, научим.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж