Автор Тема: Стиральная машина Electrolux EWS 1105 прошивка  (Прочитано 251 раз)

ra3ec_Anatoly

• Пользователь
Стиральная машина Electrolux EWS 1105. Плата PROCOND ELETTR 3560041139
Впервые вынужден участвовать в ремонте стиральной машины. Соседи, не смог отказать.
Приходил мастер, заменил тэн, но до того как сгорел тэн, уже была неисправность. Стирка работала, но при полоскании отключалась, причём по времени по разному, но до отжима не работала.
Мастер был не очень квалифицированный, похоже. Снял свой тэн, предложил клиенту самому снять плату и отнести в ремонт.
Я проверил все 3 реле, отпаивал и проверял с нагрузкой около 8 ампер. Реле все хорошие. Проверил на всякий случай эл. конденсаторы, тоже нет проблем. Снял ЕЕПРОМ, считал прошивку, сохранил. Попробовал залить с  Electrolux EWS 1000 plus. Плата такая же, но прошивка в редакторе сильно отличается. Отдал плату клиенту, потом сам ходил и выправлял и пропаивал испорченный разъём J8. При включении ошибку Eb0 показал, кажется, это указывает на пониженное напряжение сети. Проверил, 209 В. Думаю, что причина в прошивке, не подходит. Опыта нет. Проще всего отказаться. Вернуть прошивку и оставить всё как было. Решил таки попросить помощи на форуме. Выкладываю прошивку родную, может добрая душа найдётся, проверит дамп или даст совет. Может не в прошивке дело.

Valeriynew

• Пользователь
Прошивку не смотрел, но думаю, что стоит вернуть на место. В первую очередь нужно проверить подачу воды, так как на стирку набирается меньше воды, а на полоскание больше и, возможно, по времени набор воды не укладывался до срабатывания прессостата. Во-вторых, желательно войти в сервис-тест и узнать реальную ошибку. В третьих, для СМА Electrolux (для этой наверно тоже) существует такое понятие, как конфигурация и прошивка без ввода правильной конфигурации не заработает.