Автор Тема: AKAI LEA-32B27M инвертированы цвета  (Прочитано 951 раз)

Sotnik

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
Состав:
Main Board-TP.VST59S.PC1
Cpu - TSUMV59XUS
Spi Flash - 25Q32
Panel - HV320WX2-20A

Проблема:
Неверное отображение цветов, инверсия. ТВ ранее в ремонте нет был, следов залития или какого-то ремонта на плате нет.

Первым делом прошил SPI сНичего не изменилось.
Затем прошил eeprom на планке панели (24С32) И опять ничего не изменилось.
Затем произвел замеры на майне - все напряжения соответствуют номиналам, указанным на плате.
Заменил кабель LVDS, заменил флешку на заведомо рабочую - тоже не дало положительных результатов.
Обратной прозвонкой прошелся по коннектору lvds - падение напряжения везде в районе 700 мв ( кроме земли, конечно же).
Заменил процессор на заведомо рабочий - не помогло. Имеем все тот же дефект.
Загнать в автоном не получилось (инфа из интернета: на 27 пин lvds подать 3.3 в). ТВ просто включается как обычно.
Имею тестер матриц, но и он не помог мне в диагностике. Нет ИЗО с него.
ТВ использовали как монитор, пульта нет, поэтому в сервис войти не могу (предположительно MENU 1137)
Замеры КТ на T-con:
VDDIN - 12.01
STVU - 0.020
STVD - 0.024
AVDD - 16.21
VOFF - (-7.96)
VONE - 24.03
VGH - 24.04
VCOM - 7.27
XAO - 3.27
GREFF - 16.08
DVDD - 3.27
VMID - 8.03
CPV - 1.57
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2024, 23:45:53 от aze1959 »

rezik

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Re: AKAI LEA-32B27M инвертированы цвета
« Ответ #1 : 11 Февраля 2019, 22:50:18 »
Может поможет Вам , у меня после замены процессора на toshiba при включении появилость перенасыщение цветов ,помогла повторная пропайка выводов ножек процессора идущие на матрицу.

Sotnik

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: AKAI LEA-32B27M инвертированы цвета
« Ответ #2 : 11 Февраля 2019, 23:04:25 »
Может поможет Вам , у меня после замены процессора на toshiba при включении появилость перенасыщение цветов ,помогла повторная пропайка выводов ножек процессора идущие на матрицу.
Каждую ножку после установки проца проверил механическим воздействием тонким пинцетом. Ситуация осталась такая же как и до замены процессора.

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Re: AKAI LEA-32B27M инвертированы цвета
« Ответ #3 : 12 Февраля 2019, 13:40:58 »
А теперь надо взять осциллограф и сделать то, что должно при грамотном подходе к ремонту. Наличие напряжения на парах LVDS не означает наличие сигнала несущего информацию, да и прошить его могли не своей прошивкой где-то, да и "слететь" она могла таким образом вполне.

Sotnik

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: AKAI LEA-32B27M инвертированы цвета
« Ответ #4 : 12 Февраля 2019, 16:25:38 »
А теперь надо взять осциллограф и сделать то, что должно при грамотном подходе к ремонту. Наличие напряжения на парах LVDS не означает наличие сигнала несущего информацию, да и прошить его могли не своей прошивкой где-то, да и "слететь" она могла таким образом вполне.
Обратите внимание, что я  предоставил ссылку на дамп, которым прошивал. Также, я указал, что заменил SPi.
Вы считаете, что заведомо рабочий дамп на 100% рабочей флешке мог слететь?
Что я должен увидеть на шинах LVDS?

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Re: AKAI LEA-32B27M инвертированы цвета
« Ответ #5 : 12 Февраля 2019, 16:48:13 »
Все, что я считаю уже написал. Дамп по ссылке может быть не для этой панели. Ходить проверять все ссылки некогда. Если SPI в прогере не показывает ошибок, то менять ее совершенно ненужное действие. Я только обращаю внимание на важные моменты. Дальше сам.