Автор Тема: Sony KDF-E42A11E Моргал зелёным а сейчас два раза красным  (Прочитано 1017 раз)

ильшат

• Старожил
Brand name:
Sony
Shassis:
LE-4B
Matrix:
Uknown
Main:
1-867-864-13(1-726-434-13)
состав Main:
SDA5550
T-con:
Uknown
состав T-con:
Uknown
PSU:
AG
состав PSU:
Uknown
Invertor:
Uknown
состав Invertor:
Uknown
Состав аппарата.
Марка и модель - Sony KDF-E42A11E
Шасси (если известно) - LE-4B
Модуль обработки сигнала (Main) - JB 1-867-864-13(1-726-434-13)
Блок питания (PSU) - AG
LCD матрица - наверно нету её
Прочее (T-CON, инвертор...) -
Наверно отсутствует
Текст сообщения:. Сначала моргал постоянно зелёным а при открытии крышки и попытки выдвинуть блок и Майн был замечен перекосивший разъём на передний блочок поправил и включил в итоге моргает зелёным и далее два раза красным по мануалу ошибка двери лампы. Что делать? На двери возле кулера стоит микрик может в нем дело или ещё в чем? При попытке тронуть защелку лампы она чуть болтается так должно быть? Перед защелкой стоит предупреждение про ультрафиолетовую радиацию. Можно её открывать?
Мануал
http://televid-sib.ru/index.php?topic=32812.0
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2021, 12:35:20 от aze1959 »

ильшат

• Старожил
Нашёл ещё один перекошеный разъём cn3004 а предыдущий был cn3002, все также перед уходом в др кажется какой звук издаёт не сильно подозрительный но и не очень хороший помоему

ильшат

• Старожил
Звук утечки высокого и запаха озона пр последнем включении. Что надо разбирать?

CAIIIA

• модератор
  • Специалист
Ильшат, это уже не смешно? никакой взаимосвязи сам не надумал?

ильшат

• Старожил
Нет надумал а какая связь и между чем?Просто я ими не занимался не в курсе как и что там конкретно устроено.   Вот это оьсодинено было соединил пошли искры похлеще и вырубился на второй раз дым пошёл разобрал а он опять вылез из своего гнезда провод.

bulsbor

• приватная
  • Старожил
Ильшат, пока отойди в сторону, успокойся, вздохни, освободись от впечатлений и начни уже нормально излагать свои мысли, потому как по твоим сообщениям больше похоже, что ты рубишься в Сталкер, а не ремонтируешь. :D

Если чего не знаешь как разбирать, то погугли, может уже , кто до тебя разбирал и видосики имеются. Учиться нужно на чужих ошибках.
Порядок прежде всего!

ильшат

• Старожил
Ясно а насчёт разъёма чего?

ильшат

• Старожил
https://remont-aud.net/forum/61-101656-1#763612
Кто подскажет как разобрать блок или его не надо разбирать?

aze1959

• Администратор
  • Специалист
  • Александр
https://remont-aud.net/forum/61-101656-1#763612
читать надо внимательно!

Цитата
при закрытии люка, нажимается микрик. У него надо немного отогнуть флажок и все заработает как нада.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

ильшат

• Старожил
Читал я сейчас чуть пропаял микрик вроде контакт есть сейчас проблема  с контактому выхода куда передаёт свой свет лампа есть две клеммы на фото я сфоткал так вот видимо кто то раньше делал и родным клем, папа, нет  итуда провода просто вскнуты, простым шнуром 220 вот китайских тв. При открытии я обнаружил отсоединении из клемы всунутого провода всунул обратно а он искрить начал не знаю провод или что так как был прикрыть крышкой и даже дым пошёл при втором включении. Так вот я хотел насчёт этого узнать из за чего это плохой контакт замыкание на землю или повышенная напруга и стоит ли разбирать блок или придумывать что то с этой клемой?

ильшат

• Старожил
Лампа уф у него на 220 вольт или как? Ату кто то внутрь её лэд лампу поставил видимо так можно на 220 наверно походу обычную разобрал и засунул.

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
Цитата
Просто я ими не занимался не в курсе как и что там конкретно устроено.
ну так отдай чинить тому у кого кроме паяльника есть еще определенный багаж знаний, или сам сначала перечитай всю литературу, которую найдешь в сети, а уж потом берись за ремонт!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

ильшат

• Старожил
Да у кого есть такое уже не ремонтируют наверно. Поэтому попал ко мне. А по делу чего нибудь есть?

vav

• Глобальный модератор
  • Специалист
Цитата
Лампа уф у него на 220 вольт или как
Обычно УФ лампы запитаны  не на 220в, а выше.
Может изначально была лампа, потом кто-то заменил на LED прожектор ? Но в таком случае
 его питание должно быть откуда-то с драйвера.  *SCRATCH*
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

ильшат

• Старожил
Не знаю ни где особо инфы нет но иногда проскакивает цифра 220 вольт. Да  его питание идёт с чёрных закрытых коробочку а туда заход высого идёт с бп вырабатывающего его. Из этого бп при включении слышны звуки типо пытается и вырубается раза три и запах иногда был дымок даже. Вот думаю о крывать их ату так не видно как они разбираются или все таки это из за лампы?

ильшат

• Старожил
Такое ощущение что в корпус уф лампы просто засунули обычную лэд лампу которая применяется для освещения. Посмотрел при попытках включения на лампу вроде не загорается. Что лампу разбирать или блоки чёрные? Поэтому хотел если на 220 вольт просто подать напругу и проверить лампу. Есть ещё точно такой же тв но без лампы уже.

ильшат

• Старожил
Короче разобрал чёрные коробки не полностью а оказывается просто крепление и клемы и напруга напрямую с вв транса идёт на лампу значит лампа на высокую напругу провода которые довольно толстые как на фокусе срт примерно. На них надпись TVS20 по моему, наверно на 20 кв.

semvictor

• Пользователь
Закрой его и отдай назад.Не трать время на то,что не отремонтируешь...

ильшат

• Старожил
Да уже закрыл. Скоро заберёт хозяин.