Автор Тема: Китайский тестер QS2015-T3 его ремонт  (Прочитано 5719 раз)

Павлик Николаевич

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 156
Добрый вечер!!! Хочу поделится с вами своей оплошностью. При роботе с тестером допустил ошибку с электролитом я его не разрядил и пробил микросхему Атмега 328р, пришлось в новь обратится к  Китаю. Пришло довольно  быстро продавцу большое спасибо, сразу принялся его устанавливать Это всё мелочи. Установил сделал прошивку, включаю его он запустился но с большой погрешностью я уже сколько прошивок менял но без результата У меня программа  SinaProg 2,1 я не мог на ней менять Fuses.  Пришлось опять гулять по инету и нашёл программу  AVRDUDE_PROG3.3 С которой удобно работать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРОГРАММИСТУ  Пришлось долго подбирать фюзу методом тыка  так как я не нашёл в инете готовых чтоб-кто-то предложил. Вот я решил поделится Может кому нужна будет. Во первых вам нужна будет установить себе программу AVGDUDE_PROG3.3 Она у меня установилась без всяких проблем. Я указал стрелкой нажимаем на его и по очереди добиваемся как на фото и после каждой строки или в окошке нажимаем на программирование  и потом переходим на FLASH И EEPROM Прошиваем и проверяем Вот и ВСЁ Извините если что не дописал СПРАШИВАЙТЕ Я МОГ ПРОПУСТИТЬ!!! УДАЧИ ВАМ!!!  :drinks:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 21:16:04 от Павлик Николаевич »

mserg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Китайский тестер QS2015-T3 его ремонт [ РЕШЕНО ]
« Ответ #1 : 17 Апреля 2017, 00:02:45 »
Ремонтировал пару таких приборов родные прошивки слить не смог были дохлые atmegi

Пришлось компелить под них прошивки из исходников самому. Выкладываю прошивки может кому понадобится.
Прошивки 2 т.к. попались  с разными дисплеями, хотя внешне были похожи.
Версия прошивки 721 (свежая этого года) с улучшенным функционалом (есть генератор сигнала до 2 МГц, 10 бит  ШИМ генератор, частотомер (если формирователь приладить), циклическое измерение емкостей и индуктивностей, режим градуировки, ......), фьюзы в архиве.


 

Павлик Николаевич

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 156
Большое спасибо за добавку!!!  :drinks:

Павлик Николаевич

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 156
Re: Китайский тестер QS2015-T3 его ремонт [ РЕШЕНО ]
« Ответ #3 : 03 Декабря 2018, 22:29:38 »
Вот моя прошивка в данный момент она стоит! Она на русском!  *DRINK* *DRINK* *DRINK*