Автор Тема: lenovo g50-45 не включается...  (Прочитано 9518 раз)

ser2420

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
Всем привет!

В ремонте ноутбуков я совсем новенький, но ремонтом принтеров, сканеров, УПСов и другой офисной техники занимаюсь не один год и надеюсь, что с некоторой помощью освою и сие ремесло.
Ну а теперь по делу, принесли в ремонт Lenovo G50-45 ( ACLU5/ACLU6 NM-A281 REV 1.0 ) с проблемой «не включается», ведет себя ноутбук следующим образом, при нажатии на кнопку включения, «загораются»светодиоды на плате включения и на панели индикаторов, начинает вращаться вентилятор системы охлаждения и все…, больше никаких признаков жизни ноутбук не выдает.

Скачав схему и почитав раздел « Power Sequence» я прошелся по всем описанным «шагам запуска» сигналам и убедился, что все сигналы присутствуют, промерял все известные мне напряжения и все они после нажатия на кнопку вкл. поднимаются, единственный сигнал который у меня вызывает вопрос это «+APU_CORE», ведет он себя следующим образом, поднимается примерно до 1 вольта и потом сбрасывается в ноль и так циклично, КЗ или заниженного сопротивления на этой линии нет.

Подскажите пожалуйста, может кто-то ковырял подобные платы или решал подобные проблемы, где копать?

Буду благодарен любой помощи и конструктивной критике.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 15:28:35 от ser2420 »

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5365
Re: lenovo g50-45 не включается...
« Ответ #1 : 20 Июля 2017, 11:58:35 »
Да что ж тут посоветуешь.. Ребол на мамках средство и диагностики тоже... Линий много, все не вызвонишь, хотя можно. Полезно знать насколько аккуратный владелец, но и он его мог просто уронить. Проц здесь вроде впаяный в мать. Было покупал и менял перегретые. Раз взялся чинить ноуты, то и инструментом обзавестись необходимо в обязательном порядке. Не указал шил ли BIOS, пробовал ли менять память, регарует ли плата на изгибы, нагрев, осиотрел ли на попадание жиж, может ЮСБ где-то замыкает, может вскрывали уже для ремонта. Пожелаю удачи в этом совсем нелегком деле.

ser2420

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
Re: lenovo g50-45 не включается...
« Ответ #2 : 20 Июля 2017, 13:33:05 »
Плата находится в идеальном состоянии, следов ремонта нет, однако заводские пломбы сорваны, бис прошил, мульт пока шить нечем, вопрос следующего плана, какой сигнал проходит последним (перед картинкой на экране) и от кого? По блок схеме получается, что "KBRST#"?

PULIMA

  • Модератор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 972
  • Александр
Re: lenovo g50-45 не включается...
« Ответ #3 : 20 Июля 2017, 13:57:18 »
В 90% случаях у меня слет BIOS.
BIOS шил от сюда ?
Мульт нет смысла шить он отрабатывает свое.
Память подкидывал другую ? там DDR3L
Но бывает и видеокарта почитай тут как перевести в UMA
http://vlab.su/viewtopic.php?f=58&t=53043
Жми спасибо и уже завтра будет еще больше прошивок.