Автор Тема: Horizont 51CTV-664-1-11 .Отключается уходит в защиту. перегруз по питанию.  (Прочитано 643 раз)

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
Horizont 51CTV-664-1-11.. похожие шасси 11AK19P5,11AK19P.
системный процессор--наклейка.. VTSTEL 19V1.0NT
память--24LC08B
ИП-- MC44604P, K3124
УНЧ-TDA2614
тюнер--UV1315/S
ТДКС--30002051
HOT-- BU250GDF
перегорела дорожка по входу питания, из телевизора вытряхнул шуруп возможно он замкнул. после замены шимки MC44604P была в коротыше по питанию а так же заменил оптотранзистор TCDT1102G Заменил на PC111 был в коротком со стороны диода. телевизор запустился но сразу уходит в защиту горит красный светодиод и слышен цокающий звук БП. короткого замыкания по выходным напряжением блока питания нет в разрыв питания   ставлю лампочку 150ват в место предохранителя , в сеть через ват метр телевизор так же цокает при нажатии кнопки включения канала телевизор стартует ват метр кажет 115 ват через 10-15 секунд телевизор уходит в защиту если успеть переключить каналы слышен звук вещания программы..
замеры напряжения при включении во время перегрузки:
+в 100V
c826-11.6V
с823-11,6V
r866-10.8V
r867-11.1V
r865-9V
IC804-2.1\3.4\11V
IC805-8V
IC807-5V
Схемы прилогаю ниже

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
детали которые менял новые?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
детали которые менял новые?
да новые.

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
проверь сердечник ИТ со всех сторон.
какой диод D816?
при вращении BR801 +B изменяется?

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 23:45:52 от aze1959 »

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
какой диод D816?
проверил он как новый без трещин и царапин обмотка тож на первый взгляд без повреждений
UF4007
да

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
UF4007
попробуй поставить или HER308 или UF5408

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
UF4007
попробуй поставить или HER308 или UF5408
HFA15TB60 ТАкой новый ставил пойдет? http://www.mouser.com/catalog/specsheets/93063hfa.pdf он рпавда чуть помедленее

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
HFA15TB60 ТАкой новый ставил пойдет?
думаю да. попробуй два последовательно.

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
HFA15TB60 ТАкой новый ставил пойдет?
думаю да. попробуй два последовательно.
двух нету нарыл такой новый BY228 http://www.vishay.com/docs/86003/by228.pdf
иногда во время включения нажатия на канал(выход из дежурки) вместе с перегрузкой по происходит сильный мгновенный перегрев диодов но такое происходит не всегда.
дефект сохранился

aze1959

• Администратор
  • Специалист
  • Александр
иногда во время включения нажатия на канал(выход из дежурки) вместе с перегрузкой по происходит сильный мгновенный перегрев диодов но такое происходит не всегда.
я бы проверил частоту генерации источника
 но если при эмуляции оптопары источник выдавал нормальное напряжение и ничего не выходило из строя-то однозначно оптопару проверять заменой и детали в цепи оптопары в холодной части.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
 но если при эмуляции оптопары источник выдавал нормальное напряжение и ничего не выходило из строя-то однозначно оптопару проверять заменой и детали в цепи оптопары в холодной части.
имеется виду с 3 ножки шимки...
такое впечатление что происходит какое то искожени при привышении порога примерно в 100вольт после чего перегруз или летят диоды в разнос в перегрев и пробой...
ставил резистор в место оптики все норм работает исключительно и регулируется без проблем от 90-120... подовал на диод оптопары отдельно через разкрузочные резисторы  напряжнжение выше 100 вольт не регулируется да и вобще регулировка при таком подключении +-10вольт :be:

aze1959

• Администратор
  • Специалист
  • Александр
имеется виду с 3 ножки шимки...
такое впечатление что происходит какое то искожени при привышении порога примерно в 100вольт после чего перегруз или летят диоды в разнос в перегрев и пробой...
ставил резистор в место оптики все норм работает исключительно и регулируется без проблем от 90-120... подовал на диод оптопары отдельно через разкрузочные резисторы  напряжнжение выше 100 вольт не регулируется да и вобще регулировка при таком подключении +-10вольт :be:
а заменить оптопару не пробовал?

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
какой диод D816?
проверил он как новый без трещин и царапин обмотка тож на первый взгляд без повреждений
UF4007
да
ты опять начинаешь всех путать.

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
двух нету нарыл такой новый BY228
дефект сохранился
почитай тему http://monitor.net.ru/forum/tv-vestel-11ak19p4-b-d816-info-554785.html

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры

а заменить оптопару не пробовал?
[/quote]
lда пробовал сейчас стоит http://www.vishay.com/docs/81181/4n35.pdf с старого монитора нарыл)))) не каких изменений :(
в мульте есть измеритель частоты мерил 3 ногу что идет на силовой ключь выкручиваю регулятор +в чтоб не было перегруза  частота 15.00 кHz начинаю постипенно увеличивать напряжение до перегрузки при достижении порога 100-110 начинает скакать резко частота до 40-60.00кHz и следовательно резкий перегруз до 130ват быстренько выключаю чтоб не чего не спалить  :be:

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
двух нету нарыл такой новый BY228
дефект сохранился
почитай тему http://monitor.net.ru/forum/tv-vestel-11ak19p4-b-d816-info-554785.html
да резисторов у меня тоже нет да там вобще на схеме много чего обрезано в место диодов шунты стоят экономия :biggrin: похоже на мой случай но не совсем у меня общий перегруз из за всплеска частоты. я вот не пойму почему когда я от отдельного источника питания на оптику напряжение подаю она не работает как надо или схема построена так чтоб оптика упровлялась именно импульссами :be:
есть два BY228

aze1959

• Администратор
  • Специалист
  • Александр
Цитата
вот не пойму почему когда я от отдельного источника питания на оптику напряжение подаю она не работает как надо или схема построена так чтоб оптика упровлялась именно импульссами
не надо лезть в дебри-а просто по холодной части проверить все детали в цепи оптопары

aze1959

• Администратор
  • Специалист
  • Александр
R823 и TL431 проверить заменой

white dolphin

• Старожил
  • хухры мухры
Цитата
вот не пойму почему когда я от отдельного источника питания на оптику напряжение подаю она не работает как надо или схема построена так чтоб оптика упровлялась именно импульссами
не надо лезть в дебри-а просто по холодной части проверить все детали в цепи оптопары
понял не лезть)))..все детали проверил