Автор Тема: 42PFL6097T  (Прочитано 6544 раз)

Артём-2018

  • Гость
42PFL6097T [ Решено]
« : 12 Июля 2018, 17:14:50 »
Brand name:
42PFL6097T
Shassis:
QFU2.1E
Matrix:
LC420EUT
Main:
310432868342
состав Main:
--
T-con:
--
состав T-con:
--
PSU:
DPS 119CP
состав PSU:
--
Invertor:
22СY00T
состав Invertor:
--
Перестал  включаться ошибка 53, все напряжения в норме
-

Прокомментируйте пожалуйста этот лог, буду очень благодарен, последние фразы там совсем не радуют,   лог разбил на несколько частей, ибо сайт не хочет такой размер,

1я часть
[ You must login or register to view this spoiler! ]
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 12:03:32 от vornst »

Артём-2018

  • Гость
2я часть
[ You must login or register to view this spoiler! ]

vornst

  • Модератор
  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 1926
Сервис мануал что говорит? какая ошибка.
Каждый суслик агроном

Артём-2018

  • Гость
ошибка 53.  три +5 миганий в сдм режиме. До этого момента, теперь 2 мигания по истечении 2 минут , было так, Сначала пару раз просил обновится  с ЮСБ, не обновишь  -   изо не увидишь,  только инфо или выкл, всё, это помогло на месяц другой, после  уже на экране ни чего так и не показывало, не верится мне что  это проц, он и сейчас тёпленький )) и uart выводит, не мог он сгореть
Что это значит Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(249,0)??

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
все напряжения в норме
так не пойдет. выкладывай то что намерил.
PS. проверять осциллографом на предмет пульсаций.
Цитировать
Перестал  включаться ошибка 53
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Артём-2018

  • Гость
Напряжения сверены с контрольными точками с фото БП, сорри )),  майна,  выложенным, каким то добрым человеком ( нашёл  в сети, отличия от моих не более 5% в минус.  Исключение составляют.  В секции звука, усилители нет 2х точек по 1.6в. Но звук к делу пока не относится. На матери ёмкости не выпаивал, в параллель ставил двойной номинал, результат не изменился.
Пс Коды ошибок  Я смотрел.. НО... Объясните мне про это  -    Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(249,0)??

Артём-2018

  • Гость
Люди у кого есть лог  с рабочего такого же телевизора?,  сравнить со своим хотелось бы....

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1071
ht
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 01:11:59 от aze1959 »

Артём-2018

  • Гость
address of cmdlineparam = 80f34ba4

А вот этого далее,  у меня нет уже ((

starting pid 316, tty '': '/etc/init.d/rcS'
===IN /etc/init.d/rcS
devmem: can't open '/dev/mem': No such file or directory
Exporting Memory Map
===IN /etc/init.d/udev
===OUT /etc/init.d/udev
Да ссылку вечером посмотрю, спасибо, начало не впечатлило,  но там всё на Рустеме построено сразу туда...,  и скорее всего нет решения в теме. И какой смысл кому то пересылать за тридевять земель, если тогда битый купить и переставить не паханную мать, за эти же деньги?

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1071
не паханная, скоро выйдет из строя. найти майны проблемно - умирают сами по себе, убивают мастера.

Артём-2018

  • Гость
Однозначного ответа я не встретил, одни говорят проц отвалился, ошибка 53 ,ошибка 53 , другие нанд надо менять -  сыпится. У меня в любом случае нет ни того ни другого. Нанд  я конечно и перепаял, а проц даже и не пытался бы, говорят плата хорошо эта убивается тонкая сильно. 

Все мы не вечные )) Как повезёт,  может год проработает, может 10, экран разбили...  Одно знаю точно, как на заводе сделано, пусть он хоть трижды Рустэм, как новое с завода, оно уже не будет и никаких гарантий, что через 2 месяца не будет тоже самое, а судя по отзывам на Ютубе деньги товарищ не малые берёт, ну есть спрос , пусть берёт, это нас не касается, что прочитал, то сказал. Телик 13 года сегодня 18й их уже успели набить за это время сотни и вариант есть.

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
- никаких гарантий, что через 2 месяца не будет тоже самое
- деньги товарищ не малые берёт
- вариант есть.
- False
- мы платим он берёт.
- ой ли?
Маркировку процессора напишите.

sym

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 324
  Одно знаю точно, как на заводе сделано, пусть он хоть трижды Рустэм, как новое с завода, оно уже не будет и никаких гарантий, что через 2 месяца не будет тоже 
Зачем же так голословно ? Рустэм дает гарантию и если не ошибаюсь 6 мес .

Артём-2018

  • Гость
Мне не интересна тема про чей то бизнес и отзывы клиентов, кому надо есть поисковик. Своих проблем хватает.  Про ошибку 53 и нанд, и какая взаимосвязь, и где истина, так и не услышал

sym

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 324
Мне не интересна тема про чей то бизнес и отзывы клиентов, кому надо есть поисковик. Своих проблем хватает.  Про ошибку 53 и нанд, и какая взаимосвязь, и где истина, так и не услышал

При такой постановке и тоне можете и не услышать - вам здесь никто и ни чем не обязан .

Артём-2018

  • Гость
Цитировать
вам здесь никто и ни чем не обязан
  Да,  скорее всего.... Ну лично вам и на этом спасибо.. Придётся заниматься просмотром забугорных форумов на эту тему

876

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 184
В битых эти филы редко встречаются , как их ни чини все равно потом подохнут кто раньше кто позже смотря  как охлаждение  сделаешь

А по теме этот vfs not  syncing давно известен как отвал боковой памяти - а уж кто виноват отвал проца ю дорожек или памяти от платы вы и будете узнавать , тут хоть плюшек нет

Артём-2018

  • Гость
Спасибо,  а где про это можно подробнее почитать? Вот не ожидал, что ещё и 3й вариант может быть. И так как память соединена напрямую  с процом, остаётся  и отвал его, правильно, как точнее можно выяснить ?

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Спасибо,  а где про это можно подробнее почитать? Вот не ожидал, что ещё и 3й вариант может быть. И так как память соединена напрямую  с процом, остаётся  и отвал его, правильно, как точнее можно выяснить ?
а ты тему вообще, по той ссылке что дал тебе Гермес, читал?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Артём-2018

  • Гость
нет,  там без регистрации не прочитаешь, и одна страница, не  уверен, что там будет какое решение. это что по этой теме всего один пост, больше ничего нет в открытом доступе? Это настолько редкий ремонт или настолько неопределённый?  Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(249,0)