Автор Тема: В ужасе я ... vhdx ...  (Прочитано 1777 раз)

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
В ужасе я ... vhdx ...
« : 06 Августа 2020, 20:25:41 »
Здравствуйте!
Не могу по образу системы в dvhx восстановить компьютер с 17-07-2020, постоянно идёт ошибка (0х80070057) ... что только, ползая по интернету не делал, как по элементарным шагам всё восстановить?
путь своего ликбеза как наметить?

как выйти из такого состояния?

но компьютер у меня 32 разрядный, виндовс 10 про, и образ построил он, компьютер, в dvhx, что уже в 64 разрядных делают ... как же так? ответа нет для меня ... чей это промах? как из него выйти с восстановлением компьютера заново?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 20:57:45 от aze1959 »

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5219
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #1 : 07 Августа 2020, 11:58:52 »
Не делай ошибок в тексте, иначе не найдут и не поймут о чем речь. А вообще надо писать в СПОРТЛОТО в микромягкость.

suici

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #2 : 07 Августа 2020, 13:43:40 »
путь своего ликбеза как наметить?
осознать, что файлы виртуальных дисков vhdx и Hyper-V не одно и то же
уточнить, через что делается восстановление. если через установочную флэшку - проверить диск на ошибки. если через апплет восстановления - загрузится с флэшки и выбрать восстановление из резервной копии.

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #3 : 07 Августа 2020, 14:27:47 »
путь своего ликбеза как наметить?
осознать, что файлы виртуальных дисков vhdx и Hyper-V не одно и то же
уточнить, через что делается восстановление. если через установочную флэшку - проверить диск на ошибки. если через апплет восстановления - загрузится с флэшки и выбрать восстановление из резервной копии.
Сделал образ системы в параметрах на виндовс10про, когда восстановить хотел по образу системы, постоянно идёт ошибка (0х80070057) … не восстанавливается по этому образу ...

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #4 : 07 Августа 2020, 14:38:15 »
В PowerShell запустил Convert-VHD -Path F:\WindowsImageBackup\DESKTOP-1SQPQ9N\Backup 2020-07-15 103414\tib\dbb09d36-0000-0000-007e-000000000000.vhdx -DestinationPath F:\WindowsImageBackup\DESKTOP-1SQPQ9N\Backup 2020-07-15 103414\tib\dbb09d36-0000-0000-007e-000000000000.vhd -VHDType Fixed, получил - Имя Convert-VHD не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы ...
не работает, в чём дело не не могу понять и что делать не знаю ...

suici

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #5 : 07 Августа 2020, 15:06:34 »
когда восстановить хотел по образу системы, постоянно идёт ошибка (0х80070057)
В это сложно поверить, но я сумел понять (с трудом, но смог) и первое сообщение. Но между восстановлением при загрузке с флэшки и системным, разница колоссальная. Как правило, эта ошибка при восстановлении из архива в ОС связана с измененной конфигурацией системы. Поэтому надо обязательно попробовать восстановление при автономной (с установочной флэшки) загрузке. Если не получится - монтировать vhdx через управление дисками, хотя портятся они редко, проверять целевой диск и пр. Вот для Convert-VHD уже нужен Hyper-V. PS: Диск восстановления и загрузочная флэшка с дистрибутивом - это не одно и то же.

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5219
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #6 : 07 Августа 2020, 15:20:37 »
Сколько я помню попавших в ремонт компов с автоматическим бесконечным восстановлением... Поэтому никогда системными способами не пользовался. Конкретно по вопросу не подскажу, не знаю  :pardon:

kep58

  • Виктор
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1119
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #7 : 07 Августа 2020, 15:25:47 »
Я все время использую Acronis True Image Home. Раз в полгода обновляю резервную копию.
Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом.

suici

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #8 : 07 Августа 2020, 15:39:14 »
Поэтому никогда системными способами не пользовался.
Я никогда и архивы эти не делаю...Но каких-то критических проблем восстановления, если сами зипы (семерка) или диски там виртуальные целы, сходу и не припомню. По мелочи только.  Кстати, вспомнил. Был на тюбике ролик с этой проблемой Вот.

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #9 : 07 Августа 2020, 15:52:50 »
я акронисом пользуюсь с момента его возникновения …
очень жалею, что тиб в акронисе не сделал для восстановления … образ системы ни в какой операционной системе не подводил …
но в виндовс10про-е образ в vhdx, но его нужно преобразовать в vhd, чтобы преобразовать акронисом в tib для такого пути восстановления системы … вот такой тормоз … !!!

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #10 : 15 Августа 2020, 15:36:53 »
Влип ... тупик ... доманипулировался с флешкой загрузки системы виндовс10 и акронисом ... при включении НР останавливается пост на - Press the ESC key for Startup Menu - или очень-очень редко - F10 ... BIOS Startup Menu ...  не знаю, как и чем извне к НР подойти ... я в замешательстве ...

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #11 : 18 Августа 2020, 02:14:52 »
Выйти из такого состояния помог другой Pavilion dv6, из своего Pavilion dv5 вынул FUJITSU - HDD и поставил в Pavilion dv6 вместо WD3200BEKT … на дисплее появилась надпись Press F11 for True Image  после Ctrl+Alt+Del для рестарта … с помощью акрониса и  образа системы снова получил ошибку 0х80070057 … вернул FUJITSU назад на Pavilion dv5 … тупиков-зависаний с ПОСТ уже нет … только теперь после включения на экране устанавливается Starting Acronis Loader … Acronis Loader fatal error: Boot drive (partition) not found. Press <Enter> to try to boot your OS … теперь ищу, где в файле появляется такая запись, и где он, файл, отыскивается, чтобы такую загрузку отредактировать, для прежнего установления системы … без тупиков-зависаний с ПОСТ уже ...






Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #12 : 27 Августа 2020, 22:23:56 »
Обратил внимание но то, что в папке образа системы пакет файлов имеет аналогичные одни и те же ядра имён, независимо от времени и места создания образа и сборок ОС, общего размера пакета и размера каждого файла в отдельности. Хотелось бы иметь сведения или само приложение, которое по шагам элементарным помогает отражать путь с отметками о соответствиях или сбоях продвижения по тропе при выполнении восстановления по образу системы и наоборот, что естественно имеется у разработчиков процесса операций с образом туда-сюда (вперёд-назад).
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2020, 17:00:31 от Анатолий Андреус2 »

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ... УРОВЕНЬ ликбеза моего сейчас
« Ответ #13 : 16 Октября 2020, 19:48:27 »
Сейчас на ЗОНЕ я дошёл до такого только:

http://forum.oszone.net/showpost.php?p=2935949&postcount=34

Анатолий Андреус2

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
Re: В ужасе я ... vhdx ...
« Ответ #14 : 25 Октября 2020, 06:40:22 »
 Четыре месяца ликбеза на сайте Вадима Стеркина привели к результату - восстановил систему к прежнему состоянию.

http://forum.oszone.net/post-2937468-36.html