Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96264 раз)

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Согласен - её право.Только это как-то не вяжется с "Россия предала".
Ну вот если по простому. Ты соседа взял под крыло, силой взял. Заставил его вести своё хозяйство так, как тебе удобно. Рассказывал про золотые горы. Говорил, что только так должен жить настоящий человек. А потом , сменился в твоём доме хозяин и ты соседа на хер послал.  Сказал живи как хочешь, всё что тебе до этого говорили не правда.
Вот он говорит - "предали".  Но он про это в кавычках говорил.  Не мы их не предавали не они нас.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
История показала, что государства, оставшиеся после второй мировой за железным занавесом, под эгидой  Америки и Англии, развивались более успешно, чем государства попавшие под контроль СССР.
За чей счёт?  :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
пройдет время все растанеться на свои места
Нет. Не будет этого! Будет все хуже и хуже. Сильным мира хочется кушать, а у нас есть , что откусить. И потому будет только нагнетаться русофобия, все дальше и глубже...
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
За чей счёт?
за свой собственный. капитализм. эконмическая модель которую выстраивал СССР - не жизнеспособна.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
За чей счёт?
за свой собственный. капитализм. эконмическая модель которую выстраивал СССР - не жизнеспособна.
У каждой медали две стороны. Действительно экономика СССР нежизнеспособна. Но и экономика капитализма в рамках модели Европы-США это уже каменный век. Ибо капитализм тоже может развиваться по разным моделям. И если в 20 веке европейская модель была самой прогрессивной-то сейчас азиатская....
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Ну вот если по простому. Ты соседа взял под крыло, силой взял. Заставил его вести своё хозяйство так, как тебе удобно. Рассказывал про золотые горы. Говорил, что только так должен жить настоящий человек. А потом , сменился в твоём доме хозяин и ты соседа на хер послал.  Сказал живи как хочешь, всё что тебе до этого говорили не правда.
Вот он говорит - "предали".  Но он про это в кавычках говорил.  Не мы их не предавали не они нас.
А если ещё проще,то этот сосед пришол к тебе бухнуть.Потому,что у тебя есть бухло и жратва.Пришла хозяйка и выгнала его.
Теперь он крайне возмущён,что твоё бухло и жратва остались у тебя,а он с голой жопой на улице.Соответственно он считает нормальным собрать толпу таких же  и пойти к тебе забрать жратву и пойло.
Я не хотел использовать слово предательство, но если вы так настаиваете ... Болгария была полностью привязана к российской экономике. Это был жест дружбы.
Где кавычки?  :-)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
А если ещё проще,то этот сосед пришол к тебе бухнуть.Потому,что у тебя есть бухло и жратва.Пришла хозяйка и выгнала его.
Это мы к ним пришли и заставили их жить так как нам было выгодно.
К болгарам, полякам, сербам, венграм, чехам... 
Пришли по праву сильного. Поделили с Америкой и Англией сферы  влияния. 
В итоге, те государства, что развивались не под контролем СССР, развивались экономически более успешно.
Те что под нами были, были более социализированы. Поэтому многие вспоминают добрым словом те времена.

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
serg-161,ты читаешь мои посты как дьявол читает евангелие. Видимо, все интерпретируют историю так, как считают нужным. Ребята, я хочу вас спросить, знаете ли вы, что недавно завершили строительство газопровода «Турецкий поток», по которому газопровод проходит через Болгарию в Сербию? Вы, наверное, знаете, но знаете ли вы, что трубы в Болгарии устанавливали тайно ночью, чтобы их можно было перекрутить до приезда нового президента США? Знаете ли вы, что Болгария разрешила российским военным самолетам доставлять оружие в Сербию, а Румыния - нет?

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
  Болгария была полностью привязана к российской экономике. Это был жест дружбы.

 Тогда Болгария кроме овощей производила вычислительную технику, текстиль. Как правило, всё на экспорт. Интересно, что она сейчас экспортирует?  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
експортирует молодых и не только, а импортирует гряз 'евроинатодрузей',
и должно измениться
Молодых экспортируют практически все восточно-европейские страны, включая и нашу, я про товары, а не услуги! Мне действительно это интересно!
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
grin59,к сожалению, я должен признать, что сегодня Болгария - колонизированная страна. Мы почти ничего не производим. Из страны с наивысшим уровнем жизни при социализме мы теперь самые бедные в Европе. Такие страны, как Турция, Греция, Дания, Нидерланды и другие. , то у них был более низкий уровень жизни

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Тогда Болгария кроме овощей производила вычислительную технику, текстиль. Как правило, всё на экспорт. Интересно, что она сейчас экспортирует?
Хорошая была электроника. Я обслуживал её.  А сейчас она попала под другую пяту. Евросоюз называется. И тем кто там рулит невыгодно развивать другие экономики.  Государства, которые попали туда после развала СССР  нужны как государства потребители продукции и поставщики рабочей силы. 
Они пропустили тот момент, когда после войны все государства в капиталистической Европе были в равных условиях. Сейчас им стать самостоятельными экономически - почти нереально. 

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Свобода от чего? Это тока супердержавы могут поддерживать иллюзию свободы в сочетании с нормальным уровнем жизни людей.
Или... Или...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Опять вопрос возник - при СССР колония, но производила продукцию для себя, на экспорт. Это же был такой огород, овощей на пол Европы и весь Союз! Не считая промышленности, и сейчас опять как бы колония, только с разрушенными секторами промышленности и с/хоз-вом...
 Печалька.....  :(  *SCRATCH* Как-то и порадоваться не за кого, кроме себя....  :-[
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
Опять вопрос возник - при СССР колония, но производила продукцию для себя, на экспорт. Это же был такой огород, овощей на пол Европы и весь Союз! Не считая промышленности, и сейчас опять как бы колония, только с разрушенными секторами промышленности и с/хоз-вом...
Саня всё это было тока на бумаге.
Ибо если есть-то должно быть в магазинах и свободно продаваться.
Ты мог купить без очереди зимой в советское время овощи и фрукты? Нет. А сейчас-на выбор в каком магазине хочешь в таком и купишь.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Свобода от чего?
да, да..  свободы не существует.  есть иллюзия свободы.  хоть на уровне обывателя, хоть на уровне президента, хоть на уровне государства. 
сумел в своей личной тюрьме выстроить иллюзию свободы - уже хорошо.
Цитировать
Но однажды этот распорядок нарушило неожиданное событие. В самом начале второй минуты отдыха на пленэре к нему подлетел ангел.

Вован вздрогнул и испугался – но не ангела, а того, что оплаченный страданием кайф вот-вот обломится.

– Слушай, – сказал ангел, озираясь по сторонам, – чего ты здесь маешься? Пошли отсюда. Тебя ведь здесь уже давно никто не держит.

– Да? – недружелюбно сказал Вован, чувствуя, как по зеркалу кайфа поползла мелкая противная рябь. – Куда ж это я пойду? Мне здесь зарплату платят.

– Да ведь твоя зарплата говно, – сказал ангел. – На нее все равно ничего не купишь, кроме дорожки кокаина раз в месяц.

Вован смерил ангела взглядом.

– Знаешь что, лох, – сказал он, – лети-ка отсюда.

Ангел, судя всему, обиделся – взмахнув крыльями, он взвился в черное небо и скоро превратился в крохотную снежинку, летящую вертикально вверх.

Вован чуть приподнялся на задних ногах и поглядел на далекую цепочку тусклых огней. Кайф был порушен. Впрочем, это уже не играло роли, потому что пора было бежать назад.

– Зарплата говно, – повторил Вован, изготавливаясь к старту. – Во баран, а? Хоть бы Сейси почитал, или Какса. Зарплата здесь обалденная. Просто… Просто такой дорогой кокаин.
https://www.mnogobook.ru/proza-main/sovremennaya_proza/134472/fulltext.htm

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
serg-161,ты читаешь мои посты как дьявол читает евангелие. Видимо, все интерпретируют историю так, как считают нужным.
Я читаю твои посты так ,как ты их пишешь.Тебе,чтоб судить о истории,нужно её знать.В годы второй мировой войны,Болгария воевала на стороне фашисткой германии до 1944 года.До тех пор пока фашисты не стали отхватывать конкретных звиздюлей.Нужно отдать должное,что болгар не было на восточном фронте,воевали на других направлениях,на стороне фашисткой германии.
Это мы к ним пришли и заставили их жить так как нам было выгодно.
К болгарам, полякам, сербам, венграм, чехам... 
Напомни,когда это было?Начни с чехов,поляков,венгров.....
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Напомни,когда это было?Начни с чехов,поляков,венгров.
в 1945. когда эти государства были оккупированы СССР. 

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

Саня всё это было тока на бумаге.
Ибо если есть-то должно быть в магазинах и свободно продаваться.
Ты мог купить без очереди зимой в советское время овощи и фрукты? Нет. А сейчас-на выбор в каком магазине хочешь в таком и купишь.
Так я же там написал, радуюсь выходит только я да ты.....   :D :friends: Нам же немного надо для счастья, побольше "зелени" !  ::)
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Напомни,когда это было?Начни с чехов,поляков,венгров.
в 1945. когда эти государства были оккупированы СССР.
Тогда,когда эти государства потерпели поражение в войне против СССР.Не глотай слова,не стесняйся писать историческую правду.А то дойдем до того,что СССР вероломно,без объявления войны напало на фашистов.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/