Автор Тема: Мастера! ручной сканер PLANon DocuPen RC800 ремонтируете?  (Прочитано 2911 раз)

Анатолий Андреус

  • Гость
Здравствуйте!
У кого имеется Ручной сканер RC800 DocuPen, сделайте, пожалуйста, фото подсоединения 4 цветных проводов по месту к сканеру, как на фото DSC02231.JPG, от кабеля, идущего с обичайки сканера, как на фото DSC02243.JPG, DSC02244.JPG.

Ручной сканер RC800 DocuPen, оборваны 4 провода - золотой, красный, синий, зелёный - идущие кабелем от датчиков вращения колёсиков-трубок движения при проводке ручного сканера по листу сканируемому. Нет схемы электрической принципиальной ручного сканера. Хотя бы фото распайки 4 проводов на плате сканера, или срисовки этого места.

А случилось такое.
Давно пользовался сканером. Недавно взял в руки, сканер не включается. На ноутбуках с виндовс 7 и 10 на юсб не опознаётся. Решил замер сделать аккумулятора, разбирая, оборвал 4 цветных провода. Но аккумулятор как-будто рабочий. Не знаю разводку 4 цветных проводов. В интернете не смог найти схему электрическую принципиальную, может у Вас она имеется? Или разводка 4 цветных проводов? Может какие-то у Вас связи остались с производителем?

С уважением, Анатолий Иванович Андреус.

Анатолий Андреус

  • Гость
Почему-то не отображаются у меня на браузере:
DSC02231.jpg
DSC02243.jpg
DSC02244.jpg

Анатолий Андреус

  • Гость
Но, как только повторил вложения, и сообщение перешло сейчас на первую страницу, стали везде отображаться вложения ...

consumer17

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
Если это ещё актуально, то по первой картинке, слева - направо: золотой - синий - зелёный- красный.
Но это ничего не даст, эти машинки мрут как мухи, и это не батарея. Клиника такая, при нажатии на кнопку еле заметно мигает один из светодиодов, и всё. При этом, батарея заряжена до упора, и напряжение на ней в момент нажатия не падает. Плохая картинка, либо прошивать нужно, либо проц перекатывать...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Анатолий Андреус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
    • Андреус Анатолій - авторська сторінка
Может СхЭ есть или блок-схема, или ссылки для ремонта.

Можно раскрыть некоторые понятия из: Плохая картинка, либо прошивать нужно, либо проц перекатывать ...

Можно ликбез мне провести по этим понятиям ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус