Автор Тема: LG RZ-27LZ55  (Прочитано 1232 раз)

Diamantovich

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Учиться никогда не поздно!
LG RZ-27LZ55
« : 20 Ноября 2018, 15:36:26 »
Здравствуйте.
Телевизор 27LZ55.
Инвертор DARFON V070

Предыстория такова. Попал он ко мне год назад. Какой-то приятель клиента что-то там делал, как я понял, менял литы. В общем доменялся до того, что попал он ко мне с разбитой лампой. Всего их семь.
Попросили сделать максимально бюджетно. Естественно вопрос о замене лампы не стоял. Поэтому решил проблему, отключением защиты. Инвертор построен на микросхеме OZ960GN. Был удален трансформатор поврежденной лампы и отключена защита посредством светодиода. Несколько дней прогона и аппарат был отдан клиенту. Прошел год и аппарат принесли снова с просьбой посмотреть, что с ним не так. По словам клиента отключается подсветка через 2-3 минуты. Поставил на прогон, одну ночь нормально, вторую ночь нормально, третью тоже... На четвертую ночь отключилась подсветка. Сейчас отключается через пару минут после включения. Подскажите, как попытаться победить данный недуг? Понимаю, что самый правильный вариант, это замена лампы, но этот вариант не рассматривается. Да и заметил такую штуку. На разъемах от БП есть все маркировки номиналов питаний. Так вот, питание которое судя по маркировке должно быть 24в, равно 32в. Я такого если честно еще не встречал. Обычно номиналы совпадают, иногда бывают занижены, но это уже неисправность.

EWB2009

  • Если ты поисковик - готовься к насилию...
  • Модератор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Ибить...ся сердце перестало!!!
    • Ремонт телевизоров в Кызыле
Re: LG RZ-27LZ55
« Ответ #1 : 20 Ноября 2018, 16:34:17 »
С БП должны выходить +33В, +24, и +12В. Проверь.
Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет

Diamantovich

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Учиться никогда не поздно!
Re: LG RZ-27LZ55
« Ответ #2 : 21 Ноября 2018, 03:19:35 »
С БП должны выходить +33В, +24, и +12В. Проверь.
Чудеса... Аппарат дома, недавно добрался до него только. В данный момент питания +33, +24, +12 присутствуют, ничего не понимаю... Подсветка выключается через три минуты после включения. Подскажете возможное решение?

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Re: LG RZ-27LZ55
« Ответ #3 : 21 Ноября 2018, 06:50:55 »
Что с трансформаторами?

Diamantovich

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Учиться никогда не поздно!
Re: LG RZ-27LZ55
« Ответ #4 : 21 Ноября 2018, 10:56:56 »
Одного не хватает ,как и писал, остальные не измерял, телевизор почти три дня отработал после того как ко мне попал, не очень было на трансы похоже.