Автор Тема: Samsung LE32R89BD мигает красный индикатор  (Прочитано 4263 раз)

pitbull2510

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Заметил что на выпрямителе RS605m так же на выходе пульсирует напряжение с 320v до 280

рубильник

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
Tебя сложно понять, вначале ты пишешь ,что дежурка и 24v в порядке,
а сейчас ,что все напруги скачут! и не написал что конкретно в вольтах!
у тебя на сетевом конденсаторе

pitbull2510

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Tебя сложно понять, вначале ты пишешь ,что дежурка и 24v в порядке,
а сейчас ,что все напруги скачут! и не написал что конкретно в вольтах!
у тебя на сетевом конденсаторе
я смотрел все напряжения были но не заметли что пульсируют (измерил и забрал щуп мультиметра )  а теперь решил измерить ли постоянно есть напряжение и увидел что оно пульсирует

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Заметил что на выпрямителе RS605m так же на выходе пульсирует напряжение с 320v до 280
http://televid-sib.ru/index.php?topic=38035.0 я же писал: читай форум.....
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

pitbull2510

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
 :(y я читал форум,  и прошу о помощи а не догадках , я как начинающий вы спецы тыкайте носом показывайте где как измерить а не "ищи возле трансформатора " додумайся что там диод или выпрямитель или оптопара. А потом пишете читай форум мы же говорим. Для начинающих  это ввидение в блуд имхо вы прикалуетесь с нас,  лучше не отвечать на вопрос чем заводить в блуд.  Можно просто нормально сказать колыбание стабилизатора это не нормально причина может и быть в кодере возле него он не держжит емкость  по этому и скачки,  проверь его.  Это то же самое если я механик и ко мне прийдет начинающий и скажет у меня дребежит движок что это я отвечу смотри в топливной системе,  а ты думай что это форсунка тнвд или грязный фильтр или в баке насос плохо тянет либо нет компресии а может вообще еще другое,  правельно было бы сказать замени фильтра и по шагово обяснять.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 01:44:10 от pitbull2510 »

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
или в баке нет давления и насос плохо тянет
а какое у дизеля должно быть давление в топливном баке, и что его там создает?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Ой, истерика...  :'(
лучше не отвечать на вопрос чем заводить в блуд.
Так вопрос где? "Где копать, посмотреть, померять?" - вот ответ  http://monitor.net.ru/forum/-info-558622.html
Это то же самое если я механик и ко мне прийдет начинающий и скажет у меня дребежит движок что это я отвечу смотри в топливной системе,  а ты думай что это форсунка тнвд или грязный фильт или в баке нет давления и насос плохо тянет а может вообще еще другое,  правельно было бы сказать замени фильтра и по шагово обяснять.
Ну так слушаю Ваш ответ на вопрос "начинающего": "У меня "дребезжит" движок, что это?" Специалист скажет: "Приезжай посмотрю, послушаю, подключу приборы, замеряю давление и компрессию. Сделаю вывод - озвучу причину."
Может Вы на форуме мотористов советы даёте? Дайте ссылку - задам Вам пару вопросов, может поможете.

pitbull2510

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Ладно я понял спасибо парни найду причину напишу  и сделаю отчет

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
Так тоже не пойдет. Подсказок типа "отпаяй это, припаяй то" не будет. Либо ты с начальными знаниями пытаешься докопаться используя подсказки и приборы, либо это не твое и надо обратиться к мастеру. Напиши название и состав блока питания.

pitbull2510

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Так тоже не пойдет. Подсказок типа "отпаяй это, припаяй то" не будет. Либо ты с начальными знаниями пытаешься докопаться используя подсказки и приборы, либо это не твое и надо обратиться к мастеру. Напиши название и состав блока питания.
bn44-00155a состав в каком смысле?

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
Вот по ссылке, которую тебе разместил artur008, качай схему, а состав это перечень микросхем на которых собран БП.  Прочитай зачем нужен ККМ (PFC) и какие напряжения присутствут на элементах при его работоспособности и должны быть для его работы. В твоем бп он сделан на tda4863. Выводы думаю сам сделаешь о его работоспособности. По результатам двинемся дальше.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Ладно я понял спасибо парни найду причину напишу  и сделаю отчет
так ты вроде уже нашел:
Цитата: pitbull2510
колыбание стабилизатора это не нормально причина может и быть в кодере возле него он не держжит емкость  по этому и скачки
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

moonlight23

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
проверь кондер CM867 приносили 2 ящика в обоих этот бочонок страдал

zapalxuyko

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
  • пионер с паяльником )
коректор мошности хоть дергаеца ?

zapalxuyko

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
  • пионер с паяльником )
блин везет тут на форуме тут хотяби питаюца помоч )) зайди на monitor.net там специ точно на пальцах обяснят *ROFL*