Автор Тема: Помогите понять неисправность SONY KDL-40X3000  (Прочитано 1145 раз)

Александр НК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
Помогите разобраться, что за неисправность и куда смотреть в первую очередь. Вот в чем выражается: включаю через лампочку 75 вт. Лампа вспыхивает и гаснет, секунд через пять срабатывает реле БП и лампа начинает моргать (раз в секунду). Моргает минуты две почти синхронно с зеленым светодиодом(с/д), потом зеленый с/д гаснет, лампа светит во весь накал секунд 30, потом срабатывает реле и лампа гаснет. Через секунд 20 вся байда начинается снова. В БП заменил все микросхемы CXD9841P, L6562N, шим MIP2H2 не менял (нету пока), заменил все оптопары PC817, управляемые стабилитроны TL431. Выпаял и проверил на транзистор тестере М2 все электролиты, поставил назад, т. к у них показатели лучше, чем у новых магазинных. Два сетевых не проверял не выпаивая- вроде норм. Проверил ,частично выпаивая, диоды, резисторы, конденсаторы. Проверил  на М2 диоды Шоттки SG10SC6, полевые транзисторы К3561, К3934. При включении, пока моргает, на выходе вместо 6В- 5В, вместо 12- прыгает от 3В до 11В, на дежурке вместо 5В - 4В. До замены деталей при включении моргал  красный с/д 2 раза- проблема питания. В общем куда дальше думать не знаю. Опыта мало. Буду благодарен за советы. Телевизор Sony KDL-40X3000, шасси FIX2,  БП GF1 1-873-813-14, INV  DF1 1-873-815-12,  материнка AE 1-873-950-11, FB2 1-873-983-11, панель LTY400HC01

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

фимыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
зря сетевые не менял! как правило этот признак при потере емкости сетевого основного электролита после моста

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
Цитировать
До замены деталей при включении моргал  красный с/д 2 раза- проблема питания.
Цитировать
Помогите разобраться, что за неисправность и куда смотреть в первую очередь.
До замены деталей,срабатывала защита от завышенного напряжения основного источника питания.Попробуй привести всё в первоначальное состояние.Тогда будет проще найти неисправность.

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
До замены деталей при включении моргал  красный с/д 2 раза- проблема питания.
Цитировать
Помогите разобраться, что за неисправность и куда смотреть в первую очередь.
До замены деталей,срабатывала защита от завышенного напряжения основного источника питания.Попробуй привести всё в первоначальное состояние.Тогда будет проще найти неисправность.
и в мастерскую  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
и в мастерскую  :D
По ходу так оно и есть... :'(
Александр НК,бессмысленная замена деталей приводит к плачевному результату.Была одна проблема,а теперь ты ещё и своих добавил...Качай мануал.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Александр НК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
Мануал у меня есть. Менял то, что проверить не могу. Зато хоть какие-то напряжения появились. Есть откуда плясать. Хотелось бы узнать насколько могут влиять на БП другие блоки . может не там копаю *WALL*

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
Мануал у меня есть. Менял то, что проверить не могу. Зато хоть какие-то напряжения появились. Есть откуда плясать. Хотелось бы узнать насколько могут влиять на БП другие блоки . может не там копаю *WALL*
А как сейчас узнаешь,если ты уже привнёс свои проблемы. Восстанови как было - первое,что нужно сделать. Начни с "вешалки"....Будет обидно если из-за оборванного предохранителя убил блок питания.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Мануал у меня есть. Менял то, что проверить не могу...
А проверить ты не можешь ничего, судя по первому посту.. Предлагать ТСу вернуть все на место уже поздно. Не сможет. Напряжение на сетевом электролите как меняется, напиши подробно в цифрах. И ничего неизвестно какая, собственно, была поломка до вмешательства ТС.