Автор Тема: Electron 21-702 шасси JM-2185 помехи(муар)на изображении в режиме AV  (Прочитано 2526 раз)

olex59

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Electron 21-702 шасси JM-2185 помехи(муар)на изображении в режиме AV от спутникового ресивера Sat-Integral S-1248 HD.
Electron 21-702 (Сhassis - JM-2185)
СОСТАВ ШАССИ:
Main - JM-2185.PCB
UOC - 8896CSNG7E63
Memory - FM24C08A
SMPS - STR-W6753
Vertical - LA78045
Sound - TFA9842AJ
FBT - BSC25-F3010H
HOT - 2SD1555
 Приём с антенного входа не проверял(тв на дому). Второй ТВ при подстановке показывает без помех. Все литы проверил ESR-метром. Схемы на ТВ не нарыл. Блок питания :
 
« Последнее редактирование: 11 Марта 2019, 20:09:31 от olex59 »
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня осциллографа не было...

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Цитировать
Все литы проверил ESR-метром.
Можно про это поподробнее, что есть ВСЕ?

olex59

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Цитировать
Все литы проверил ESR-метром.
Можно про это поподробнее, что есть ВСЕ?
Все и значит все - на шасси и ПК , по питанию ,обвязки проца. Нашёл схожую тему: http://monitor.net.ru/forum/samsung-cs-21k30-av-info-222785.html , но на этом шасси дросель питания по 220 V присутствует. Ресивер не вскрывал, на гарантии. Подставлял другой,аналогично.
 Вот такая картинка на пустом канале.
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня осциллографа не было...

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Цитировать
Все и значит все - на шасси и ПК , по питанию ,обвязки проца
Значит можно отдавать телевизор, как исправный :D  В противном случае надо взять осцил, с помощью которого можно найти причину помехи. Это можуг быть и неустановленные с завода элементы ;)

olex59

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14

Значит можно отдавать телевизор, как исправный
[/quote]
Так отдавать пока нечего, тв на дому. Смотрят пока так, не приспичило.
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня осциллографа не было...

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Цитировать
Так отдавать пока нечего, тв на дому. Смотрят пока так, не приспичило.
Это пиндец просто. А нафига тему создавал?

olex59

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 14
Цитировать
А нафига тему создавал?
Обещал подвезти , но привёз только сегодня. Качнул БП по В+ сторонним "китайцем" , изображение без помех. На "родном" БП поменял дроссель,поставил керамику параллельно диодам моста (не было), керамику во вторичке ( стояла только В+). Заменил С533 , поставил 4700р. Помеха ушла ,так и не понял причину, хозяин стоял над душой.
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня осциллографа не было...