Автор Тема: Ремонт телевизора HITACHI C21-TF 330S Шасси V3AR  (Прочитано 8700 раз)

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
romanov, Вас понял. Работаю.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
romanov, 95 вольт сделать невозможно.Проверил по линии 95 вольт все. Даже С953 и С744, оба по 220мкфх160в. Что еще заметил. При регулировке SCREEN на самый минимум, телевизор нормально включается, появляется звук, и зеленый растр с линиями обр.хода,за которым пробивается изображение.Если же ,добавить опять ускор.напр. то сразу срабатывает защита.Да, и еще, погасить экран  регулировкой SCREEN невозможно.Когда телевизор работает на минимальном ускоряющем напряжении,(защита не срабатывает) ощутим нагрев кадровой микросхемы.

vornst

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1921
romanov, проверю, или лучше заменю емкости по питанию В+. А что, предпринять  по напряжению на 6 выводе кадровой?
блин, да при чем тут емкость?
для начала отключи СР повесь лампочку и добейся того, что бы +В было как положено 95 вольт
потом все остальное.
Filiuk почему ты все увиливаешь ни как не хочешь сделать то что тебе говорят? отключи строчку. повесь лампочку на +В потом замеряй напряжения и озвучь.
Каждый суслик агроном

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
romanov, 95 вольт сделать невозможно.
так дело не пойдет. или чиним или нет.
регулировкой R964 +B изменяется или нет?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
vornst,отключил строчную,повесил лампочку,напряжение ровно115в. romanov, с помощью R964 напряжение  +B можно понизить только до 100 вольт.Это в самом крайнем положении движка резистора

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
с помощью R964 напряжение  +B можно понизить только до 100 вольт.Это в самом крайнем положении движка резистора
для начала, замени R964 и все мелкие электролиты в первичке БП
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5614
romanov, 95 вольт сделать невозможно.Проверил по линии 95 вольт все.
  что бы знать, какое В+ должно быть, нужно замерить ОСЦИЛЛОГРАФОМ / у автора наличие !!!/ напряжение накала. Должно быть 22,5B-23В.
 Выставить В+ и тогда уже смотреть далее....
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 00:57:20 от romanov »
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709

Возможно 115В и есть нужное В+.... *SCRATCH*
кондеры фильтра СР 220 мкф 100 вольт
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
grin59,   в телевизоре стоят  С953-220мкфх160в, C744  220вх160в.Конденсаторы (выпаивал для замены), действительно ,были таких номиналов.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5614

для начала, замени R964 и все мелкие электролиты в первичке БП
Это сделал ? Тебе в БП надо в порядок стабилизацию привести, выставив 95В. Потом дальше будем смотреть. Литы меняй на новые, если нет измерителя ЭПС....
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Здравствуйте.Вот опять появилось свободное время,могу вернуться к незавершенному  ремонту. И так- заменил все электролиты в первичке: С909 С941 С938 С942 С940.И что Вы думаете? Телевизор нормально запустился!!! При этом напряжение на С744  220х160в выставить 95в  все-равно  было не возможно. Напряжение резистором R964  (его тоже заменил на новый)  можно регулировать от 100в до 118в. Я выставил 115в . Телевизор проработал где то 2 часа, и ушел в защиту. При последующем включении , на экране появляется на 1-2 секунды нормальное изображение, потом экран становится зеленым с лохами , за которыми просматривается изображение. Так где то секунд 10, и опять вырубается в защиту. Что еще не досмотрел?  Ах да,  когда телик работал  нормально , я его сфотографировал.

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4431
  • Сергей
Ну теперь ищи проблему по зеленому каналу: кин, ВУ зеленого и т.д.
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

igoreoc

  • Гость
При последующем включении , на экране появляется на 1-2 секунды нормальное изображение, потом экран становится зеленым с лохами , за которыми просматривается изображение.
Вероятно нить накала проседает на катод зеленого. Можно отрезать накал от минуса и подать внешним питанием, что-бы убедится. А если предположение верное, то можно будет накал сделать обмотав вокруг ТДКС-а пару витков, подобрать нужное напряжение накала.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Я выставил 115в .
не пойдет(с)! ты что не понимаешь, что на ТДКС напруги соответственно тоже, выше нормы?  *WALL*
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
  когда телик работал  нормально , я его сфотографировал.
фотографируют обычно для того, чтобы неисправность показать.  *PARDON*
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
igoreoc,  до того,  как телевизор после включения , уходит в защиту, сильно разогревается резистор R812 (на плате кинескопа) .Он как раз связан с катодом G. И еще, после того , как я отключил накал, телевизор работает( ясно, что с темным экраном) и в защиту не уходит совсем. romanov , поверте, ну не могу я выставить напряжение 95в. Переменял уже все что возможно . Какие еще элементы отвечают за стабилизацию? .
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 19:08:37 от romanov »

vornst

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1921
При последующем включении , на экране появляется на 1-2 секунды нормальное изображение, потом экран становится зеленым с лохами , за которыми просматривается изображение.
Вероятно нить накала проседает на катод зеленого. Можно отрезать накал от минуса и подать внешним питанием, что-бы убедится. А если предположение верное, то можно будет накал сделать обмотав вокруг ТДКС-а пару витков, подобрать нужное напряжение накала.
тебе направление дали. 3 витка на TDKS  и напрямую на накал от накала все дорожки отрезать или кинескоп заменить. потом размер по горизонтали отрегулируй резистором регулировки +В.
Каждый суслик агроном

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
vornst, простите, хочу уточнить : Значит на плате кина, нужно отделить контакты накала .И прям туда,подпаять( без ограничительного резистора) выводы витков нового накала?   Простите еще раз !!! Спасибо.

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Напряжение накала надо контролировать,и при необходимости включить ограничительный резистор.
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

vornst

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1921
vornst, простите, хочу уточнить : Значит на плате кина, нужно отделить контакты накала .И прям туда,подпаять( без ограничительного резистора) выводы витков нового накала?   Простите еще раз !!! Спасибо.
да напрямую на накал. у тебя что получается. от возраста накал по зелёной пушки провисает при нагреве и зымыкает на катод а на катод идет сигнал по зелёному. поэтому нужно отдельный накал.
Каждый суслик агроном

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: