Автор Тема: HP 15-k013nl dump bios  (Прочитано 1370 раз)

zorgroz

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 24
HP 15-k013nl dump bios
« : 03 Января 2018, 20:01:21 »
Dump bios: hp 15-k013nl
mover board: DAY31AMB6C0 REV:C
flash: w25q64
мульт: IT8987E BXA

Слит с рабочего ноута.

porcelana

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
Re: HP 15-k013nl dump bios
« Ответ #1 : 29 Мая 2020, 04:58:51 »
Тема относительно старая и без ответов, но для меня на сегодняшний день очень актуальная и поэтому спрошу.
Это дамп BIOS версии F.42. Я ищу рабочий дамп дефолтного BIOS F.11 для моего ноутбука этой же серии и этой же платформы DAY31AMB6C0 REV:C. Его модель HP Envy 15-k153nr. Почти 5 лет радовал своей безупречной работой. Решил обновить ему BIOS перед заменой жесткого диска на SSD. Стоял дефолтный F.11 и ноутбук работал с ним отлично и без проблем все эти годы. Скачал самый последний F.57 и обновил BIOS c F.11 на F.57 и сразу же хорошая жизнь кончилась - ноутбук стал тупить и тормозить так что работать стало не возможно. Вместо скопированного текста стал вставлять изображение копии экрана. Пришел к выводу, что виноват все же обновленный BIOS - ведь реально тормоза начались именно после обновления BIOS. Решил откатить на раннюю доступную версию BIOS с оф.сайта (F.12), но ничего не получается из-за того, что у меня сейчас свежая версия BIOS.

В принципе каждая версия BIOS c оф.сайта HP позволяет создать USB-флэшку HP_TOOL с этой версий BIOS для восстановления ее на другом компьютере в случае необходимости. Хотелось было воспользоваться этой возможностью, которую HP официально предоставляет. Флэшку то я такую создал согласно инструкциям с сайта HP с официальной версией BIOS F.12, но вот при включении ноутбука чтение с нее почему-то не начинается (хотя флэшка полностью рабочая и отлично читается из под Windows), как написано в той инструкции - светодиод во флэшке поморгает, поморгает и дальше начинается загрузка операционной системы. Также не читается эта флэшка и при использовании комбинации клавиш Windows+B - экран остается черным и все. Кто-нибудь может подсказать как заставить ноутбук при включении читать эту реанимационную флэшку?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020, 22:30:51 от porcelana »