Автор Тема: Переделка Benq E900W на две лампы (помогите новичку)  (Прочитано 878 раз)

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
Здравствуйте. Benq E900W судя по всему неисправен трансформатор, тот что по схеме T802, может кто подскажет - можно ли переделать на две лампы - либо общий принцип просто, либо если кто сталкивался - какие детали и связи убрать, чтобы отключить канал.

alexander3311

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Переделай на светодиодную...

zapalxuyko

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
  • пионер с паяльником )
Есть колхозний метод ) снимай дохлий транс снимай зашиту с шима но учти ток через живой транс и лампи возрастет в 2 раза такшо крути подсветку в минимум .
По феншуюпеределивай дублируй связь по току и напряжению с рабочей линии .

zapalxuyko

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
  • пионер с паяльником )
сопротивление обмоток вторички трансов какое ???
ГДЕ модель шима ?
лампи тестовие есть ???

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
у того трансформатора, что под подозрением сопротивление вторичной обмотки ниже, чем у другого, значительно. на плате  вокруг него явные следы нагрева. знаю, что можно поставить универсальный инвертор, знаю что можно заменить трансформатор, но почему то захотелось именно попробовать отключить один из трансформаторов, а явного понимания пока нет, новичок я. шим qz9938. сижу, смотрю схему и просто не понимаю, где обратная связь от этого канала... поэтому, кто с опытом удачной переделки - объясните, если не сложно. по схеме - элементы d807, d808, q804, q805 - верно ли я понимаю, что вот эти элементы и есть обратная связь? объясните их назначение, если не затруднит...

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
Есть колхозний метод ) снимай дохлий транс снимай зашиту с шима но учти ток через живой транс и лампи возрастет в 2 раза такшо крути подсветку в минимум .
По феншуюпеределивай дублируй связь по току и напряжению с рабочей линии .
глянь схему, тебе явно не сложно будет. и по феншую - по схеме, подскажи что куда подать, что отпаять. колхозным методом, насколько я понимаю - убъёт лампы быстро...

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
дублируй связь по току и напряжению

как на данной микросхеме (OZ9938) это работает? выводы - ISEN(5) и VSEN(6)? если я верно понимаю по описанию микросхемы.

zapalxuyko

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
  • пионер с паяльником )
да

zapalxuyko

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
  • пионер с паяльником )
но тебе туда ненадо холодние конци дохлого транса сойдени с холодними концами живого транса фазировку непопутай
фото плати давай

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
но тебе туда ненадо холодние конци дохлого транса сойдени с холодними концами живого транса фазировку непопутай
фото плати давай
трансформатор надо выпаять неисправный?
холодные концы и горячие концы как романтично звучит... :) холодные концы ламп - это синие провода идущие к лампам, горячие концы - красные, али беленькие и чёрные холодные? фото чуть поздЖе :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 13:33:11 от OverGCat »

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
не хочет работать на одном трансформаторе - хотя включается (надо дублировать связь не только с холодных концов, но и с горячих) гаснет подсветка через несколько секунд. халявный ремонт не прокатил. к сожалению ламп нет и на светодиоды переделывать - быстро взять негде. а всем как всегда надо прямо сразу. Спасибо за участие :)

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
А так?Тоже отключается?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
А так?Тоже отключается?
Позже так попробую, а пока - что это даёт в плане срабатывания защиты?

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
Позже так попробую, а пока - что это даёт в плане срабатывания защиты?
Дает возможность работать при отключенной защите инвертора.
Benq E900W судя по всему неисправен трансформатор, тот что по схеме T802, может кто подскажет - можно ли переделать на две лампы - либо общий принцип просто, либо если кто сталкивался - какие детали и связи убрать, чтобы отключить канал.
Отключение защиты дает возможность выяснить неисправность трансформатора и других цепей инвертора.Получалось запустить инвертор без трансформатора....
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

OverGCat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
Пришлось таки ставить универсальный инвертор, так что всем спасибо.