Автор Тема: настройка и прошивка программатора Postal3  (Прочитано 7678 раз)

Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
Ув.товарищи прошу помочь мне в настройке   постал3 ,а дело вот в чем ,купил я программатор  зашел в VCP скачал драйвера ,потом в USBXpress. то же скачал ,самое главное зашел в Postal  а там нужен com порт ,вот его я не могу найти ,а из за этого программатор не хочет работать ,а может он ине нужен ,подскажите как мне правильно все делать , уже голова кругом заранее спасибо

OK48

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1742
  • Технарей осталось мало.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2024, 14:59:34 от aze1959 »

VITEK54

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
 на WINDOWS 7 в "диспетчере устройсв" в "контролере USB" ставиться "USBXpress Devige" когда вставишь программатор в комп, а в самой программе надо ставить UsbXpress, тоже искал ком порт

Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
неужели трудно ответить намой вопрос ,насчет программатора ,много раз читал ,потом все повторял настройку ,нажимаю ком порт ,но ничего чего просит программатор не появляется ,вставляю в USB  программатор в диспетчере устройств ноут видит  его , может я что то не так делаю ПОДСКАЖИТЕ  ,где моя ошибка

OK48

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1742
  • Технарей осталось мало.
Пробуйте установить "Postal" на другом ПК.

Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
значит у меня получается  так ,  у меня Виндос 7 ,зашел в VCPскачал ,потом USB Xpres скачал ,вставил ростал3 в USB  ноут увидел ,вкл. программу Postal3  сделал все что там просят ,но увы Com порт не высвечивается ,надпись гласит не та которая требуется   для работы ,может ты расскажешь своими словами , можно показать фото ,может это же было давно ,тогда были сом порты ,а сейчас USB ,не пойму   вроде делаю все , как пишут ,а пользы 0

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Игорь
Что бы он определялся под виртуальный COM порт - ему надо поменять Pid c EA61 на EA60, как это делается почитай в инструкции

Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
да ты правильно сказал в диспетчере устройств то же высвечиваеться USB Xpres Divese а как там искать

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Игорь
Если ты поменяешь Pid c EA61 на EA60, то USB Xpres Divese исчезнет и появится виртуальный COM

VITEK54

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
не надо ничего менять для w7 поставь в программе UsbXpress, и посмотри в панели управление установилась ли программа

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Игорь
Если работать под UsbXpress, то менять не чего не надо .Нужно просто создать папку в эту папку закинуть саму программу "Postal" и обязательно закинуть файл библиотеки "SiUSBXp.dll" запустить программу,в программе нажать "SETTINGS" и в ней нажать "COM settings" и в самом низу поставит галку на UsbXpress и нажать OK.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
поменял я 61 на 60 начал по новой делать ,ничего не получилось ,все  сделал зашел на конечную а там ,опять стоит 61

Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
так я понял так что этот ком порт не нужен ,а можно на USB работать ,потому что меняешь скорость и переходишь все равно на USB

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Нужно просто создать папку в эту папку закинуть саму программу "Postal" и обязательно закинуть файл библиотеки "SiUSBXp.dll" запустить программу,в программе нажать "SETTINGS" и в ней нажать "COM settings" и в самом низу поставит галку на UsbXpress и нажать OK.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
а можно это все показать ,схематично а то я очень трудно понимаю , я ж в этом деле  не очень  разбираюсь ,спасибо что не бросаете меня ,а продолжаете помогать ,

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Вот тебе папка, смотри, что должно в ней быть.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
Так это все нужно скачивать в программатор или как ,куда все это девать ,хоть немного  обьяснения я все то ччто было в перед я вкачал в программатор

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Так это все нужно скачивать в программатор или как ,куда все это девать ,хоть немного  обьяснения я все то ччто было в перед я вкачал в программатор
программатор - это просто инструмент. То, что я тебе дал, нужно распаковать и установить себе на комп. Прогу, драйвера.... И это всё должно быть в папке. Ты можешь прямо из моей папки открывать, и устанавливать, тока своё, что качал для прогера удали тогда всё, что бы случайно не конфликтовало.  ::) Надо максимум минут 15, давай, время пошло!  :D
 Не вздумай качать в программатор, а то испортишь!  *SCRATCH* :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Шурик 468

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Александр 766
а можно  программатор почистить ,а то я уже столько качал что наверно  уже не будет  уже и набирать  я д качал ,корче уже боюсь скачивать ,а может  я паникую

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
а можно  программатор почистить ,а то я уже столько качал что наверно  уже не будет  уже и набирать  я д качал ,корче уже боюсь скачивать ,а может  я паникую
Ну он же у тебя в коробочке? Лучше не доставай, а если сильно залапал, можно спиртиком тонким слоем протереть.  *SCRATCH* Дыхнуть, и протереть.
 Ты невнимательный, я же тебе сотый раз говорю. Программатор - это инструмент всего навсего. Ты скачиваешь на комп, а не в прогер...  ::)

Вот целый раздел. Изучай первый пост, что под спойлерами! https://remont-aud.net/forum/121-29148-1
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]