Автор Тема: Samsung CS-29Z50Z3G шасси (KSDA) замена кинескопа, искажение геометрии.  (Прочитано 2342 раз)

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
Судя по картинке,между стеклом и ОС,нужно выставить расстояние.
не помогает играл растоянием дальше отводиш количество цветных пятен увеличивается  :'(
Значит ближе надо. Какая-то очень красивая картинка получается :D А с родной ОСой цветных пятен не было? Лично я лучше с родной ОСой геометрию поправил бы, но теперь поздно ;)
не чего не поздно они обе целые я их очень окуратно и бережно снял  :biggrin: хоть сейчас на выставку

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1588
Цитировать
а очердность обмоток (начало конец) нужно соблюдать при последовательном соединении *SCRATCH*
На кой тебе петлю мастерить???В телевизоре петля не работает?Подключи она сама размагнитит,при включении.
работает но не размагничевает
Отключи телевизор от сети,минут на десять и снова включи.Тогда размагнитит.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
вобщем не знаю как быть ОС действительно сильно разные и физически и технически конешно насколько я это понемаю а понемаю я это очень плохо и насколько все это критично и можно ли и как это исправить не знаю. то что ОС долеко от тела кинескопа я сразу это понял когда её напежил но ближе не как не подвинуть  ибо мешает ромбик-литье стикла(фото3) оно в разы больше на доноре кенископе. для сравнения две ОС рядом. + на ОС доноре есть еще конектор в низу(фото 3) для дополнительной обмотки для чего он я не знаю и соответсвенно его не подключалю

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
Цитировать
а очердность обмоток (начало конец) нужно соблюдать при последовательном соединении *SCRATCH*
На кой тебе петлю мастерить???В телевизоре петля не работает?Подключи она сама размагнитит,при включении.
работает но не размагничевает
Отключи телевизор от сети,минут на десять и снова включи.Тогда размагнитит.
размагничевание исправно 100% вожу магнитом по изо создаются разводы выключаю на пару минут включаю разводы пропадают изо становится разделено ровномерно на 3 цвета ровно такое же как и до такго как водил магнитом

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
вижу 3 варианта приму любой возможно будет у кого то свой вариант  :ab: :
1, настраивать родную ОС если возможно.
2,настраивать донорскую ОС
3, выкинуть телевизор  :biggrin:

самому мне опыта в данном виде ремонта хватить только на вариант №3 с первыми двумя сам не справлюсь *PARDON*

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113623
  • Александр
Цитировать
1. боюсь не справлюсь сделать  регулировку чистоты цвета и сведение,
Не Боги горшки обжигают. Нужно тока петля размагничивания (временную можно собрать соединив  последовательно 3 петли с телевизоров-тем не менее греется прилично) генератор полос и цветных полей и руки не из жопы.
а очердность обмоток (начало конец) нужно соблюдать при последовательном соединении *SCRATCH*

Нет
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976

не чего не поздно они обе целые я их очень окуратно и бережно снял  :biggrin: хоть сейчас на выставку
Но сведение и чистоту поля скорее всего делать придётся ;)
то что ОС долеко от тела кинескопа я сразу это понял когда её напежил но ближе не как не подвинуть  ибо мешает ромбик-литье стикла(фото3) оно в разы больше на доноре кенископе. для сравнения две ОС рядом. + на ОС доноре есть еще конектор в низу(фото 3) для дополнительной обмотки для чего он я не знаю и соответсвенно его не подключалю
Раз ближе не получается, можешь сразу оставить в покое эту затею по приживлению чужой ОСы, миссия не выполнима, ставь обратно родную ОСу , своди и геометрию выправляй с ней.
Я только один раз попробовал на 29" слиме приживить не родную осу, мне хватило. Нормальной картинки на выходе всё-равно не получишь ;)
Этот дополнительный коннектор можешь во внимание не принимать.

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
вернул старую ОС перед эти попробовал покрутить бублик размогничивания раз успел его скрутить :biggrin: не помогло ну да ладно оставим его на будующее пригодится  :ab: , вобщем изо не изменилось фото ниже.
--и главный вопрос  что там можно изменить в корекции чтоб размах регулировки вогнуточти увеличился :be:

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1588
вернул старую ОС перед эти попробовал покрутить бублик размогничивания раз успел его скрутить :biggrin: не помогло ну да ладно оставим его на будующее пригодится  :ab: , вобщем изо не изменилось фото ниже.
--и главный вопрос  что там можно изменить в корекции чтоб размах регулировки вогнуточти увеличился :be:
Заходи в сервис и регулируй подушку.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
вернул старую ОС перед эти попробовал покрутить бублик размогничивания раз успел его скрутить :biggrin: не помогло ну да ладно оставим его на будующее пригодится  :ab: , вобщем изо не изменилось фото ниже.
--и главный вопрос  что там можно изменить в корекции чтоб размах регулировки вогнуточти увеличился :be:
Заходи в сервис и регулируй подушку.
понемаю что перечитывать мои каракули не интересно  :( но
я уже писал в начале темы что регулировка не справляется следовательно её нужно разширить :blush:

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Админ, советы "прижевления" закончились?  ;)
ТС, вопрос сформулируй?
В конце вопросительного предложения ставится знак вопроса.
Измерить индуктивность есть чем?

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
Админ, советы "прижевления" закончились?  ;)
ТС, вопрос сформулируй?
В конце вопросительного предложения ставится знак вопроса.
Измерить индуктивность есть чем?
--как увеличить размах регулировки  H-пораболы (глубину вогнутости) ?
--измеритель индуктивности есть

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Начинай с H EW, не забывай записывать, что было, чтобы в конец не запутаться. Возможно придётся менять какие то элементы схемы на другие номиналы, может придётся питание строки изменять.

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Измеряй индуктивность строчных катушек на старой и новой ОС.
Измеряй напряжение на накале кинескопа со старой и новой ОС. Кинескоп новый, ОСки разные. Щупы вольтметра переменного тока, подключай в одни и те же точки.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113623
  • Александр
Админ, советы "прижевления" закончились?  ;)
Нет. Остался последний. Бросить это тухлое дело.
У меня внучка в гостях-а вы меня отвлекаете.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
Админ, советы "прижевления" закончились?  ;)
Нет. Остался последний. Бросить это тухлое дело.
У меня внучка в гостях-а вы меня отвлекаете.
:D :D :ay:

я когда кины перекидывал думал какой х я занимаюсь но все же делал пыжился переставляя :be:

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
Измеряй индуктивность строчных катушек на старой и новой ОС.
Измеряй напряжение на накале кинескопа со старой и новой ОС. Кинескоп новый, ОСки разные. Щупы вольтметра переменного тока, подключай в одни и те же точки.
замеры на ОС родного

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
ОС донора

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
напряжение на накале кинескопа ОС донор
мультом 5.34 вольта
осц 23 вольта пила

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
напряжение на накале кинескопа ОС родная
мульт 4.68 вольт
осцил 25 вольт