Автор Тема: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе  (Прочитано 1371 раз)

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« : 07 Октября 2020, 12:08:18 »
Системник с asrock 775i65gv не даёт сигнал на монитор вентилятор проца крутиться, без озу выдаёт сигнала пост наверно ошибки а так молчит. Питания ядра где-то 1,3 вольта. Что может быть это. Был вздут кондер 3300мкф 16в, заменил результата нет так же когда то он работал но без звука менял звоковой кодекс что ли но без результата и по моему менял w83627hf-aw.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #1 : 07 Октября 2020, 14:07:31 »
Походу долгожитель, под DDR1 и AGP еще....

Конденсатор в какой цепи стоял? В питании проца? Может стоит все 3300 проверить, а лучше заменить.

Изо нет и на AGP и встроенную?

А чего за сигнал выдает пост?

И напряжения интересуют слота памяти:

1pin — VREF =?

7pin — VDD = ?

184pin — VDDSPD = ?

Для начала.
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #2 : 07 Октября 2020, 14:41:55 »
Видимо по питанию проца стоял лит там на фото зелененький поставил в рядом все коричневые в лево м верхнем углу кулера процессора. На встроенную тоже нет. Позже замерю и напишу. И как то с кнопки не выключается по моему. Там литов много в одной цепи столько не найду разорюсь. Да наверно они в норме это наверно что то другое походу. Это без оперативки сигналы звуковые а с ней вроде вообще молчит хотя наверно должен давать один при нормальной загрузке или нет?

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #3 : 07 Октября 2020, 15:03:09 »
AMI BIOS

1 пик - норм.
2-4 пик - ошибка проверки и распознавания памяти.
5 пик - ошибка процессора.
6 пик - ошибка клавиатуры.
8 пик - ошибка видеокарты.
9-11 пик - ошибка связана с BIOS.

С кондерами так все грустно? Это плохо, может проблема быть именно в них...
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #4 : 07 Октября 2020, 15:28:53 »
А если вообще звука нет что это? С кондера и как то бессмысленно менять затратно да и подходящего размера нужны у меня намного больше по габаритам. Там один полевик показывает сток исток 22 на диода мультиметра q23 по моему так должно быть? А рядом с agp слотом 120 q41 сток исток.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #5 : 07 Октября 2020, 16:14:03 »
Подождем вот это:
И напряжения интересуют слота памяти:

1pin — VREF =?

7pin — VDD = ?

184pin — VDDSPD = ?

Для начала.
Некоторые материнки не издают звуков при удачном прохождении старта.
Сложно сказать про полевик и значения на нем, когда вы указываете его координаты - "там" .
У меня нет перед глазами этой платы, потому будет правильно указывать цепь в которой задействован тот или иной элемент.
Если транзисторы в цепи питания процессора, то пока оставьте их в покое, поскольку вы указали:
...Питания ядра где-то 1,3 вольта....
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #6 : 07 Октября 2020, 17:42:44 »
Я же указываю его позиционные номер или это ничего не даёт так как схем нет на них и все даётся приблизительно? Vref=:1,28v: а остальные два по 2,57 вольта. Полевик один снял рядом с биосом который сток и то 20 ом где то нормальный видать по схеме по отношению к земле сток 8 ом исток 12 ом. Кондеры снял штуки три 3300 6,3 тоже нормальные и 1200 16 тоже две снял вроде ничего показывают по крайней мере одинаково.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #7 : 07 Октября 2020, 18:47:52 »
У меня нет перед глазами этой платы......
Все зависит от того, что и кому нужнее и удобнее мне тратить свое время искать фото хорошего качества и крутить ее перед глазами в поисках элемента или вам указать цепь в которой участвует элемент?

Ну раз с питанием памяти все норм, внешний осмотр платы выявил только один кондер на 3300, проверен сокет проца на предмет поврежденных контактов, подкидывались заведомо исправные процессор и память, прошивался биос и батарейка CMOS исправная, и не сливает, и все остальные напряжения в норме, плата включается с PW_SW(кнопки) и выключается, нет изо не на внешку не на встроенную графику, а без установленной памяти звуковой пост код указывает на отсутствие памяти, то стопор где-то между проц-север-память. Точнее сказать не могу, ввиду скудной информативности проблемы.
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #8 : 07 Октября 2020, 19:30:54 »
Блок с кнопки не выключается. Биос когда то обновлял и даже трогал типо считывал. Озу вроде другую ставил.
Батарейка чуть слабавата ну где то 2,7 вместо трех ну ду маю дело не в ней. Вы бы основное где и что померить сказали, напругу, ведь там много транзюков стоит типо дс дс. Фото участка добавил там что в паяльном жире 20 ом исток сток ну и по отношению к земле. А тот что у стенки разъёма agp120 ом сток исток. А цепи я не в курсе какие компами не занимаюсь решил вот свой восстановить. Если что позже напругу на них замерю.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #9 : 07 Октября 2020, 21:26:09 »
....А цепи я не в курсе какие компами не занимаюсь .....
*SCRATCH*
 Монитор точно исправный? А блочек норм, проверили напряжения? Может стоит блок разобрать глянуть на предмет вздутых кондеев?
Да и откинуть всю периферию USB фронтовые, винт, флопик и др., оставить только проц и память на плате и кнопку влючения, видик тоже вон, найти перемычку и сбросить настройки CMOS, это сможете сделать? И включить платку , предварительно подключив монитор к материнному VGA, если ничего это не даст, то нажмите кнопку и удерживайте 4-5 секунд, должен отключится. Если отключится, то тогда пожалуй есть смысл глянуть:
Фото участка добавил там что в паяльном жире 20 ом исток сток ну и по отношению к земле. А тот что у стенки разъёма agp120 ом сток исток.
и заодно напругу на них и замерить, раз они вас так привлекли. Это они такие темные после вашего флюса или от перегрева? Смотрю левее ближе к радиатору севера очень страшненький внешне транзюк. Да, замерьте напряжения, глянем чем "кормится" чипсет....
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #10 : 08 Октября 2020, 09:37:59 »
Монитор вроде работал недавно правда еюя его ремонтировал, заставку даёт бенк и в жёлтый индикатор типо нет сигнала да и комп ковырял и вроде тоже работал с этим моником да вот перестал. Как то не смотрел, посмотрю обязательно. Да вроде могу как то сбрасывал вроде. Хорошо попробую и замерю а где надо мерить на исток или стоке или и там и там?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2020, 23:31:51 от ильшат »

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #11 : 08 Октября 2020, 14:45:37 »
Вот например у меня, как и у вас, схемы на эту материнку нет, и даже если мне приходилось ремонтировать что-либо похожее, в своей памяти не держу эту информацию, на каком транзисторе, на стоке или истоке и какое напряжение должно быть. Наверно это под силу уникальному человеку с феноменальной памятью, или мастеру который недавно имел дело с подобной материнской платой, или тому у кого есть такая плата и он может вам замерить, и выдать результаты. Потому если вы не хотите вникать в суть вопроса, то вам нужно ожидать ответа подобных людей, которые вам могут указать нужные значения на конкретных элементах в конкретных точках.

Или немножечко напрячь свои мозги и попытаться самостоятельно разобраться, что измерять, где измерять и самое главное зачем. Вы же намерили питание ядра 1.3В, я вам подсказал, где измерить напряжения памяти. Как по вашему, что еще за напряжения стоит проверить? Например набор чипсета (Север, ЮГ)  можно отнести к важным микросхемам? Они должны иметь качественное стабильное питание? Вам не интересно где оно формируется? Может эти потемневшие транзисторы и являются частью цепи питания чипсета? Может стоит заострить внимание почему они такие темные? Измерить напряжения на них, попытаться отследить(прозвонить цепи), что за шимы ими управляют, может они в цепи используются как ключи, проверить электролиты в обвязке, неисправность которых кстати могут быть так же причиной их чрезмерного нагрева и т. д. и т. п.

Походу у вас варианта два пока я вижу «ожидать маны небесной» или начать вникать в суть ремонта и задавать вопросы по существу, без всяких «вроде и как-то» *PARDON*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #12 : 08 Октября 2020, 19:24:52 »
Да я не против знать, но надо на что то ориентироваться, есть же чипсеты на основе его сделана материка, хоть на это ориентироваться. И надо знать примерно как организовывает я питание севера и юга в тыкать просто в концы транзистора это как ни так. Может он ни один участвует в формировании питания для севера для юга для видюхи, надо примерно как питаются данные мс. Литы по питанию ядра я снимал вроде норма. И 1200 мкФ тоже снимал видать они до преобразователь стоят который формирует питание ядра тоже норма вроде бы. Как то эта материка когда ещё работала очень медленно система работала с ней и я тоже начал кондеры проверять чуток поменял и успокоился на этом вроде не помогло особо так как старые вроде тоже были нечего. Литов там достаточно, надо найти виноваты или дело вообще не в них. Предлагаете все снимать и проверять?

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #13 : 08 Октября 2020, 20:52:20 »
Это хорошо, что вы не против знать и ищите ориентир, а вы уже узнали набор чипсета вашей платы? Да и вообще, что удалось на гуглить по платке? Ах, да ладно я решил потратить немного своего личного времени и почитать о вашей платке и собственно ее чипсет Intel 865GV.
Поскольку в правилах форума ссылки на другие форумы не рекомендуется размещать, то прикладываю файлик TXT, а там адресок, где можно взять схемку, бесплатно и без регистрации, только подтвердите, что вы не робот и пожалуйста изучайте, как организовано питание. Единственный недостаток, схема отсканирована и поисковиком не получится работать, все придется глазками искать, ну по питанию на последних страницах все найдете.
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #14 : 08 Октября 2020, 22:38:29 »
Спасибо за схему. Открыл бп поменял пару ёмкостей, вздутых не было. Включил нет результата, обнулил cmos, то же самое, отключил все кроме как советовали озу и проца вроде тоже не завелось но потом после перезагрузке вроде вышла надпись о интел 9хх. Замерил напруги на одном полевике мной паянном 1,21 вольт, возле биоса который, на двух других 1,54 вольта, которые у слота Agp и у см. Подсоединл жд и и снова погас моник Отсоединил тоже самое и после многих манипуляций перезагрузка очистки вроде появляется и потом снова после жд соединения тухнет. Что это может быть не ужели жд умер? При нормальном старте два или один звуковой сигнал подаёт. А при отсутствии озу три длинных. Так же отключается вроде при удержания кнопки выключения/включения. А у полевика у озу на исток соответственно 2,58 вольта как и наверно должно быть.  Эта материка с самого начала проработав пару лет начала пикать, я спросил у знакомый а он у мастера он сказал типо не согласуется видеокарта с озу по моему восемь коротких один длинный.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #15 : 09 Октября 2020, 00:39:22 »
Напряжения которые вы указали, вполне могут присутствовать на этой платке. Подключите только питание HDD, если комп включится а кина не будет, тогда скорее всего проблема в БП, не хватает ему мощи. Ну, а если все тухнет при подключении IDE, то тогда грустно все, ЮГ вполне себе кандидат на вылет. 82801 частенько приходилось менять, но это ICH5 (EB), чаще менял ICH7(GB). По разному, то по USB глючат тогда, а могут и по SATA(IDE), тут уж как не повезет. Еще один явный признак неисправности 82801 это его сильный нагрев, тактильно хорошо ощущается, гляньте этот момент. Ну и все-таки проверьте пару электролитов 1000ых, в самых горячих местах, выборочно, на всякий. А по поводу Видео и ОЗУ, и их согласования, такого я не слыхал, а вот видики сами по себе «отваливаются» частенько и по чипам, и по питанию, да и тупо не контакт.
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #16 : 09 Октября 2020, 01:15:28 »
Литы проверю чуток. Юг не греется почти тёплый только. А с этим питателем он с самого рождения этого блока вроде работал правда я его менял и сейчас ещё он там не родной двойной диод стоит по какой то линии то-ли 3,3 то ли 5 вольт. Да и еще в нем параллельно ли там кондеры ставил по переменному току типо чтобы пульсации меньше было. Может это как то влияет?

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #17 : 09 Октября 2020, 10:11:13 »
Кстати у меня ранее обломались крепёж и вентилятора проца к материнку фиксатор пласмасовые так я вместо них болты с гайка и четвёрка и вставил при стягивании плата чуть прогибалась возможно и сейчас в прогиб место сокета проца. Это не как не влияет на появление дефекта? Забыл сказать жд стоит не родной 40 gb IBM, но вроде с ним загружался Windows xp.

ильшат

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 692
  • https://t.me/zapchastitv
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #18 : 17 Октября 2020, 22:28:16 »
https://yadi.sk/a/QF9uU2bNRbXp_Q вот режимы чуток снял с мосфетов.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Asrock 775i65gv нет изо на мониторе
« Ответ #19 : 19 Октября 2020, 19:57:55 »
норм.
что с кондерами на 1000? проверены?
без винта плата стартует? изо есть? с флехи грузится?
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.