Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96245 раз)

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6227
Познер наконец-то узнал, что бьют не по паспорту, а по роже. Грузия все больше превращается в Габунию и желающих туда ехать будет явно меньше. "Мынассали" придется пить самим.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6227
Учения НАТО Defender Europe 2021 необходимы для отработки войны с Россией, заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире UKRLife.TV
https://ria.ru/20210402/voyna-1604033473.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ВСУ впервые с конца июля нанесли артиллерийский удар по ЛНР
https://ria.ru/20210403/donbass-1604051623.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Такое впечатление что пиндосы и Нато хотят пустить Бандерляндию в качестве камикадзе. Зеля решил, что ужастный конец лучше бесконечного ужаса и сбежать он успеет ?
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Этот товарищ баблишко пилит по черному ну или его окружение, у меня две версии: 1) либо он обдолбыш и сидит на игле и его подставят, 2)либо он все четко спланировал и выйдет из игры в нужный момент, типа как грузинский перец швили.. :D

Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6227
Вернее как снялся в кино, так и не смог вовремя выйти из образа. Бывает такое у актеров, вон Боярскому после Дартаньяна шляпу как гвоздями приколотили. Вот и этот дуремар залез туда ,куда даже близко не надо подходить.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
А может он страдает от недостатка внимания к своей персоне, со стороны лидеров США и Европы. А начнет оружием бряцать, глядишь может какой Байден или Меркель позвонит уточнить чего там за движуха. А Вове глядишь галочка в рейтинг, будет хвалится типа какие люди ему звонят и общаются.. Перамога! :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Вернее как снялся в кино, так и не смог вовремя выйти из образа. Бывает такое у актеров, вон Боярскому после Дартаньяна шляпу как гвоздями приколотили. Вот и этот дуремар залез туда ,куда даже близко не надо подходить.
Не может Украина быть самостоятельной независимой страной, а уж какому прозападному презику и когда отдадут приказ на конфронтацию, большой вопрос. А тем временем идёт наращивание российских войск в Крыму, и что это означает, предупреждение или необходимость от нападения, мы не можем знать.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

Не может Украина быть самостоятельной независимой страной
А что так? Почему нет? Какой-то Лихтенштейн, Швейцария может, а такая большая страна, как Украина- нет?  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Эти страны встроились в систему уже давно, все механизмы взаимодействия налажены. А Украина большая, поздно опомнилась и места там уже все заняты.  ;)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Эти страны встроились в систему уже давно, все механизмы взаимодействия налажены. А Украина большая, поздно опомнилась и места там уже все заняты.  ;)
а че встраиваться, пускай штаны спускают и пятятся задом, во что ни будь упрутся  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Не может Украина быть самостоятельной независимой страной
А что так? Почему нет? Какой-то Лихтенштейн, Швейцария может, а такая большая страна, как Украина- нет?  *SCRATCH*
Не очень корректно сравнивать государства с тысячелетней историей и искусственно созданное недогосударство у,которого самостоятельной истории пару десятков лет.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
А Украина большая, поздно опомнилась и места там уже все заняты.  ;)
Да место нашлось бы.Самосознания нет.Не создаётся государство против соседей.Это не государство,а территория для проведения военных действий.Типа полигона.Белорусь - государство.Благодаря батьке,как бы к нему не относились.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

Не очень корректно сравнивать государства с тысячелетней историей и искусственно созданное недогосударство у,которого самостоятельной истории пару десятков лет.
А вот они так не думают, они знают, что даже Адам от них, а потом уже его яйца!  :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
.Белорусь - государство.Благодаря батьке,как бы к нему не относились.
*YES*  :ay:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
А вот они так не думают, они знают, что даже Адам от них, а потом уже его яйца!  :D
А кому интересно о чём они думают?Как хозяин скажет,так и будут думать.Иначе по яйцам не Адама,а их бить будут. 
:D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Иначе по яйцам не Адама,а их бить будут.
ОЙ  :wacko:  :cray:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
А Украина большая, поздно опомнилась и места там уже все заняты.  ;)
Да место нашлось бы.Самосознания нет.Не создаётся государство против соседей.Это не государство,а территория для проведения военных действий.Типа полигона.Белорусь - государство.Благодаря батьке,как бы к нему не относились.

Ага, "очень самостоятельная" :-X и наконец-то из-за волнений людских определились уже точно, кто наши друзья и соседи... :D полагаю теперь приутихнут молочные и углеводородные войны, между РБ и РФ...
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
А Украина большая, поздно опомнилась и места там уже все заняты.  ;)
Да место нашлось бы.Самосознания нет.Не создаётся государство против соседей.Это не государство,а территория для проведения военных действий.Типа полигона.Белорусь - государство.Благодаря батьке,как бы к нему не относились.
Если создаётся новое государство, значит это кому-то нужно и для каких-то определённых целей, против которых не возражают влиятельные люди сего мира. Например Косово, какая здесь цель, наверное, чтобы ослабить Сербию и разорвать какие-то связи. Не особо интересовался, могу ошибаться. Или допустим Люксембург, где уровень жизни в два раза выше, чем в соседней Франции и при этом естественно у Люксембурга нет никаких замашек на мировой арене. Наверное он создан для того, чтобы богатенькие буратины из Европы уходили от налогов, проворачивали тёмные делишки. Смотрел как-то по ОРТ репортаж Бадоевой в программе "Жизнь других" про Люксембург и нифига не понял из него, за счёт чего такой высокий уровень жизни в "стране", которая нифига не производит. Или Дубай, где создали мощную инфраструктуру для отдыха, там создали все условия для тех же буратин, чтобы они "инвестировали" туда и тратили там свои деньги. Из википедии:
Цитировать
Третий по важности центр реэкспорта в мире (после Гонконга и Сингапура). В Дубае отсутствуют некоторые значительные виды налогов: налог на доходы организаций, налог на прирост капитала, налог на доходы физических лиц, а также налог на репатриацию доходов. Объединённые Арабские Эмираты также имеют соглашения об избежании двойного налогообложения более чем с двадцатью странами мира.

Глубоководный морской порт Дубая благодаря низким пошлинам занимает ведущее место в регионе по реэкспорту разных товаров, включая золото.

Значительную ценность в ведении бизнеса в Дубае представляют СЭЗ — свободные экономические зоны. Офшорная зона располагается в районе Джебель Али.
Вот и "секреты" привлечения инвестиций и создания рая для избранных. И даже можно не думать, что это не особо справедливо. В той же Украине или России, кому нужно создавать подобное экономическое чудо, если они изначально по факту создания предназначались для того, чтобы выкачивать ресурсы из них, нестабильность на подобных территориях лишь способствует оттоку ресурсов туда, где стабильность имеется. Ну и о чём хохлы думали, когда эту лихорадку, продолжающуюся пару десятилетий устраивали. Да и тому же Путину не особо нужна стабильно развивающаяся экономика России, достаточно того, что природные ресурсы продаются по приемлемым ценам на запад.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Да и тому же Путину не особо нужна стабильно развивающаяся экономика России, достаточно того, что природные ресурсы продаются по приемлемым ценам на запад.

 :D во как, а где-то тут писали, что все развивается в России, все для людей, сверх держава и прочая шлабудь, к слову у нас тоже экономика впереди локомотива, вот включаешь БТ новости и поражаешься, уже больше 25 лет мы развиваемся и кругом сплошные успехи... :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Да и тому же Путину не особо нужна стабильно развивающаяся экономика России, достаточно того, что природные ресурсы продаются по приемлемым ценам на запад.

 :D во как, а где-то тут писали, что все развивается в России, все для людей, сверх держава и прочая шлабудь, к слову у нас тоже экономика впереди локомотива, вот включаешь БТ новости и поражаешься, уже больше 25 лет мы развиваемся и кругом сплошные успехи... :D
На заборе тоже разное пишуть, которое сафсем не соответствует действительности. Относительно таджиков или киргизов, мы наверное неплохо живём, но по факту процветание россиян изначально не заложено в планы мировых финансовых элит ;)

Хохлы туда-же.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Относительно таджиков или киргизов, мы наверное неплохо живём
Даже не знаю, что и сказать про червячков, живущих один в навозе, другой в яблочке... Кому из них лучше...   *SCRATCH* ::)
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]