Автор Тема: можно ли заменить LG рассееватель 6в, на подобный меньшим диаметром  (Прочитано 521 раз)

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
можно ли заменить LG рассееватель 6в,(Большой) на подобный меньшим диаметром.

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 156
  • केवल सत्य की जीत होती है
Иван Марангозов и КОлектив - ИМКО-1-234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
केवल सत्य की जीत होती है   ब्रह्मा   Единствено Истина Триумфирует
„Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло.“ —  Лев Николаевич Толстой

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
так вопрос не о замене лед диодов, с этим проблем нет, а о уменьшении размера линзы, будут ли на экране заметны дефекты, засветы, не прсветы и тд

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Вопрос ведь не в том, можно ли это сделать вообще, а в результате на экране. Приклей, да смотри в сравнении с соседними.

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6223
Заменить на те, что на второй картинке можно. Встречались линейки на LG c такими линзами, ничем не хуже оригинальных.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Вопрос ведь не в том, можно ли это сделать вообще, а в результате на экране. Приклей, да смотри в сравнении с соседними.
Делов на пару минут. ;) :D

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Если это скарказм, то я дополню. Делов еще меньше, чем на пару минут. Но линзы, которые он решил применять вместо, для других светиков, во первых для меньшей высоты светика и для меньшего диаметра люминофора. Как ни странно  ;) все влияет на конечный результат. И еще они для немного другого расстояния до акрилового рассеивателя. Но смотреть надо на результат. Приклеил, включил, поднес рассеиватель, оценил - всё.

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6223
Насколько я понял, он хочет поставить заплаты с этими линзами. Если так, то все нормально. За это время можно всю панель перештопать.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Если это скарказм, то я дополню. Делов еще меньше, чем на пару минут. Но линзы, которые он решил применять вместо, для других светиков, во первых для меньшей высоты светика и для меньшего диаметра люминофора. Как ни странно  ;) все влияет на конечный результат. И еще они для немного другого расстояния до акрилового рассеивателя. Но смотреть надо на результат. Приклеил, включил, поднес рассеиватель, оценил - всё.
Не сарказм. Не люблю гаданий, всегда отвечаю на подобные вопросы 50 на 50, то есть может подойти, а может и не подойти. Китайцы присылают на замену планки с такими линзами, но нельзя быть уверенным в том, что там такие же светодиоды стоят :-)

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6223
Я сам лично ставил новый комплект алюминиевых линеек с такими линзами 2 года назад на лыжу 42"
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
всем спасибо. в наличии у меня их нет, просто цена, ремонтных(малых)линз, в 2 раза меньше оригинала,  поставлю и отпишусь *DRINK*

samilo

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Александр
Мой опыт - такой. Было всего на одной линейке пару неисправных светодиодов. В наличии был комплект линеек с маленькими линзами. Попробовал неисправную линейку заменить и был удивлён, что она светит ярче. Не стал комплект разукомплектовывать и поменял светодиоды. Короче комплектом нужно менять.
Среди общего молчания его молчание было наиболее красноречивым ...