Автор Тема: Тв Mystery 4018LT2 нет запуска от Блока питания  (Прочитано 2889 раз)

Berkut

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 13
Тв после грозы,дежурка на ICE3B0565 ,заменил ее,резисторы,все опртроны,TL431,SS8050,так же заменил рабочую часть собранную на OB2263 и объвязку,что сейчас происходит,на PWR_ON Блока питания есть 5 вольт на включение силовой части на ob2263 ,но вот не могу понять как происходит этот запуск,на что он приходит и куда,скачивал схему но вот какая то она отличается,у меня много чего нету на блоке моем,так же я заменил вокруг ob2263 Q11 и Q10  какие стояли неизвестно,но один PNP другой NPN .я поставил с какого блока такой же проводимости(может критично?)

Brand name: Mystery 4018LT2 Shassis: шасси TV-3205-ZC02-01(A) Matrix: V390HJ1-P02 Main: MSAV3220-02B состав Main: ПРОЦ ПОД РАДИАТОРОМ T-con: НЕТУ состав T-con: НЕТ PSU: TV-3205-ZC02-01 состав PSU: OB2263,ICE3B0565 Invertor: Tv3901-zc02-01 C состав Invertor: ZZZ
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 14:03:11 от romanov »

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
,но вот не могу понять как происходит этот запуск,на что он приходит и куда,
как то так.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Менять все подряд без проверки - признак недостатка знаний, поэтому тема не в том разделе. И тем более не суметь отследить цепи питания узлов и каналов прохождения управления. Запуск ШИМ всегда происходит подачей питания, затем отрабатывается запуск ключей, обратной связи, контроля тока (напряжений) в случае несоответствия рабочим характеристикам срабатывание защит. Нет схемы, есть даташиты, нет даташитов - есть возможность зная общие принципы построения ИБП отрисовать участок схемы отличающийся от типовой для представления алгоритма работы.

Berkut

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 13
Саша Где  я писал что без проверки менял что то?разорвало все что есть....чуть позже все распишу,Дежурку саму на 565 я сделал,VCC 5 вольт и сигнал с матери PWR_ON есть,не могу понять что питает OB2263 5 ногу?На ней ноль полный

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
,не могу понять что питает OB2263 5 ногу?На ней ноль полный
у тебя что со зрением плохо?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
признак недостатка знаний, поэтому тема не в том разделе.
переношу в школу ремонта.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
В таких источниках питания (ЖК, плазма и подобные) основные узлы всегда питает дежурка.

Berkut

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 13
Саша подождите дайте отойду чуть,завихрения после серьезной болезни,раньше эти дела щелкал как орехи,счас увы,но попробую отписаться по максимальному.Дежурка естественно питает 5 VS проц SPI стабы,это я знаю,я немного просто в трех соснах запутался

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Разве речь идёт о майне??? Ждём.

Добавлено 13.09.2016

Видать сосен не три... Куда подевался?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 13:36:45 от CAIIIA »