Автор Тема: LG 32LE7500 (шасси: LD03D) помжет ли реболлинг  (Прочитано 1867 раз)

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
Отваливается процессор IC100 LGE3556C., после прогрева 2ч работаети в ступор. Телек даже и не включить, начиналось, после 2 ч работы, сам выключался, поможет ли перекатка шаров *WALL*

876

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 184
Не поможет

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
есть ли варианты для ремонта

876

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 184
Я не помню в ле7500 есть ткон или к майну напрямую матрица подключается , если есть ткон то о тулить другой майн или класть матрицу в другой тв

HOOLIGAN-1105

  • Сама доброта
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 171
    • SSR-KRD
Не поможет
Почему не поможет??? зачастую  прогона по термопрофилю  (нагрев-охлаждение ) продлевает жизнь ещё на пару лет/
А в идеале проц под замену , ставить бредкомовский BCM3556FKFSBG  и обязательно Р30 ревизию  иначе  на Р21 логотип словишь

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
Не поможет
Почему не поможет??? зачастую  прогона по термопрофилю  (нагрев-охлаждение ) продлевает жизнь ещё на пару лет/

подробней про это

HOOLIGAN-1105

  • Сама доброта
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 171
    • SSR-KRD
подробней про это
На станции прогрей его  по профилю безсвинцовки  ,  при этом обильно с ХОРОШИМ  флюсом 

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
как на дурака, чип не выпаевать,  *HELP*кинуть на подогрев и тд *WALL*, какая температурв, низ, верхний подогрев и тд :bomb: :diablo: по шагово инструкцию  :bp:

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
кинуть на подогрев и тд
ты бы для начала озвучил оборудование, на котором собрался реболлить
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

876

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 184
Если у него 2 часа после прогрева работает то уже реболлы никакие не помогут  , процы на Али левые ,  но если хочется помучатся ещё то велкам

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Если у него 2 часа после прогрева работает то уже реболлы никакие не помогут  , процы на Али левые ,  но если хочется помучатся ещё то велкам
хз конечно, но я бы на шарах покачал
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
оборудование-нижний подогрев и фен

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
Если у него 2 часа после прогрева работает то уже реболлы никакие не помогут  , процы на Али левые ,  но если хочется помучатся ещё то велкам
goric,прав коллега."Правые" проци давно закончились.Остались одни "левые" и не только на Али. Реболл не поможет. Чудес не бывает.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
А не проще ли другое лыжевское шасси зацепить?
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

HOOLIGAN-1105

  • Сама доброта
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 171
    • SSR-KRD
Я выше постом писал про "ПРАВЫЕ" ,  не те которые LGE , а про  бредкомовские   , я на тао  заказываю , приходят девственные , но только по цене  не каждому устроят

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
https://aliexpress.ru/item/4001339208506.html
Я выше постом писал про "ПРАВЫЕ" ,  не те которые LGE , а про  бредкомовские   , я на тао  заказываю , приходят девственные , но только по цене  не каждому устроят
- а ссылочку не скинете, вот выше нашел на али  :diablo:-оно