Автор Тема: Ремонт уходит на нет?  (Прочитано 1290 раз)

игаш

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 56
  • Андрей Малетин
Ремонт уходит на нет?
« : 22 Ноября 2019, 01:05:59 »
Здравствуйте!
Все чаще попадаю на информацию о том, что ремонт аппаратуры (ноутбуки, планшеты, телефоны, ТВ и пр) уходит на нет. В смысле нецелесообразности. Проще заменить.
Я согласен в чем-то. Конечно в России все будет происходить медленно и неспешно как и всегда (или нет?).
А вы как считаете?
https://ru.aliexpress.com/item/10000000793977.html?spm=a2g0o.tm49283.9627065310.1.2be52b4bTg4RJy

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Ремонт уходит на нет?
« Ответ #1 : 22 Ноября 2019, 12:28:35 »
всё будет нормально. надо больше создавать тем по ремонту в доступных простому пользователю ресурсах, и побольше выкладывать видосов, с подробным описанием ремонта.  тогда ремонт не уйдёт и профессия не вымрет. 
будет много мастеров самоучек - а это ведь главное. мы ведь не для себя живём.

игаш

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 56
  • Андрей Малетин
Re: Ремонт уходит на нет?
« Ответ #2 : 22 Ноября 2019, 15:54:49 »
А что такого? Кто-то высказывался, что благодаря таким "самоучкам" у него есть работа.

По теме, статья про яблоко https://habr.com/ru/news/t/476840/

Валентин Минск

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
Re: Ремонт уходит на нет?
« Ответ #3 : 23 Января 2022, 22:10:52 »
Здравствуйте!
Все чаще попадаю на информацию о том, что ремонт аппаратуры (ноутбуки, планшеты, телефоны, ТВ и пр) уходит на нет. В смысле нецелесообразности. Проще заменить.
Я согласен в чем-то. Конечно в России все будет происходить медленно и неспешно как и всегда (или нет?).
А вы как считаете?
https://ru.aliexpress.com/item/10000000793977.html?spm=a2g0o.tm49283.9627065310.1.2be52b4bTg4RJy

Умереть полностью думаю мало вероятно пока наш Бывший Союз Советских Социалистических Республик практически весь нищий и ремонт будет жить , но думаю потихоньку перекочевывать из всяких "авторизованных" и прочих сервисов в руки знакомых умельцев . Думаю это почти аксиома , что в мастерских процентов на 90 мин. обманут у каждого обывателя в голове.
А если ещё вспомнить Китай , который семимильными шагами развивает электронику , то да же с их выросшими (относительно) ценами немалая часть ремонта сводится к определению не убитого транзистора или надутого конденсатора , а к вычислению убитого или раненого блока , покупке его у китайцев и замене в девайсе (может я по себе сужу , не знаю , радитехникой в школе начал заниматься классе в 7 нашел у отца в коробке с лампами для телевизора -батя сам менял их туда-сюда десяток транзисторов П214 , которые папа то же называл лампами только новыми (лампы я бил и извлекал из них внутренности после разбития кинескопа и извлечения из него пушек из которых была построена космическая станция)транзистор я рапилил и нихрена полезного не извлек , пришлось устраиваться в радиокружок .для понимания этой железки.Учился в радиотехническом институте и работал в научно - исследовательском отделе министерства мелиорации автоматизировал насосные станции , а после объявления советских мелиораторов вредителями переквалифицировали нас в ветроэнергетику (извлек из ветро.... только одно на сегодняшний день - на ютубе полные лошары выкладывают аххренительные ролики про бесплатное электричество , бред свинячий говно вся эта ветроэнергетика если только не светодиод на пол ночи зажечь ветром , и то это если денег и времени не жалко . Отвлекся..... так вот вроде в электронике не лох последний , но попалась мне в руки плазма Samsung и после поиска сгоревших транзисторов диодов и конденсаторов (без схем конечно это же самсунг , прячет , всё , что может и не может) сначала на платах , а потом в магазинах , была куплена у китайцев плата за 16 или 18 $ не помню точно с простой мыслью там эти транзисторы и прочее есть и не может быть убитое всё , за отдельные р/детали отдал бы больше. Так вот заменил плату и вуаля телевизор отремонтирован .
Так что ремонт думаю просто может поменять тропинки по которым ходят мастера и любители , а нищета не даст большинству выкидывать с виду еще живые устройства , имея знакомых электронщиков
t/viber +375296516179