Автор Тема: Телевизор Samsung LW20M21CP нет подсветки  (Прочитано 4122 раз)

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Так ап чём речь ? Подбирай аналог. Ты спросил - тебе ответили. Твоё- не твоё - это тебе на месте виднее. За тебя его из тут присутствующих никто не отремонтирует.  Аналоги есть, забивай в поисковик и ищи....
Так и аналог искал. Гугл молчит.
Ладно, что говорить. Моя проблема мне и решать.
Если что, отпишусь
Вдруг будут какие то мысли, пишите. Буду рад любой помощи в поисках и устранении.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Пошарься по али куча инверторов, закажи любой подходящий и копейки стоит.  https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%259B%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BF%25D0%25B0-%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9-%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&spm=2114.30010708.8.28.ItTVuM&initiative_id=QRW_20170107203806&SearchText=%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0+%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80&productId=32705519289&blanktest=0&isAfChannel=y
О! Как вариант.
Тогда ещё вопрос.
Мне же получается нужно инвертор включить в схему вместо родного?
Необходимо менять только один инвертор или весь комплект, в смысле на все лампы?

vornst

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1921
А это уже какой инвертор закажешь, я  бы поставил отдельный инвертор на 6 ламп или сколько у тебя?
Каждый суслик агроном

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
А это уже какой инвертор закажешь, я  бы поставил отдельный инвертор на 6 ламп или сколько у тебя?
У меня вроде шесть ламп, а у того что по ссылке 4 лампы, т.е. беру два инвертора и колхозю их к телику?

samilo

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Александр
А это уже какой инвертор закажешь, я  бы поставил отдельный инвертор на 6 ламп или сколько у тебя?
Практика показывает, что до 24-х дюймов четыре лампы прекрасно равномерно освещают матрицу и не видно нигде затемнений. Какие именно лампы оставить без питания при использовании инвертора на 4 лампы - выясняется экспериментально. Делал это уже много раз. Один из вариантов крепления - 2-х сторонний скотч. Разобраться в подключении для специалиста - не проблема. Я ставлю те, что на фото снизу.
Естественно с родного инвертора не забыть снять питание.
Среди общего молчания его молчание было наиболее красноречивым ...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Практика показывает, что до 24-х дюймов четыре лампы прекрасно равномерно освещают матрицу и не видно нигде затемнений
Тогда вопрос, а не проще ли снять защиту с моего инвертора и подсвечивать пятью лампами?
Такое возможно?
Думаю 5 ламп лучше чем четыре, но хуже чем шесть))

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
И ещё, может трансформатор от этих китайских инверторов подойдёт взамен оригинального?
samilo если у вас есть в наличии такой инвертор, померяйте пожалуйста сопротивление обмоток трансформаторов.

samilo

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Александр
Практика показывает, что до 24-х дюймов четыре лампы прекрасно равномерно освещают матрицу и не видно нигде затемнений
Тогда вопрос, а не проще ли снять защиту с моего инвертора и подсвечивать пятью лампами?
Такое возможно?
Думаю 5 ламп лучше чем четыре, но хуже чем шесть))
Проще, если знаешь как, но не безопаснее ...
А замерять сегодня уже не могу - все спят, Да и более геморойное это дело как по мне.
Среди общего молчания его молчание было наиболее красноречивым ...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Проще, если знаешь как, но не безопаснее ...
А чем это грозит?
А замерять сегодня уже не могу - все спят,
Ну мне не к спеху))
Да и более геморойное это дело как по мне.
А вот тут подробнее плз
Если трансы как минимум по сопротивлению катушек идиентичны, то должны встать
Для успокоеня можно ещё сравнить напряжения на первичке оригинала и китайинвертора
Или вы другое имели в виду?

samilo

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Александр
 Не ответить - не в моих правилах, ведь тему потом многие будут просматривать и она должна быть решена или нет с логическим концом, а не просто обрываться на не отвеченных вопросах. Без обид, но мне в лом выпаивать транс с новой платы (схему не смотрел и она может вносить коррекцию и влиять на чистоту эксперимента) и измерять его истинное сопротивление, если предложено альтернативное и не дорогостоящее решение.  Без выпайки - 0.5 ома первичка и 500 ом вторичка. Не обижайся, но слово геморойно для каждого начинается с разных точек отсчёта. Многие даже помощь в таких простых проблемах считают для себя  этим словом .....
 На счёт безопасности ты меня удивляешь. Неужели не понятно, что при отключенной защите на высоких напряжениях возможны пробои и самовозгорания .... *PARDON*
Среди общего молчания его молчание было наиболее красноречивым ...

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Не ответить - не в моих правилах, ведь тему потом многие будут просматривать и она должна быть решена или нет с логическим концом, а не просто обрываться на не отвеченных вопросах. Без обид, но мне в лом выпаивать транс с новой платы (схему не смотрел и она может вносить коррекцию и влиять на чистоту эксперимента) и измерять его истинное сопротивление, если предложено альтернативное и не дорогостоящее решение.  Без выпайки - 0.5 ома первичка и 500 ом вторичка. Не обижайся, но слово геморойно для каждого начинается с разных точек отсчёта. Многие даже помощь в таких простых проблемах считают для себя  этим словом .....
Да я понимаю.
И на том спасибо
На счёт безопасности ты меня удивляешь. Неужели не понятно, что при отключенной защите на высоких напряжениях возможны пробои и самовозгорания .... *PARDON*
Мдааа, по центру экрана наклею наклейку "телевизор без присмотра не оставлять!"
Попробовал снять защиту с инвертора, эффект нулевой((
Сначала взял переменник на 10кОм, выше 2,9В не удалось выставить на 4 пине микры
Пробовал начиная с 1,5В запустить, но увы, на долю секунды появляется подсветка, потом черно((
Взял переменник 4,7кОм. Максимальное напряжение в этом случае  было 1,5в.
Экран так и не засветился((
На блоке питания 13 и 5 вольт присутствуют
переменник припаивал прям к раьёму CN2
Диод взят обычный типа КД521
Сейчас попробую отключить мать и подать +5В через резики на 8 и 9 пины разьёма CN2

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5614
Вот моя давнишняя тема, там я снимал защиту . Всё получается, там и картинки даже есть.  *SCRATCH*
http://televid-sib.ru/index.php?topic=9816.0#new
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Видно что то я делаю не так.
Подал +5 на через 1кОм на 9 пин и через 1кОм на 8 пин разъёма CN2 предварительно отключив его от мамки
При подключении к сети та же картина. На долю секунды вспыхивает экран и гаснет.
Защиту патаюсь отключить по схеме выложенной samilo

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5614

 Вот без переменника номиналы резисторов....
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21

 Вот без переменника номиналы резисторов....
Признаюсь честно, я в цветной маркировке не очень разбираюсь.
Только чем лучше постоянные резисторы чем переменник?
Задача ведь одна, выставить напряжение в пределах 1,5-3,5В
В принципе 2,8В соответствуют этим требованиям.
Только вот почему не запускается инвертор не знаю((

vornst

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1921
Не знаешь ищи того кто знает, тебе разжевали дальше некуда, читай, вникай, халява не прокатит, пока сам не дойдешь.
Каждый суслик агроном

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Не знаешь ищи того кто знает, тебе разжевали дальше некуда, читай, вникай, халява не прокатит, пока сам не дойдешь.
Ну спасибо за посильную помощь.
Только зачем вы на меня время потратили, не знаю.

nas-os

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Только что обратил внимание, что нажимая на кнопку селектора входов экран на мгновенье зажигается, потом тухнет.
На 8 пине DIM,разъёма CN2  постоянный ноль
так и нужно?

vornst

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1921
 Не все родились мастерами, и внужное направление иногда приходится пинать. Плохо что ТС сам не хочет разобраться пошариться по форуму наверняка решение уже есть, он хочет чтобы ему сказали замени эту деталь и все пойдет. Давай разбирайся, кури мануалы, найди что люди пишут про инвертора, какие находят решения.
Каждый суслик агроном