Автор Тема: dell p32e main bal20 la-801p (схема)  (Прочитано 3827 раз)

alex_l

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 61
По словам хозяина вставил добавил планку памяти ноут перестал включаться. При вскрытии обнаружил косо установленную планку, но после ее изъятия и при замене на другую ноут не реагирует никак. Полная тишина. На плате без схемы проверил только наличие питающего напряжения и на AOZ5019 на выходе VCC 5 вольт (стоит 2 шт.). На флэшке биоса питания нет. В общем просьба помочь схемой, конечно если таковая имеется....
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 18:17:48 от alex_l »

alex_l

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 61
Re: dell p32e main bal20 la-801p (схема)
« Ответ #1 : 11 Мая 2018, 21:21:08 »
Спасибо Огромное! Странно, что поиск меня не вывел на данную страницу, хотя искал усиленно. Ниже выложу данный файл, а то там незарегистрированным не доступно скачивание.
В общем короткое по 3,3 в. Подал такое напряжение с  током до 2 ампер и не смог сразу найти виновника. Потом обратил внимание, что греется графика на процессоре, радиатор это не давал сразу понять. Я впервые такое встречаю. На сколько  понял замена процессора? Или в моем случае еще что-то нужно посмотреть?

PULIMA

  • Модератор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 972
  • Александр
Re: dell p32e main bal20 la-801p (схема)
« Ответ #2 : 12 Мая 2018, 03:33:11 »
какой процессор у вас ?
На видео в процессоре не идет 3.3v
Как вы определил что именно греется видео ядро ?
Жми спасибо и уже завтра будет еще больше прошивок.

alex_l

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 61
Re: dell p32e main bal20 la-801p (схема)
« Ответ #3 : 12 Мая 2018, 12:18:20 »
Я же описал, что подал 3.3в током до 2а, и разогрелась только часть процессора. Сняв радиатор я только тогда обнаружил, что разогревается малый кристалл на процессоре, не до детских температур. Напряжение при токе 2а не смогло подняться выше 0,5в. Возможно это не графическое ядро. Там BGA1356, похоже core i3. И +3VALW_PCH идет прямо в процессор.
Если я ошибаюсь, то направьте.

Cheon

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
Re: dell p32e main bal20 la-801p (схема) [Решено]
« Ответ #4 : 01 Сентября 2021, 13:54:15 »
Подскажите данная материнка может стартовать без подключённой матрицы? Вернее работать - стартует без матрицы и сразу выключается.