Автор Тема: Samsung LE32B460B2WXRU. Греются QI830 и QI832 в БП BN44-00260C.  (Прочитано 1442 раз)

Nik_69

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 434
 Пришёл Samsung LE32B460B2WXRU с неисправностью: "Не работает". Нет ни ДР, ни РР. Оказались битые QI830, QI832 и оборван предохр-ль. После замены неисправных деталей ТВ заработал, но греются установленные транз-ы MDF11N65B. Заменил CI833 2220pF на 220 pF, транз-ы стали греться значительно меньше. Хозяин сказал: "ТВ работал целыми днями". Скорее всего из-за теплового пробоя они сдохли, да и лампы уже не новые.
ФИРЭ - это я. ФИРЭ - это Мы. ФИРЭ - это ЛУЧШИЕ ЛЮДИ страны!

dima2007

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 97
Жди повтор.Причину не устранил.

Nik_69

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 434
 Время покажет. Если есть решение, то делись, а не забивай форум пустыми постами.
ФИРЭ - это я. ФИРЭ - это Мы. ФИРЭ - это ЛУЧШИЕ ЛЮДИ страны!

help-pc

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
Так что там время показало?) Причина какая? А то такая же байда, греются ключи, кондер этот ситуацию также меняет в лучшую сторону но транс продолжает греться *SCRATCH*

Nik_69

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 434
 Несколько ТВ по тому же принципу отремонтировал. Повторов не было. Эта тема уже обсосана до предела. Пользуйтесь поиском или сами думайте! Схемы есть, тех. док. есть. Зная, в какой цепи нах-ся ЭРЭ, трудно что ли произвести расчёт? А лучше вообще на LED переделать!!!
ФИРЭ - это я. ФИРЭ - это Мы. ФИРЭ - это ЛУЧШИЕ ЛЮДИ страны!