Автор Тема: Samsung UE40D5000PW, тянучки, тормозит часть картинки  (Прочитано 8341 раз)

876

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 186
А чего то Vgh какое то маловатое  , я как то на шарпе с полудохлый тконом похожую картину видел , vgh  было вольт 17 при нужных  30

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
Кроме того замерил импульсы CKV на здоровой и POL  на больной, каковы они должны быть на самом деле не знаю.
CKV от VGL до VGH размах, POL положительная полярность. По первому сообщению - обрывы на тормозящую сторону - когда уже паять начнёшь?

qrzt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 100
  • хочешь толковый ответ, нада толково спросить
А чего то Vgh какое то маловатое  , я как то на шарпе с полудохлый тконом похожую картину видел , vgh  было вольт 17 при нужных  30
это 30v должно было быть при отключенных планках?
тяжело в селе без даташита

qrzt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 100
  • хочешь толковый ответ, нада толково спросить
Кроме того замерил импульсы CKV на здоровой и POL  на больной, каковы они должны быть на самом деле не знаю.
CKV от VGL до VGH размах, POL положительная полярность. По первому сообщению - обрывы на тормозящую сторону - когда уже паять начнёшь?
паяю давно, и уж запаял бы, если б разговоры не велись на птичьем языке, импульсы CRV и POL на диаграммах правильные?
 какие сигналы проверить по  тормозящей стороне? :drinks: Вопросы может и глупые, но это от неграмотности :fool:
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 17:32:13 от qrzt »
тяжело в селе без даташита

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
Есть же с чем сравнить то.

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
как действовать написал вам, рисуете сигналы с планки и расписываете уши

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
на бок панели идёт обычно от 15 до 20 дорожек, разбираетесь сначала с планкой, затем ищете соответствие на ухе

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
у вас похоже на обрыв YDIO, может и по другому называться.

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
предыдущий пример не совсем удачный

qrzt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 100
  • хочешь толковый ответ, нада толково спросить
предыдущий пример не совсем удачный
Насчет ушей понятно, а вот в таблице написано -  плата 18 контактов, левая, правая - вот с этого места, если можно поподробнее, для прозвонки контакты эти где?
тяжело в селе без даташита

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
левая планка и правая, уши слева и справа одинаковые, а направление передачи - разное, значит должен быть сигнал отвечающий за переключение направления, соответственно левая и правая сторона будут отличаться входящими сигналами(как минимум одним), но это не всегда, может и на входе ушей разводка на стекле отличаться.

qrzt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 100
  • хочешь толковый ответ, нада толково спросить
левая планка и правая, уши слева и справа одинаковые, а направление передачи - разное, значит должен быть сигнал отвечающий за переключение направления, соответственно левая и правая сторона будут отличаться входящими сигналами(как минимум одним), но это не всегда, может и на входе ушей разводка на стекле отличаться.

с этим более менее понятно, а вот, допустим, попал под подозрение( Ваш вариант) сигнал YDIO на Вашей таблице это контакт 10, где я   должен найти этот конт. 10 , чтобы встать на него щупом.
тяжело в селе без даташита

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
Осматривайте t-con и планки, не всегда, но обычно есть контрольные точки с надписями.
Сначала проще всего отметить GND, +3.3V, VGH, VGL.
 

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
где я   должен найти этот конт. 10 , чтобы встать на него щупом.

Панель у вас, пройдитесь по всем контактам, что идут на бок панели, разберётесь. ничего сложного.

qrzt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 100
  • хочешь толковый ответ, нада толково спросить
где я   должен найти этот конт. 10 , чтобы встать на него щупом.

Панель у вас, пройдитесь по всем контактам, что идут на бок панели, разберётесь. ничего сложного.
Ну а распиновка уха, хоть, более менее соответствует, где мне взять распиновку моего уха NT39540H-C5224A?
тяжело в селе без даташита

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
Нигде, сами рисуйте, мне не попадалось такое.

qrzt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 100
  • хочешь толковый ответ, нада толково спросить
Есть же с чем сравнить то.
не с чем
тяжело в селе без даташита

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1588
Есть же с чем сравнить то.
не с чем
Можно сравнить с ушами на рабочей половине.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

qrzt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 100
  • хочешь толковый ответ, нада толково спросить
Есть же с чем сравнить то.
не с чем
Можно сравнить с ушами на рабочей половине.

В поисках микроскопа.
Пока что обнаружил вот что: с прогревом панели трогаешь нижний шлейф, а именно, его край, там где дорожки уходят в стекло и дальше на уши, появляются полосы с элементами правильной картинки и потом картинка практически восстанавливается, если это размыкание коротыша,  то все манипуляциии, в том числе и обрезание ужей навряд ли помогут.   
тяжело в селе без даташита

decoder2000

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Саша
 :-) замыкание оборванного сигнала