Автор Тема: Импульсный блок питания заниженное напряжение на выходе  (Прочитано 2250 раз)

servet

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
Здравствуйте! Сгорел блок питания увлажнителя воздуха (был залит водой). Были заменены: 3 диода в диодном мосту, 2 стабилитрона, еще пара диодов, транзистор SVD4N65F (который на радиаторе) заменил на SVF4N65F, 2 транзистора в высоковольтной части C1815 и A1015 заменил на C3199 и A1267.
Сейчас на одном выходе блока питания 2 вольта, на другом 0,7 вольт. Должно быть 38 вольт и 12.
Куда копать? Почему напряжения так сильно занижены?
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 03:24:18 от servet »

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Игорь
 Сопротивление, как поживает, должно быть по маркировке 0.6 Ом. + 1 диод не правильно запаял и может ещё чего нибудь.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


servet

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
Спасибо, все верно, дело было в сопротивлении. Когда его спаял, оно было в обрыве. Я просто раньше его проверял не выпаивая с платы, было около 4 КОм (точно не помню), а по маркировке посмотреть не догадался. Диод (это который D8 ?) я запаял как стоял старый на плате, вот фото плата еще не паяная.
После замены сопротивления все напряжения появились. Надо только проверить не будут ли грется транзисторы, старые были
 с рассеиваемой мощностью 0,4 Вт а я поставил на 0,2 Вт.