Автор Тема: Телевизор dexp dexp f22b7000e/w нет подсветки экрана.  (Прочитано 5031 раз)

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Здравствуйте и с прошедшими вас всех праздниками.
 К делу. Пропала подсветка в телевизоре. Модель платы CV512l-Q24.Согласно схеме, напряжение питания светодиодной линейки 12 ю вольтами на плате есть. Разобрал корпус матрицы вынул подсветку. Она набрана светодиодами 3 вольта по 10 штук в группе. Групп 7 штук. При запитывании от ЛБП 12 вольтами нет света. При запитывании 28 появляется, что логично ибо 10*3=30 вольт +- А каким образом они могут светиться от 12 вольт я не пойму. И теперь вопрос. Где косяк? Может кто сталкивался с таким теликом? 
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 02:06:52 от novatox »

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
И теперь вопрос. Где косяк? 
Косяк, что разобрал!  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Каждый светодиод проверил. Всё в порядке. Планка от 12 не светится.

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
И теперь вопрос. Где косяк? 
Косяк, что разобрал!  *SCRATCH*
Петросян, ты что ли? Если есть что по делу говори. Нет? Ну нет так нет. Иди профессионалов троль, тут вроде школа ремонта.

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Задам вопрос по другому. Сколько вольт должно поступать на подсветку?
Вот кусок схемы отвечающий за подсветку
[ You must login or register to view this spoiler! ]
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 01:09:50 от novatox »

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Продолжаю размышлять в одиночестве. Микросхема PU2 Bit3367a за что отвечает? . на ней.
1-4.8в
2-0,2 в после включения 0,06в сопротивление 20 ком я так понял тут должно быть напряжение в районе 30-50 вольт судя по конденсатору.
3-4,4 в
4-12в
5-0,2в
6-общий
7-0в
8-12в

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Итак походу дела хана повышайке. pu2. Люблю я этот форум. Сам спрашиваю сам отвечаю. Красота.

alekcandr

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 191
Здравствуйте и с прошедшими вас всех праздниками.
 К делу. Пропала подсветка в телевизоре. Модель платы CV512l-Q24.Согласно схеме, напряжение питания светодиодной линейки 12 ю вольтами на плате есть. Разобрал корпус матрицы вынул подсветку. Она набрана светодиодами 3 вольта по 10 штук в группе. Групп 7 штук. При запитывании от ЛБП 12 вольтами нет света. При запитывании 28 появляется, что логично ибо 10*3=30 вольт +- А каким образом они могут светиться от 12 вольт я не пойму. И теперь вопрос. Где косяк? Может кто сталкивался с таким теликом?
небудут они светится от 12в

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Микросхема PU2 заработала после прогрева. Буду заказывать новую. Всем спасибо. Всех с праздниками.

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
Так все ответы на твои вопросы были тобой же и даны в первом посте. Тебе просто мешать не надо было все додумать.  *PARDON*
Единственный вопрос: микруха опять заткнулась когда остыла или продолжает работать. Это на предмет непропаев спрашиваю.

Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
на час её хватило. потом снова темнота.