Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96267 раз)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

 наши предки проливали кровь за этот сраный "черноморский пляж".Это наши предки спасли их от поголовного истребления,а теперь они ставят себе в заслугу то,что не сносят памятник нашим солдатам..... Очередной Шипки не будет.
Наши предки за кого только не проливали кровь, спасая европу от турок, Наполеона, Гитлера.... Для европы мы варвары, пришедшие с востока... Но не разрушившие ни Париж, ни Берлин.... Цивилизованные союзники просто стёрли Дрезден как резинкой с бумаги, а наши вывезли картины с галереи, отреставрировали и вернули на место... Краков спасли, пшеки благодарны навек остались... Память людская когда надо, короткая... Молодёжь в ЕС вообще думает, что не СССР гитлера разбил, а англичане с пиндосами... Так-то вот выходит
 однако.... Никто никому ничего не должен.
 
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Чувство на уважение към някого или нещо, на признание на заслугата му за сторено добро, помощ или за добре извършено нещо; признателност.
Удивительно просто, японцы до сих пор признательны пиндосам за 6 и 9 августа 1945 года....  *SCRATCH* Парадоксально, но факт....  ::) Союзники и лучшие друзья.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Удивительно просто, японцы до сих пор признательны пиндосам за 6 и 9 августа 1945 года....  *SCRATCH* Парадоксально, но факт...
Думал тоже над этим.  Япония выступила агрессором в той войне, да ещё и на стороне проигравшего.
Чувство вины, ответственности заглушили чувство мести.  К тому же штаты дали возможность развиваться экономике...

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

Чувство вины, ответственности заглушили чувство мести.  К тому же штаты дали возможность развиваться экономике...
Жень, а почему у них отсутствует чувство вины перед китайцами и нашими за их зверства и опыты на Дальнем востоке?
 
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Особенно тогда,когда тебя объвиняют в предательстве.Это наши предки проливали кровь за этот сраный "черноморский пляж".Это наши предки спасли их от поголовного истребления,а теперь они ставят себе в заслугу то,что не сносят памятник нашим солдатам.....Это мы предали - это говно?
 PS. Я не хотел использовать слово "говно", но если вы так настаиваете ... Очередной Шипки не будет.Выбор у Вас не большой. Или на шашлык к туркам,или в ноги россиянам.И каятся....ползти и каятся.Перед теми,кто спас Вас,как народность и сохранил Вам государственность !!!!
Я не называю русский народ предателем, а Горбачева и Ельцина. По большей части болгарский народ глубоко признателен России. В отличие от вас, те, кого русские, погибшие за свободу моей Родины, знали, что Болгария дала России грамотность и православие. Основа современного русского языка - староболгарский и церковнославянский. Достаточно знать хотя бы 5 болгарских слов, и вы убедитесь в этом. Болгария существует более 8000 лет. Она пережила 200 лет византийского и 480 лет турецкого рабства. Мы старейшая страна Европы. Если раньше мы полагались на Россию, то теперь полагаемся только на Бога. Советуем больше думать о будущем России, чем о будущем Болгарии.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Каяться им не в чем.  Ничего плохого они не сделали.
И если уж на то пошло, то освобождаю Болгарию, Россия просто решала свои задачи по ослаблению Турции, как главного противника на тот момент.
Мы освободили Болгарию, но отстоять свою победу не смогли. Вмешалась Европа с Англией и заставили вернуть туркам часть территорий.
История,у тебя,какая-то альтернативная,однобокая получается.Если цитируешь,то давай ссыль на цитируемый материал. Иначе не понятно на кой хер мы вообще освобождали болгар.Достаточно было взять Константинополь.
https://mikhael-mark.livejournal.com/341749.html
Мы освободили Болгарию, но отстоять свою победу не смогли. - бред не здорового человека.Мало того,что мы освободили болгар,дак мы ещё и воевать за них должны были со всей Европой?!А хо-хо не хо-хо.....
Цитировать
Россия начинала эту войну, чтобы защитить от геноцида единоверных болгар. Вот только один факт: в ходе Батакской резни 1876 года за 5 дней турецкая армия вырезала более 3000 [1] мирных жителей, преимущественно женщин и детей, отыгравшись на них за успехи болгарского национально-освободительного восстания. Некоторые жители Батака были сожжены заживо в собственных домах.
Клятву верности Болгария России не давала. Поэтому и о предательстве говорить не надо. 
А мы им тоже ни в чём не клялись.Только жизни свои положили за их веру и свободу,а они не просто нас предали,они пытались нас унечтожить и в первую и во вторую мировую.Вот это и называется - подлое предательство.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Жень, а почему у них отсутствует чувство вины перед китайцами и нашими за их зверства и опыты на Дальнем востоке?
Если бы они были оккупированы нами или Китаем, то несомненно развивалось бы чувство вины и за эти деяния и культивировалась бы ненависть к американцам.
Историю делает победитель.  Их победила Америка. Их оккупировала Америка. Их политические и экономические элиты развивались под руководством Америки... Отсюда и всё вытекающее.
Насилия к ним за время оккупации применено не было.  Ненавидеть им оккупантов особо не за что. 
А бомбы... ну так война она и есть война.  В самом начале они весь тихоокеанский флот потопили - тоже не слабый был удар.


bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779

Чувство вины, ответственности заглушили чувство мести.  К тому же штаты дали возможность развиваться экономике...
Жень, а почему у них отсутствует чувство вины перед китайцами и нашими за их зверства и опыты на Дальнем востоке?
Особенно в Китае, самураи показали, кто они и что они и вся их показушная дисциплина, не более, чем ширма прикрывающая их низменную и животную сущность. Я надеюсь, что именно осознавая это и другие свои преступления японцы и смирились, с тем что свалилось им на голову.

Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Только жизни свои положили за их веру и свободу,а они не просто нас предали,они пытались нас унечтожить и в первую и во вторую мировую.Вот это и называется - подлое предательство.
История у тебя какая-то альтернативная. Ни в первую, ни во вторую войну, Болгария нам войны не объявляла.  Это Россия, а потом СССР объявила ей войну.
Цитировать
бред не здорового человека.
Повежливее пожалуйста.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
...Болгария существует более 8000 лет. ...
да что там!? да она была еще с момента когда земля держалась на трех слонах в место черепахи.. давайте копнем 40000 лет, да мы не можем разобраться в истории вековой давности, что уже говорить о тысячах лет, и о том какие племена жили на территории той же Болгарии да и других современных государств, это дебри!!!
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
Удивительно просто, японцы до сих пор признательны пиндосам за 6 и 9 августа 1945 года....  *SCRATCH* Парадоксально, но факт...
Думал тоже над этим.  Япония выступила агрессором в той войне, да ещё и на стороне проигравшего.
Чувство вины, ответственности заглушили чувство мести.  К тому же штаты дали возможность развиваться экономике...
Если бы Япония пошла бы по западному сценарию экономики-что и пытались продавить пиндосы-была бы она сейчас в третьей сотни стран по уровню жизни.
То что сейчас в Японии-целиком и полностью заслуга самих японцев.
А преступления штатников во второй мировой неподсудны сейчас тока потому что их интересы лоббирует ещё и Европа.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Россия начинала эту войну, чтобы защитить от геноцида единоверных болгар. Вот только один факт: в ходе Батакской резни 1876 года за 5 дней турецкая армия вырезала более 3000 [1] мирных жителей, преимущественно женщин и детей, отыгравшись на них за успехи болгарского национально-освободительного восстания. Некоторые жители Батака были сожжены заживо в собственных домах.

 Не знаю, почему так происходит, в 15 году турки устроили геноцид армян, Грузия между Ираном и Турцией просуществовала только исключительно благодаря вере и связям с Россией, и сейчас мы для них стали врагами...
 Если вернуться к Японии, они не считают США оккупантами, а вот все бывшие наши республики Союза считают.... Странно, правда?  :D Даже не знаю, как ещё надо было переставлять кровати, или менять кардинально состав этого дома...  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
История у тебя какая-то альтернативная. Ни в первую, ни во вторую войну, Болгария нам войны не объявляла.  Это Россия, а потом СССР объявила ей войну.
Вообще-то она воевала на стороне агрессора,против России.Против своего спасителя,освободителя.И в первую и в вторую воевала против России,по доброй воле,без принуждения.Почитай выше свою же статью.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Вообще-то она воевала на стороне агрессора,против России.Против своего спасителя,освободителя.И в первую и в вторую воевала против России,по доброй воле,без принуждения
это её право. почему ты решил что она должна воевать на твоей стороне.
Цитировать
Если бы Япония пошла бы по западному сценарию экономики-что и пытались продавить пиндосы-была бы она сейчас в третьей сотни стран по уровню жизни.
Не согласен.  История показала, что государства, оставшиеся после второй мировой за железным занавесом, под эгидой  Америки и Англии, развивались более успешно, чем государства попавшие под контроль СССР.  И отрицать их ведущую роль в развитии было бы неправильно.  Всё было под контролем и экономика, и политика

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Даже не знаю, как ещё надо было переставлять кровати, или менять кардинально состав этого дома...  *SCRATCH*
А нужно было поступить так,как светочь демократии с индейцами.Оставить чуток на расплод и тех загнать в резервации.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Вес споры пустое! Нам с большим трудом удается оправляться после революций и войн, события которых к слову неплохо так покосило нашего брата. И потому все сводится к простому, нас мало, а земля ценный ресурс и все заинтересованные будут делать все, что смогут, дабы оторвать у нас кусок.  *YES*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Вообще-то она воевала на стороне агрессора,против России.Против своего спасителя,освободителя.И в первую и в вторую воевала против России,по доброй воле,без принуждения
это её право. почему ты решил что она должна воевать на твоей стороне.
Согласен - её право.Только это как-то не вяжется с "Россия предала".
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Вообще то многие мусульманские государства воевали на стороне Гитлера. И я бы не стал бы их торопиться относить к предателям и врагам-ибо воевали против двуличных Запада и США...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Нету, не друзей, не врагов, мы одни! *YES*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Россия до появления лениных и прочих гнид продавшихся Западу никогда не участвовала в религиозных войнах...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!