Автор Тема: Ремонт Ореол 23ТБ-307  (Прочитано 1103 раз)

griha09

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
Ремонт Ореол 23ТБ-307
« : 06 Ноября 2017, 04:20:58 »
Всем привет! Решил восстановить Ореол 23тб-307, звук есть, вместо картинки вот такая . В чем причина? В каком блоке телевизора искать решение?
Также хочу для прикола подключить к нему приставку цифрового ТВ. Вопрос куда припаивать "тюльпаны"? Я так понимаю, что оплетку "тюльпанов" на общий провод. Центральный видео - на вход видеоусилителя. Центральный звука - на вход УНЧ. Правильно?

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Re: Ремонт Ореол 23ТБ-307
« Ответ #1 : 06 Ноября 2017, 13:10:07 »
griha09Тебе уже советовали тут,ты ничего не делаешь,ждёшь,когда номер детали назовут.
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Re: Ремонт Ореол 23ТБ-307
« Ответ #2 : 06 Ноября 2017, 13:28:19 »
Всем привет! Решил восстановить Ореол 23тб-307, звук есть, вместо картинки вот такая ерунда. В чем причина? В каком блоке телевизора искать решение?
Также хочу для прикола подключить к нему приставку цифрового ТВ. Вопрос куда припаивать "тюльпаны"? Я так понимаю, что оплетку "тюльпанов" на общий провод. Центральный видео - на вход видеоусилителя. Центральный звука - на вход УНЧ. Правильно?
1. Похвально.
2. Время, качество советских компонентов.
3. Исходя из п. 2, тотальная проверка всех электролитических конденсаторов, замена неисправных. Только затем - ремонт, если неисправность не исчезнет.
"Тюльпаны" после ремонта.